Перейти к содержанию
Baden

Поднимается температура охлаждающей жидкости Мурано 2006

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу принять участие в теме. Пару дней назад стоял в пробке, почти не двигались, началась подниматься температура. Кондиционер включен не был. Температуру немного смог "сбить", переключив на максимальный горячий режим. Когда движение возобновилось , температура стала в норму.

Ещё раньше, недели две назад, температура начала подниматься когда был включен кондиционер и был в движении со скоростью 100 км./ч Кондиционер пришлось выключить. Температура стала в норму.

 

Антифриз "свежий" , менял 7 месяцев назад. Уровень в норме. После замены антифриза проехал 5300 км. Радитор не забит пухом и др. , т.е. нет ничего, что препятствовало нормальному воздушному охлаждению.

 

Предполагаю , что может подклинивать термостат (не вовремя переключает на большой круг), т.е. необходимо заменить.

Какие ещё могут быть причины ? На что обратить внимание ? Какое влияние в этой системе играет крышка радиатора ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радиатор забивается не внешне а между двух, кондейным и простым (изнутри), чтобы их почистить один из них полностью снимается, обычно между ними скапливается всякое г...., проверь вращаются ли у тебя вентиляторы, если все в порядке то скорей всего термостат, крышка радиатора сбрасывает излишнее давление в системе насколько я знаю, предотвращая разрыв радиатора и повреждение системы

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
радиатор забивается не внешне а между двух, кондейным и простым (изнутри), чтобы их почистить один из них полностью снимается, обычно между ними скапливается всякое г...., проверь вращаются ли у тебя вентиляторы, если все в порядке то скорей всего термостат, крышка радиатора сбрасывает излишнее давление в системе насколько я знаю, предотвращая разрыв радиатора и повреждение системы

 

Спасибо за оперативный ответ. Все проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше снять радиатор и промыть в ручном режиме...там надо капитально мыть!То что греется на скорости...прямой симптом забитости радиатора!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше снять радиатор и промыть в ручном режиме...там надо капитально мыть!То что греется на скорости...прямой симптом забитости радиатора!!!

 

Спереди видно состояние радиатора. Но это радиатор кондиционера. Скорее всего, как уже было сказано, нужно посмотреть между радиатором кондера и простым.

Спасибо за рекомендацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На здоровье)М Москве грязища зимняя...каждый год снимаю и мою!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На здоровье)М Москве грязища зимняя...каждый год снимаю и мою!!

На сколько я понимаю, что если снимать радиатор кондера, чтобы промыть, потом надо его заправлять хладагентом. Или снимаете только простой радиатор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо снимать основной радиатор сливать антифриз а кондера вообще трогать ненадо когда основной снимешь там все будет видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100 мой радиатор ТОЛЬКО СО СЪЁМОМ. 2-2,5кр это действо должно стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю самому вообще можно без труда сделать и недопускать кривые руки туда делов на 2 часа максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я,когда на даче,порой сам люблю поковыряться,потому как своим рукам доверяю больше всего))Обслуживание системы охлаждения и тормозная система....вот то где делаю профилактику сам,а самое любимое...это шумоизоляция авто))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая ерунда, но разговаривал по телефону и не заметил как температура поднялась, в итоге взорвался верхний бачок радиатора, вытек весь антифриз, пришлось покупать новый. В итоге причиной явилось то, что крышку заклинило ((( купил новый радиатор, поставил новую крышку и нормально все. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×