Перейти к содержанию
pechkin

Вариатор и раздатка

Рекомендуемые сообщения

Может это лед на дисках был?

Запросто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может это лед на дисках был?

Не, льда на колесах не было и не могло быть - авто вышло из гаража... А снега и морозов в Москве нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, льда на колесах не было и не могло быть - авто вышло из гаража... А снега и морозов в Москве нет...

 

Насчет покатушек не уверен... На днях с товарищем нарезали по паре пятаков в заносе, так у него на опель астра J рулевая рейка под замену... :unknown:

 

( Был на севере, захотелось проверить работоспособность всех систем, а то у нас тут и не очучал ни разу...)

 

А так, масло из раздатки высосать шприцем...

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет покатушек не уверен... На днях с товарищем нарезали по паре пятаков в заносе, так у него на опель астра J рулевая рейка под замену... :unknown:

 

( Был на севере, захотелось проверить работоспособность всех систем, а то у нас тут и не очучал ни разу...)

 

А так, масло из раздатки высосать шприцем...

Я крайний раз на покатушках был 21-го декабря с Хайлендер-клубом. Там всего нарезал два небольших круга, завоняло чем-то жженым и я тормознул... После этого проехал уже почти 1500 км в обычном городском и трассовом режиме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я крайний раз на покатушках был 21-го декабря с Хайлендер-клубом...

 

Интересно, а что твои друзья-товарищи-одноклубники про Мурано сказали? ( Ну, в общем и целом)

 

Не замети я ни чего вонючего.. ну может не долго я тестил.. А вот из сугробов выбирается я Вам скажу очень достойно..

За ночь намело именно перед машиной "по колено" нормально выехал , без натугов.."

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а что твои друзья-товарищи-одноклубники про Мурано сказали? ( Ну, в общем и целом)

 

Не замети я ни чего вонючего.. ну может не долго я тестил.. А вот из сугробов выбирается я Вам скажу очень достойно..

За ночь намело именно перед машиной "по колено" нормально выехал , без натугов.."

Хайлендероводы однозначно не спорили только по одному поводу - в Мурано "фарша" намного больше, чем в Хае... На форуме постоянно обсуждается вопрос складывания зеркал, ксенона, омывателей фар..Ну, по горкам и буеракам Мурзик ползал не хуже Хайлендера. В нескольких местах на перегибах садился на коробку резонатора, там где Хайлендеры проходили чисто...Вот только езда по каше снега и песка выбила его из колеи...

Изменено пользователем Samus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хайлендероводы однозначно не спорили только по одному поводу - в Мурано "фарша" намного больше, чем в Хае... На форуме постоянно обсуждается вопрос складывания зеркал, ксенона, омывателей фар..Ну, по горкам и буеракам Мурзик ползал не хуже Хайлендера. В нескольких местах на перегибах садился на коробку резонатора, там где Хайлендеры проходили чисто...Вот только езда по каше снега и песка выбила его из колеи...

 

Фарш, это дело наживное.. А, вот удобство управления , комфорт? Или еще чего?

Хтя, наверное? ни кто на мурах то и не ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фарш, это дело наживное.. А, вот удобство управления , комфорт? Или еще чего?

Хтя, наверное? ни кто на мурах то и не ездил

Ну, я уже поездил на Муре и на Хае... Хай поувереннее стоит на дороге, практически не чувствует колейность, не чувствует расквашенной глины, на легком бездорожье едет легче, прогнозируемей. По комфорту в салоне Мур мне нравится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это еще много и от резины зависит!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня на хакке 5 карабкается как альпинист..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я протестил Мура на ледяной дороге..ездил на Селигер...там 70км грунтовки превратились в 70 км льда!!!Реально из машины не выйти...каток!!Так вот..Мур великолепно держал дорогу,порой ловил сносы в поворотах,но контролируемые..и то если дать газу..сразу управление бралось под полный контроль!Скорость держал порой до 80км.в час..средняя 40..60!Резина Ханкук шипы.В общем мне понравился муровский 4x4!!Вариатор хорош на такой дороге,не дергает как автомат порой,без провалов и потери тяги на колеса!

Изменено пользователем Rich2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю у этих машин где то равная проходимость! Не лучше и не хуже,а остальное зависит от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю у этих машин где то равная проходимость! Не лучше и не хуже,а остальное зависит от нас.

+1 Готов согласиться, но есть один нюанс - у Хая плоское днище, там зацепиться и подогнуть практически ничего невозможно, весь выхлопной тракт уложен в нише и закрыт панелями. У Мурика висит коробка резонатора. которая цепляет все, что ни попадя. Я свою уже подогнул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не бился ей пока..но раздражает жутко...надо что то думать с банкой этой!Да проходимостью то назвать трудно возможности данных авто:-)...скорее управляемость и комфортность передвижения по не совсем хорошим дорогам в грязь,снег и лед :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не бился ей пока..но раздражает жутко...надо что то думать с банкой этой!Да проходимостью то назвать трудно возможности данных авто:-)...скорее управляемость и комфортность передвижения по не совсем хорошим дорогам в грязь,снег и лед :good2_002:

C проходимостью у Хая более-менее все в порядке, мы частенько выезжаем на покатушки с Прадо-клубом на Володарку, в Лыткарино, на пирамиду, на другие карьеры... Была возможность сравнить... Не могу сказать, что Хай стоит вровень с Прадо, особенно при подъемах на крутые расквашенные горки, но и не проигрывает по всем статьям... Самое фиговое, что все предупреждают - на варике нельзя буксовать задним ходом и нельзя подключать жестко полный привод при движении задним ходом... А вот Хай от этого свободен - честный полный привод, езжай хоть задом, хоть передом без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю..я специально не лезу в Опу..но когда надо..то и буксую..и задом и подключаю....просто это крайне..крайне редко бывает!Мур все же не зря сделан 4х4....и раз есть кнопка подключения принудительного..значит можно ее нажимать порой :good2_002: ,просто без фанатизма..чай не джип:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю..я специально не лезу в Опу..но когда надо..то и буксую..и задом и подключаю....просто это крайне..крайне редко бывает!Мур все же не зря сделан 4х4....и раз есть кнопка подключения принудительного..значит можно ее нажимать порой :good2_002: ,просто без фанатизма..чай не джип:-)

На Хае не страшно и в ..Опу полезть, особенно на покатушках с Прадо-клубом :) У них всегда с собой длинные рывковые тросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Прадикам не скучно на пакатушках..где Хай может проехать:-)?Все же это джип!Мы на Диско 4 катаемся порой по опам....так я там мало какой кроссовер предстаить могу..Вот..осенью прошлой ездили акустический шар смотреть в КимрыЧудо света..реально..но почти два часа 10 км ползли:-)

post-9224-1389816246_thumb.jpg

post-9224-1389816342_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Прадикам не скучно на пакатушках..где Хай может проехать:-)?Все же это джип!Мы на Диско 4 катаемся порой по опам....так я там мало какой кроссовер предстаить могу..Вот..осенью прошлой ездили акустический шар смотреть в КимрыЧудо света..реально..но почти два часа 10 км ползли:-)

На первой фото участок Хай бы не "переварил"... А по второй - в легкую бы пошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На втором впереди ямища..ее и пошел осматривать..там вся дорога такая..Но вот зимой говорят нормально!Рекомендую посетить это место!!Туда паломничество прям..мы то ехали,а люди машины оставляли и пешком...Шар с пятиэтажку..военные бросили в свое время...внутри акустика..словами не описать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно попродробней про шар, я чтото про это ничего не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФФлуд..но я коротко!Место потрясающее!Внутри шара обычные звуки преображаются в немыслимые:-)Зимой говорят туда можно проехать на обычном авто! www.esosedi.ru/onmap/zagadochnyiy_shar/1670121/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На гарантии до середины этого года. Чувствую, что надо постараться до конца гарантии порвать раздатку...

 

Совет- продли гарантию перед окончанием своей родной, сейчас можно продлевать на пол года, гораздо дешевле будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можно скинь адресок

Так в Ноябрьске такие же у ОД, я специально брал чистую, а надпись сам делал, а Сургуте точный адрес посмотри в икнете, а так с моста через Нефтеюганское шоссе спускаешься и слравой стороны увидишь

Изменено пользователем pap2001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C проходимостью у Хая более-менее все в порядке, мы частенько выезжаем на покатушки с Прадо-клубом на Володарку, в Лыткарино, на пирамиду, на другие карьеры... Была возможность сравнить... Не могу сказать, что Хай стоит вровень с Прадо, особенно при подъемах на крутые расквашенные горки, но и не проигрывает по всем статьям... Самое фиговое, что все предупреждают - на варике нельзя буксовать задним ходом и нельзя подключать жестко полный привод при движении задним ходом... А вот Хай от этого свободен - честный полный привод, езжай хоть задом, хоть передом без проблем...

 

А как у Хая с раздаткой? Много случаев похожих на наши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×