Перейти к содержанию
pechkin

Вариатор и раздатка

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!!!

Приобрел Мурано 2.

Подскажите, кто нибудь лил в варик kixx cvtf масло???

по пробегу надо уже менять, а оригинал ценник кусается.

вот если вы на жиже хотите сэкономить, думаю потом ремонт варика точно не потяните... 1 раз в 40-60 тыс уж можно и оригинальную жижу залить. не так уж и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиатор вариатора совмещен с основным, за подкрылком нет.

[/

Как они совмещены,какая то часть предназначена для масла,другая для антифриза?Еще вопро по маслу в вариаторе есть технические характеристики,интересует параметр потеря текучести.Хочу залить масло для более низких температур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день,

Отштудировал всю ветку ввиду интереса к Мурано и изучению возможных проблем. Машина очень нравится, ездил к официалам на тестдрайвы и у друзей 2 мурано (один 12 года ездит и ездит, другой 10го года 2-3 недели назад после ремонта вариатора в клубном сервисе). Машину хочу и уже считаюсебя Мурановодом, машинка 13 года. но не в этом суть.

Хотел бы добавить по раздатке т.к этой инфы этой здесь не нашел.

Помимо наплыва и текущих сальников, выхода из строя из-за работы всухую была инфа, что в поломке раздатки виновато жесткое включение привода.

Вот инфа из свежего "За рулем", интервью с главой российского инженерного отдела Филиппом Дьяковым.

Специальный отдел Total CustomSatisfaction изучает все претензии. Вот пример из практики эксплуатации Мурано. Зафиксировали поломки раздаточной коробки, связанный с повышенной нагрузкой. Выбрали тридцать клиентов, поставили даталогеры, благословили и отправили кататься. Затем проанализировали, как муфта распределяет момент между осями и поняли, проблема в американском софте. программу переписали и проблема ушла.

Так что проблема со сломанными зубьями и разорванными корпусами как следствие как и раньше говорили могла быть из-за неправильно включавшегося привода. Т.е. если просто меняли раздатку и не обновляли софт, или меняли блок управления 4wd, проблем гарантировано должна была возвращаться.

Ради интереса разговаривал с официалами и они говорят что на машинах 13 года (просто интересовался только 13 годом) уже обновлено все, что только возможно и этот софт обновлять не нужно.

Почему написал и вопрос - просто машина, 13 года и сейчас стоит у официалов на ремонте раздатки (все как положено треск удар и вердикт со сломанными шестернями и переборкой раздатки - еще на гарантии).

Вот так. Хотелось бы выяснит все-таки когда обновили софт и как проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день,

Отштудировал всю ветку ввиду интереса к Мурано и изучению возможных проблем. Машина очень нравится, ездил к официалам на тестдрайвы и у друзей 2 мурано (один 12 года ездит и ездит, другой 10го года 2-3 недели назад после ремонта вариатора в клубном сервисе). Машину хочу и уже считаюсебя Мурановодом, машинка 13 года. но не в этом суть.

Хотел бы добавить по раздатке т.к этой инфы этой здесь не нашел.

Помимо наплыва и текущих сальников, выхода из строя из-за работы всухую была инфа, что в поломке раздатки виновато жесткое включение привода.

Вот инфа из свежего "За рулем", интервью с главой российского инженерного отдела Филиппом Дьяковым.

Специальный отдел Total CustomSatisfaction изучает все претензии. Вот пример из практики эксплуатации Мурано. Зафиксировали поломки раздаточной коробки, связанный с повышенной нагрузкой. Выбрали тридцать клиентов, поставили даталогеры, благословили и отправили кататься. Затем проанализировали, как муфта распределяет момент между осями и поняли, проблема в американском софте. программу переписали и проблема ушла.

Так что проблема со сломанными зубьями и разорванными корпусами как следствие как и раньше говорили могла быть из-за неправильно включавшегося привода. Т.е. если просто меняли раздатку и не обновляли софт, или меняли блок управления 4wd, проблем гарантировано должна была возвращаться.

Ради интереса разговаривал с официалами и они говорят что на машинах 13 года (просто интересовался только 13 годом) уже обновлено все, что только возможно и этот софт обновлять не нужно.

Почему написал и вопрос - просто машина, 13 года и сейчас стоит у официалов на ремонте раздатки (все как положено треск удар и вердикт со сломанными шестернями и переборкой раздатки - еще на гарантии).

Вот так. Хотелось бы выяснит все-таки когда обновили софт и как проверить

проверить просто - купить и просто ездить! не надо думать о софте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверить просто - купить и просто ездить! не надо думать о софте

Да, спасибо.

Вопрос с покупкой решен. И просто ездить. Просто хочется понимания вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, спасибо.

Вопрос с покупкой решен. И просто ездить. Просто хочется понимания вопроса

Понимание вопроса такое - следить за уровнем масла в раздатке, если потеет; если обнаружилась течь, поменять все сальники раздатки; своевременно менять само масло; не рвать машинку и ... получать удовольствие от поездок :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Всем!!!

Приобрел Мурано 2.

Подскажите, кто нибудь лил в варик kixx cvtf масло???

по пробегу надо уже менять, а оригинал ценник кусается.

Я заменил на Idimitsu уже 10 тыш прошол все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимание вопроса такое - следить за уровнем масла в раздатке, если потеет; если обнаружилась течь, поменять все сальники раздатки; своевременно менять само масло; не рвать машинку и ... получать удовольствие от поездок :good2_002:

Скорее следить надо не за уровнем а за запотеванием т.к если не потеет то и уровень не уйдет, а вообще отказы раздатки может надо соотнести с качеством масла трансмиссионного которое туда льет nissan. Может конечно я и не первый об этом задумался. Я на 60 тыщах масло менял сам, слилось что-то невероятно гадкое, на пробке был какой-то осадок в виде грязи. Заменил на масло liqui molli.

post-11202-1458626035_thumb.jpg

post-11202-1458626059_thumb.jpg

post-11202-1458626076_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее следить надо не за уровнем а за запотеванием т.к если не потеет то и уровень не уйдет, а вообще отказы раздатки может надо соотнести с качеством масла трансмиссионного которое туда льет nissan. Может конечно я и не первый об этом задумался. Я на 60 тыщах масло менял сам, слилось что-то невероятно гадкое, на пробке был какой-то осадок в виде грязи. Заменил на масло liqui molli.

я тоже менял на мотюль 75w90 в раздатке и в заднем редукторе, зимой стало лучше "мосты" не подмерзали. НО летом заметил шляпу с этим маслом в заднем редукторе на сальниках запотевание причем с обеих сторон, подумал наверно слишком жидкое и заменил обратно на ниссановское иии запотевание ушло. Сейчас все сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже менял на мотюль 75w90 в раздатке и в заднем редукторе, зимой стало лучше "мосты" не подмерзали. НО летом заметил шляпу с этим маслом в заднем редукторе на сальниках запотевание причем с обеих сторон, подумал наверно слишком жидкое и заменил обратно на ниссановское иии запотевание ушло. Сейчас все сухо.

Я в заднем редукторе не менял, а раздатка после замены прошла более 10 тыщ. все сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос. Тут на форуме говорят, что мол раздатка рассыпается из-за неправильного подачи момента, типа программная ошибка, но почему она чаще всего умирает на пробеге ближе к сотке... Если бы виновата программа, то вмерла бы постоянно и было полно случаев на раннем пробеге... А если мрет на пробеге, то:

 

1. Или она подизнашивается и уже не выдерживает ударов?

2. Дело в масле? Масло свой срок выходит и надо просто чаще менять?

 

И почему трескается корпус я не могу понять? Срезало зубья понятно, но каким боком тут корпус? на него разве идет давление при таком повороте событий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой вопрос. Тут на форуме говорят, что мол раздатка рассыпается из-за неправильного подачи момента, типа программная ошибка, но почему она чаще всего умирает на пробеге ближе к сотке... Если бы виновата программа, то вмерла бы постоянно и было полно случаев на раннем пробеге... А если мрет на пробеге, то:

 

1. Или она подизнашивается и уже не выдерживает ударов?

2. Дело в масле? Масло свой срок выходит и надо просто чаще менять?

 

И почему трескается корпус я не могу понять? Срезало зубья понятно, но каким боком тут корпус? на него разве идет давление при таком повороте событий?

 

Масло надо менять, я для себя это усвоил.

По поводу корпуса, этот узел правильно называется угловой редуктор и корпус здесь испытывает не слабую нагрузку, другое дело причины избыточных нагрузок превышающих расчетные. Возможно при износе главной пары, или подшипников возникает перекос который ломает корпус....

Изменено пользователем Baroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло надо менять, я для себя это усвоил.

По поводу корпуса, этот узел правильно называется угловой редуктор и корпус здесь испытывает не слабую нагрузку, другое дело причины избыточных нагрузок превышающих расчетные. Возможно при износе главной пары, или подшипников возникает перекос который ломает корпус....

 

А на каком интервале менять масло? Вы меняли на 60 тыщах, но там уже какие-то сопли к этому пробегу...

Изменено пользователем mike84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на каком интервале менять масло? Вы меняли на 60 тыщах, но там уже какие-то сопли к этому пробегу...

Не смогу ответить как специалист, но мое имхо его вообще с новья надо менять на чтото получше, а там уж интервал замены кто как ездит 50-60 т.км. Я основываюсь на том, что в редукторах масло не должно превращаться в солидол уже через 3 года, т.к редуктор это относительно изолированная система в отличие от двс, в котором загрязнения в масло активно поступают от сгорающего топлива и т.д.

Изменено пользователем Baroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И почему трескается корпус я не могу понять? Срезало зубья понятно, но каким боком тут корпус? на него разве идет давление при таком повороте событий?

 

Срезанные зубья попадают между шестерен, валы разъезжаются, корпус трешит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветсвую уважаемое сообщество! Варик...)))))))

Итак, имеем - Z51 2012 года, куплен апрель 2013. Все ТО у ОФ (Спеццентр на таганке и усервис+на башилоке). На 115 тыс. загорелся чек, так как был на межгороде заехал в "гаражи" проверили - ошибка ручного селектора, при том что я им не пользуюсь. Сбросили чек, типа загорится-приезжай. Проехал 150 км, загорелось опять. Каких-либо изменений в поведении автомобиля не зафиксировал, но на всякий случай поехал к ОФ (усервис+), поставил на диагностику. Через час звонок - варик под замену, экспуатация не возможна. Отправили запрос в Nissan который дал добро на замену агрегата по программе Good will (хрен знает что за программа). В общем жду из ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветсвую уважаемое сообщество! Варик...)))))))

Итак, имеем - Z51 2012 года, куплен апрель 2013. Все ТО у ОФ (Спеццентр на таганке и усервис+на башилоке). На 115 тыс. загорелся чек, так как был на межгороде заехал в "гаражи" проверили - ошибка ручного селектора, при том что я им не пользуюсь. Сбросили чек, типа загорится-приезжай. Проехал 150 км, загорелось опять. Каких-либо изменений в поведении автомобиля не зафиксировал, но на всякий случай поехал к ОФ (усервис+), поставил на диагностику. Через час звонок - варик под замену, экспуатация не возможна. Отправили запрос в Nissan который дал добро на замену агрегата по программе Good will (хрен знает что за программа). В общем жду из ремонта.

А масло последний раз когда меняли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена масла согласно штатному ТО у официального дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправили запрос в Nissan который дал добро на замену агрегата по программе Good will (хрен знает что за программа). В общем жду из ремонта.

Добрая воля. Повезло тебе.

Работы будешь ты оплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замена масла согласно штатному ТО у официального дилера

Штатное ТО сейчас у всех дилеров разное, когда конкретно меняли последний раз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой вопрос. Тут на форуме говорят, что мол раздатка рассыпается из-за неправильного подачи момента, типа программная ошибка...

 

Мне, вот, интересно. Были ли какие-то кампании по смене прошивки блока 4wd? Чтобы устранить неправильное ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.del

Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.del

Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работы будешь ты оплачивать?

Да, работа за мой счет. Но там около 20, по сравнению в новым вариком - мелочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штатное ТО сейчас у всех дилеров разное, когда конкретно меняли последний раз ?

А хрен знает, не помню точно. Вроде на 75 было очень большое ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×