Перейти к содержанию
pechkin

Вариатор и раздатка

Рекомендуемые сообщения

я так понимаю на ТО1 заметили что текут?

Да!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да!!!!

 

Сергей у меня точь в точь на 15 тысячах сальники побежали, совпадение??? Или же закономерность???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей у меня точь в точь на 15 тысячах сальники побежали, совпадение??? Или же закономерность???

Наверно закономерность!Но одно могу сказать машиной доволен.Мне кажется это какой то конструктивный недочет.ОД обещает за два дня сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, комрады! Берите в компанию.

Тоже на ТО-1 те же консервы - раздатка в масле!

Дилер кроет матом криворукую питерскую женитьбу варика с раздаткой. Ну-ну...

 

Перебрали за 2 дня.

Давайте вместе следить - что дальше будет.

Может, у нас партия такая несчастливая? Либерально-Раздаточная! Или Единая Раздатка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха, комрады! Берите в компанию.

Тоже на ТО-1 те же консервы - раздатка в масле!

Дилер кроет матом криворукую питерскую женитьбу варика с раздаткой. Ну-ну...

 

Перебрали за 2 дня.

Давайте вместе следить - что дальше будет.

Может, у нас партия такая несчастливая? Либерально-Раздаточная! Или Единая Раздатка!

 

Подробности в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня на 26 июня записали,будет что то новое отпишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие тут подробности?

 

Машинку не насиловал. За 15 тыс. км. всего 1 раз полный включал. Не гонял, обороты всегда 2-3 тыщи. Грел. Ну, чего еще надо?

 

На ТО сняли защиту - раздатка в масляных разводах... Но не капала.

 

Пробовали долить масло - всего граммов 50 влезло. Значит, не сухая.

 

Мастера сказали: проблема да, известная. Не идеально ровное соединение раздатки с вариком. Сальник слегка перекашивает. Ниссан проблему признает на 100%.

 

Лечат стачиванием соединяющихся поверхностей. Кажется, корпуса раздатки - до конца не понял - объясняют неохотно и мутно.

 

Через 2 дня машину забрал.

 

Расписался в бумажке с прайсом около 10 тыс руб. Спрашиваю: "Это че, с меня"? Ответ: "Нет, это с Ниссана. С вас бы взяли в 3 раза больше!" О как!

 

Через 1000 км. попросили заехать еще - на ревизию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей спасибо вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие тут подробности?

 

Машинку не насиловал. За 15 тыс. км. всего 1 раз полный включал. Не гонял, обороты всегда 2-3 тыщи. Грел. Ну, чего еще надо?

 

На ТО сняли защиту - раздатка в масляных разводах... Но не капала.

 

Пробовали долить масло - всего граммов 50 влезло. Значит, не сухая.

 

Мастера сказали: проблема да, известная. Не идеально ровное соединение раздатки с вариком. Сальник слегка перекашивает. Ниссан проблему признает на 100%.

 

Лечат стачиванием соединяющихся поверхностей. Кажется, корпуса раздатки - до конца не понял - объясняют неохотно и мутно.

 

Через 2 дня машину забрал.

 

Расписался в бумажке с прайсом около 10 тыс руб. Спрашиваю: "Это че, с меня"? Ответ: "Нет, это с Ниссана. С вас бы взяли в 3 раза больше!" О как!

 

Через 1000 км. попросили заехать еще - на ревизию.

Да, корпус раздатки стачивают! Мне тоже в сервисе сказпли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, корпус раздатки стачивают! Мне тоже в сервисе сказпли.

 

Читаю, и чешу репу. Сегодня залезу под машину обязательно. Посмотрю на яме. Не дай Бог, конечно, но лучше перебдеть, чем недобдеть :scratch_one-s_head:

Интересно, это касается Муров любой сборки, или только Питерской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пока на гарантии тачка гоняю её и в хвост и в гриву, иначе нафига 3.5 литраи расход в 15 литров)

Постоянно тапку в пол)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет вам парни. Дилеры в курсе дел. Я когда своим рассказал про перекос, меня говном с ног до головы облили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везет вам парни. Дилеры в курсе дел. Я когда своим рассказал про перекос, меня говном с ног до головы облили...

да,есть такая проблема с перекосом. тут на форуме уже обсуждалось. у дилероидов есть предписание от ниссан(бюллетень) с рекомендацией о устранении неисправности в случае обращения клиента,а так же инструкцией по устранению. Да,в каком то месте неровное литье корпуса, варик с раздаткой встает с перекосом и из-за этого разбивает сальники или на раздатке,или на варике. У меня был на варике разбит. Разбирали,стачивали угол-проблема ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,есть такая проблема с перекосом. тут на форуме уже обсуждалось. у дилероидов есть предписание от ниссан(бюллетень) с рекомендацией о устранении неисправности в случае обращения клиента,а так же инструкцией по устранению. Да,в каком то месте неровное литье корпуса, варик с раздаткой встает с перекосом и из-за этого разбивает сальники или на раздатке,или на варике. У меня был на варике разбит. Разбирали,стачивали угол-проблема ушла.

А не в курсе можно ли где нить это предписание найти, чтобы если что дилеру в нос ткнуть? ( как понимаю это ntb11-017a) :scratch_one-s_head: хотелось бы заранее предотвратить возможные проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация немного другого плана

Залез на яму, а там местами липкая антигравийная-масляная жижа

Снял защиту картера - под ней там все сухо и чисто, подтеков никаких нет

У вас так или у меня только?

Несколько фото

post-5001-1339990893_thumb.jpgpost-5001-1339990904_thumb.jpgpost-5001-1339990919_thumb.jpgpost-5001-1339990933_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, народ. Первое сообщение на этом форуме.

Присматриваюсь к Мурано, по этому предложение, как я понял основная проблема вырисовывается это раздатка, так давайте обобщим: сколько случаев отказов раздатки и сколько всего владельцев Мурано (на форуме) таким образом получим среднее число отказов на число машин, т.е. некий показатель надежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к новому присматриваешься или к б\у?

если новый то какбы пофиг

а если б\у то рекорд помоему 20 тыщ км. до ушатывания новой раздатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к новому присматриваешься или к б\у?

если новый то какбы пофиг

а если б\у то рекорд помоему 20 тыщ км. до ушатывания новой раздатки

 

В чем вся и фигня что к годовалому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем вся и фигня что к годовалому

Здравствуйте, да действительно есть у некоторых проблемы. Суть не столько в раздатке, сколько в потеющем и текущем сальнике. Если вовремя не заметить течь, то раздатке придут кранты.... Если течь заметили, то диллера все исправят и данный узел больше проблем не принесет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, да действительно есть у некоторых проблемы. Суть не столько в раздатке, сколько в потеющем и текущем сальнике. Если вовремя не заметить течь, то раздатке придут кранты.... Если течь заметили, то диллера все исправят и данный узел больше проблем не принесет

 

Это конечно понятно, но при моем пробеге в 30 т км в год каждые 7-8 тыщ лазить под машину со снятием защиты как то не катит. А так все бы устроило :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это конечно понятно, но при моем пробеге в 30 т км в год каждые 7-8 тыщ лазить под машину со снятием защиты как то не катит. А так все бы устроило :(

 

Согласен на все сто, сам за год 30 намотал и уже подзапарился. Ямы нет, приходится башлять оффам. Не сочтите за хвальбу своего болота, но мурычу это простить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен на все сто, сам за год 30 намотал и уже подзапарился. Ямы нет, приходится башлять оффам. Не сочтите за хвальбу своего болота, но мурычу это простить можно.

 

Да наверно можно многое простить за салон, движок, но в машине надо быть увереным, чтобы в нужный момент довезла куда надо.

Есть какая нибудь инфо по рестайлингу 2012, решена ли там эта проблема?

Еще вопросик, ОД делают проточку соединения раздатки и варика, по запросу и сколько это может стоить?

Изменено пользователем OPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да наверно можно многое простить за салон, движок, но в машине надо быть увереным, чтобы в нужный момент довезла куда надо.

Есть какая нибудь инфо по рестайлингу 2012, решена ли там эта проблема?

 

Она и на наших машинах решена уже, только не понятно с какого месяца производства. У меня машина май 2011 потел сальник, его заменили, тьфу тьфу тьфу больше не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она и на наших машинах решена уже, только не понятно с какого месяца производства. У меня машина май 2011 потел сальник, его заменили, тьфу тьфу тьфу больше не беспокоит.

 

Еще вопросик, ОД делают проточку соединения раздатки и варика, по запросу и сколько это может стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопросик, ОД делают проточку соединения раздатки и варика, по запросу и сколько это может стоить?

 

Понятия не имею(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×