Перейти к содержанию
pechkin

Вариатор и раздатка

Рекомендуемые сообщения

Мужики кто знает на рестайлах 2012 года устранена проблема с соединением раздатки и варика?
дорестайлинговом мурано по гарантии менялось два сальника внутренний и наружний . И напильником или др.матерьялами стачивался выступ на вариаторе который как щиталось не даёт полную усадку угловому редуктору(раздатке). на данный момент после пробегов отмечаеться вновь "Запотевание " сальника . На рестаилинговых мурах ситуация с раздаткой не ясна . Но запотевание сальника встречаеться .Надо ждать первых- То

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже кажется, что это просто бла-бла. "Работа такая".

:sarcastic:

Просто с телефона не удобно писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с сальниками беда:( Дилер местный г. Владимир. Машина 2010г. Пробег 56тыс. Уже второй раз меняю, причем подряд. Первый раз в мае и вот в октябре. Про спиливание дилер ничего не слышал :( Номер билютеня (Bulletin Number: NTB-11-017а) им тоже ничего не говорит:) Первый раз сальники везли1.5 мес.. второй раз 3 недели... Вообще ощущения от гарантии отвратные. Второй раз течь увидели только после того как заставил в моем присутствии снять защиту и тыкал пальцем, мне же сказали что лужи нету под машиной потому все нормально. Еще очень сильно руль облез - потерся. Отказали - типа естественный износ. От всех марок слышу меняют - а тут вот так.

Изменено пользователем Mixxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на 3х машинах забивал на гарантию, и все ок

Нервы и деньги целы, все ТО как положего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официалы официалу рознь, слышал в некоторых сервисах уже чуть ли не узбеки работают ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в национальности, а в "руках"........профессиональность ОД, а где их взять? Те кто дружит с головой и руками уже давно работают в "теплом хорошем" месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в национальности, а в "руках"........профессиональность ОД, а где их взять? Те кто дружит с головой и руками уже давно работают в "теплом хорошем" месте)

Тут я полностью согласен, а от себя добавлю ещё не только руки важны ну и сам человек , его отношение к работе и воспитание ! И выше стоящее начальство, которое требует у одних Од скорость , а у других(что в наше время редкость ) качество! Вот это печально признавать !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже с сальниками беда:( Дилер местный г. Владимир. Машина 2010г. Пробег 56тыс. Уже второй раз меняю, причем подряд. Первый раз в мае и вот в октябре. Про спиливание дилер ничего не слышал :( Номер билютеня (Bulletin Number: NTB-11-017а) им тоже ничего не говорит:) Первый раз сальники везли1.5 мес.. второй раз 3 недели... Вообще ощущения от гарантии отвратные. Второй раз течь увидели только после того как заставил в моем присутствии снять защиту и тыкал пальцем, мне же сказали что лужи нету под машиной потому все нормально. Еще очень сильно руль облез - потерся. Отказали - типа естественный износ. От всех марок слышу меняют - а тут вот так.

 

машинка-то такая же, как и у меня. Стопудово раздатка трется об блок. Вот телефон нашего ОД, пусть созвонится с нашим "гарантийщиком", он только куда не звонил и у кого не спрашивал-ему точно всё уже размаячили 8(3496)342299 У меня 66 тыс пробега, с правой стороны уже все сальники поменяли: - на раздатке с двух сторон;

- на вариаторе, в месте соединения с раздаткой.

И всетаки вопрос к ЗНАТОКАМ:"Пробку сливную на раздатке сажают на герметик? или это только наш ОД так делает?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М:"Пробку сливную на раздатке сажают на герметик? или это только наш ОД так делает?"

Я не когда не ставлю и не ставил , но обращал внимание на то что некоторые пробки и в правду в герметосе !но не все !(завтра этот вопрос подниму на работе и по результатам отпишусь !)

Изменено пользователем balans333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда проверял уровень масла в раздатке пробка была посажена на грметик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером съездил еще раз к ОД, так сказать сделал "Контрольный выстрел", и после снятия защиты увидел и показал ОД что в месте соединения вариатора и углового редуктора(раздатки) - МАСЛО. Пипец какой-то, все разводят руками, мол давайте еще раз закажем сальник....

Откуда там масло? ЗНАТОКИ, посмотрите на фотках, может у кого-то что-то подобное было?

post-885-1354594238_thumb.jpg

post-885-1354594266_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю масло вариатора. определил по цвету. исхожу из логики. тебе же поменяли масло раздатки?.. с неёб капало прозрачным. поменяв жижу в варике,прозрачным масло будет только на щупе. фото не очень понятное,.. сам проверь стык левой гранаты с вариком ! (про герметик писал не от себя, так прописано, (у меня с завода так)

Изменено пользователем abo1965

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем с урала. Мужики проблема. Был стук сзади кардан сняли стук ушел а слабые удары остались в районе раздатки. На сколько я влип финансово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю масло вариатора. определил по цвету. исхожу из логики. тебе же поменяли масло раздатки?.. с неёб капало прозрачным. поменяв жижу в варике,прозрачным масло будет только на щупе. фото не очень понятное,.. сам проверь стык левой гранаты с вариком ! (про герметик писал не от себя, так прописано, (у меня с завода так)

[/quot

С левой стороны вроде всё сухо,.... просто если сальники в раздатке и в вариаторе только что поменяли(хотя хрен его знает как они их меняли) откуда ещё может-быть масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером съездил еще раз к ОД, так сказать сделал "Контрольный выстрел", и после снятия защиты увидел и показал ОД что в месте соединения вариатора и углового редуктора(раздатки) - МАСЛО. Пипец какой-то, все разводят руками, мол давайте еще раз закажем сальник....

Откуда там масло? ЗНАТОКИ, посмотрите на фотках, может у кого-то что-то подобное было?

ОД у вас какой то косячный,руки у них не от туда растут!Из-за них у вас головняк!А потом скажите ну ее нафиг эту машину. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОД у вас какой то косячный,руки у них не от туда растут!Из-за них у вас головняк!А потом скажите ну ее нафиг эту машину. :scratch_one-s_head:

 

поэтому и пытаюсь до истины докопаться :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно сальники криво поставили. Нередкий случай. Пусть заново меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому и пытаюсь до истины докопаться :scratch_one-s_head:

Сальники. У меня так же выглядело. Меняли пару сальников между раздаткой и вариатором и противоположный. Они по регламенту парой должны меняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому и пытаюсь до истины докопаться :scratch_one-s_head:

 

Всем доброго времени суток. В очередной раз разобрали раздатку, утверждают, что сальники, которые недавно меняли внешне целые и почему текло масло не понимают, но на валу раздатки есть потертости и якобы из-за этого течет масло.. Сейчас ждут решение головного ОД что с этими потёртостями делать - то-ли шлифовать, то-ли менять вал. Вопрос ЗНАТОКАМ можете по фоткам вынести свой вердикт что с валом? и менять его или можно отшлифовать родной? Не помещаются фотки блин

post-885-1355413354_thumb.jpg

post-885-1355413403_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток. В очередной раз разобрали раздатку, утверждают, что сальники, которые недавно меняли внешне целые и почему текло масло не понимают, но на валу раздатки есть потертости и якобы из-за этого течет масло.. Сейчас ждут решение головного ОД что с этими потёртостями делать - то-ли шлифовать, то-ли менять вал. Вопрос ЗНАТОКАМ можете по фоткам вынести свой вердикт что с валом? и менять его или можно отшлифовать родной? Не помещаются фотки блин

post-885-1355413591_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сальники походу отвертками снимали сдирали... Шлифовка не помогет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото работа подшипника не айс (я бы заменил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на фото работа подшипника не айс (я бы заменил...

а какого подшипника?... Просто ждал ответов до начала сборки.., короче ОД отшлифовал вал и собирает машинку... Я бы вообще поменял её (раздатку) целиком пока на гарантии млин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подшипник с последнего фото, там лучше видно. (лучше бы зарядил кому надо, ради новой раздатки и исключения очередного ремонта, ну и нервы дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×