Перейти к содержанию
Авторизация  
LexaTim

Переключение Варика

Рекомендуемые сообщения

Мужики.Может есть спецы по электрике.Давно хотел спросить.Такая ситуация.При вставление ключа должна происходить разблокировка коробки,а именно какой-то соленоид должен оттягивать ограничитель в ручке переключения.У меня этого не происходит уже давно.Воткнул заглушку в отверстие для механической разблокировки и езжу уже второй год.Давайте попробуем разобраться?Заранее Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все просто, разбери панельку под ручкой варика и посмотри, прозвони. Лех, надо смотреть, может контакты реле в пыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики.Может есть спецы по электрике.Давно хотел спросить.Такая ситуация.При вставление ключа должна происходить разблокировка коробки,а именно какой-то соленоид должен оттягивать ограничитель в ручке переключения.У меня этого не происходит уже давно.Воткнул заглушку в отверстие для механической разблокировки и езжу уже второй год.Давайте попробуем разобраться?Заранее Спасибо.
нет не должна происходить разблокировка коробки при вставление ключа.только при нажатие на педаль тормаза.была такая же ситуация,но у меня заглючил сам блок,

местный кулибин на какой то провод в разрыв бросил реле и всё стало работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если дело окажется в блоке,напишешь дам номер этого кулибина,он обьяснить как поставить реле и какое,чтоб не менять блок или перепаивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил сам соленоид работает нормально похоже реально гдето в блоке управления что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, как снять серебристую панель под ручкой вариатора? подцеплял отверткой со стороны подлокотника - отходит, далее со стороны капота справа отходит а слева как будто что-то держит, побоялся отломать и защелкнул обратно. у кого есть опыт? у меня не работает ручной режим варика - грешу на обрыв провода от микровыключателя селектора вариатора (у кого-то встречалось - вылечилось сращиванием проводов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, как снять серебристую панель под ручкой вариатора? подцеплял отверткой со стороны подлокотника - отходит, далее со стороны капота справа отходит а слева как будто что-то держит, побоялся отломать и защелкнул обратно.

http://www.faqnissan.ru/faq/murano/009.html

 

и вот ещё

http://pdf.textfiles.com/manuals/AUTOMOBIL...ano/2006/ip.pdf стр.17-18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×