Перейти к содержанию
kew_x83

Странное поведение мультимедиа-системы

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, друзья!

 

Приобрел подержанный Мурано2 2008гв и сталкнулся с такой проблемой. При покидании машины теряются все настройки музыки. Пример: настроено радио на частоту 105фм, выключил машину, вышел в магазин, вернулся, запустил, а проигрыватель начинает играть с CD1 с первой песни. Так же не сохраняются настройки bass/treble, память радиостанций.

Что это может быть? Или это норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не норма, так быть не должно. Глючит магнитола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня. Был два раза по этому поводу в Дженсере. Сделать не смогли. 6 мая заеду в Галф. Гарантия заканчивается 10 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не норма, так быть не должно. Глючит магнитола.

спасибо!

 

У меня такая же фигня. Был два раза по этому поводу в Дженсере. Сделать не смогли. 6 мая заеду в Галф. Гарантия заканчивается 10 мая.

о, будь добр - отпишись по руз-ту! заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, будь добр - отпишись по руз-ту! заранее благодарю!

Ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Галф Крылатское. Магнитолу обнулили. Раз 5 уже пробовал в разное время глушить и заводить снова, пока все помнит. Посмотрим как дальше будет. Если это сработает, то почему не могли обнулить ее в Дженсоре, вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был сегодня в Галф Крылатское. Магнитолу обнулили. Раз 5 уже пробовал в разное время глушить и заводить снова, пока все помнит. Посмотрим как дальше будет. Если это сработает, то почему не могли обнулить ее в Дженсоре, вопрос.

вот спасибо! а то уже психи крыли. Итак после Q5 бесит управление всего на мурано, так еще и мафон выеживается )))

А как они это делали? к компу подключали или комбинацией на морде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот спасибо! а то уже психи крыли. Итак после Q5 бесит управление всего на мурано, так еще и мафон выеживается )))

А как они это делали? к компу подключали или комбинацией на морде?

 

Не знаю как делали. Я так думаю, что отрубили магнитолу от питания и она перезагрузилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как делали. Я так думаю, что отрубили магнитолу от питания и она перезагрузилась.

Ну тогда просто клему с АКБ скинуть и глюк уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там возможно батарейка есть литиевая, которая параметры держит, поэтому сброс клеммы не пройдет. Либо просто контакты где окислились, вот они их поперетыкали и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там возможно батарейка есть литиевая, которая параметры держит, поэтому сброс клеммы не пройдет. Либо просто контакты где окислились, вот они их поперетыкали и все заработало.

Контакты чистили как раз в Дженсоре, в мой первый приезд туда по поводу магнитолы. Памяти хватило на один день.В Галфе сразу сказали, что первым делом надо "обнулить магнитолу". После обнуления слетели все мои настройки, плюс телефон. Я так думаю, что обнуление это полная перезагрузка магнитолы с отключением всех источников питания и возврат к заводским настройкам. Хотя пока радоваться рано. Надо пару дней потестировать. Есть шанс, что опять крякнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнитола опять стала забывать последние настройки. Обнуление не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обнуление не помогло.
И не поможет, потому как описанная вами болячка таким методом не лечится. Сервисмены не электронщики, максимум что они могут, это reset (возврат к заводским настройкам), или замена узла целиком. Впрочем я их и не виню, в их обязанности ремонт на коленке не входит.

Что касается вашего дефекта, то вам прямая дорожка в ремонтную мастерскую специализирующуюся на электронике. В головном устройстве Мурано настройки при сбросе питания сохраняются. Реализуется это или с помощью дополнительного источника питания по типу как в компьютере, или с использованием процессора, отвечающего за настройки, с энергонезависимой памятью.

Как это сделано на Мурике не знаю, не разбирал, нужды не было. Если стоит доп. элемент питания, то дешево отделаетесь, а если вариант с энергонезависимой памятью, тогда хуже. Но в любом случае нужен человек с паяльником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не поможет, потому как описанная вами болячка таким методом не лечится. Сервисмены не электронщики, максимум что они могут, это reset (возврат к заводским настройкам), или замена узла целиком. Впрочем я их и не виню, в их обязанности ремонт на коленке не входит.

Что касается вашего дефекта, то вам прямая дорожка в ремонтную мастерскую специализирующуюся на электронике. В головном устройстве Мурано настройки при сбросе питания сохраняются. Реализуется это или с помощью дополнительного источника питания по типу как в компьютере, или с использованием процессора, отвечающего за настройки, с энергонезависимой памятью.

Как это сделано на Мурике не знаю, не разбирал, нужды не было. Если стоит доп. элемент питания, то дешево отделаетесь, а если вариант с энергонезависимой памятью, тогда хуже. Но в любом случае нужен человек с паяльником.

У меня гарантия до 14 мая 2013. И пока она еще действует я буду пробовать решить эту проблему или через дилера или через сам Ниссан. В идеале, если они не могут справиться с этой неисправностью, то пусть меняют мне магнитолу на новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магнитола опять стала забывать последние настройки. Обнуление не помогло.

 

ровным счетом обратная ситуация. магнитола НАЧАЛА запоминать все! источник вопроизведения, частоту радио/номер диска , трека и время на котором остановился. все! в т.ч. и последний расход топлива. В чем причина - неясно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня гарантия до 14 мая 2013. И пока она еще действует я буду пробовать решить эту проблему или через дилера или через сам Ниссан. В идеале, если они не могут справиться с этой неисправностью, то пусть меняют мне магнитолу на новую.

требуй замену! причем срочно обращайся снова к дилеру с регистрацией письменного обращения! чтобы не съехали на окончание гарантии

Изменено пользователем kew_x83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
требуй замену! причем срочно обращайся снова к дилеру с регистрацией письменного обращения! чтобы не съехали на окончание гарантии

Привет! Только, что разговаривал по телефону с инженером по гарантии Галф и он сказал, что будут менять. Дней через 10 должна придти новая магнитола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, у меня та же проблема - не запоминает настройки. Мур 2010 г. Вернее если сделать cold restart то какое то врем запоминает а потом перестаёт. Как-то можно справиться без замены головы? Гарантия кончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появилась схожая проблемка, но в упрощенном варианте.

Раньше, когда глушил машину, а после заводил, то диск

Или частота радио которая играла + громкость оставались без изменения.

Сейчас же при запуске выставляется совершенно другая радиостанция, и громкость звука иная. В чем может быть проблема или надо ехать к дилеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
появилась схожая проблемка, но в упрощенном варианте.

Раньше, когда глушил машину, а после заводил, то диск

Или частота радио которая играла + громкость оставались без изменения.

Сейчас же при запуске выставляется совершенно другая радиостанция, и громкость звука иная. В чем может быть проблема или надо ехать к дилеру?

Подскажите, а у Вас разблокировано AV на ходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, а у Вас разблокировано AV на ходу?

Нет.

В мультимедиа системе нет никаких изменений, все штатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет.

В мультимедиа системе нет никаких изменений, все штатное.

Просто у меня те же проблемы , грешил на разблокировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто у меня те же проблемы , грешил на разблокировку.

Ясно, в общем надо ехать к дилеру, пусть они себе ломают голову.

Трабл ни то, что критический просто подпаривает.

Или может все таки есть форумчане у которых был схожий баг и они его решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем решил проблему собственными силами,

поигрался кнопкой то ли info то ли setting (надо посмотреть на раскладку для точного понимания), все пришло в норму. 2 недели полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня! Не запоминает настройки и последнее положение. Голова своей жизнью живет, когда хочет сохраняет. Осенью мучался с переводом часов, никак не хотела сохранять время после перевода, потом забил на это, а через пару недель обнаружил что часы перевелись сами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×