Перейти к содержанию
Андреич

выбор авто

Рекомендуемые сообщения

Надо понимать простую вещь, все форумы по разным маркам автомобилей, это то место куда стекается весь негатив связанный с поломками. Поэтому, если говорить за надежность, я выбирал машинку таким образом - сколько народа отписалось по конкретной проблеме, какова цена ремонта, на каком уровне сервис. Просеял информацию через мелкое сито и сделал вывод, что мурано достойная машинка. В плане надежности на нормальном среднем уровне. Купил, год отъездил, шок ни разу не испытал, ГУР на месте, раздатка раздает, подвеска нравится, (у меня ещё внедорожник есть, там похуже), всё работает. Таких минусов, чтоб за душу брали, пока не вижу.

Это я всё к тому, что перефразируя Булгакова - не читайте на ночь форумы :sarcastic: .

Плюсанусь по любому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. с краской беда. диллер говорит, что с 13 года подвеску перенастроили, болезни гура подшаманили, и решили вопрос с краской и хромом..хотелось бы верить..

а что присматривали, если не секрет?

раньше superb - не решился,

сейчас fabia (пока еще рассматриваю :sarcastic: )

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть баян тайп эс - я те всю правду расскажу... :)

 

Машины абсолютно разные.

И мурзик здесь лучше в абсолюте.

И комфортнее и тише и упакованней и мощнее.

Едет он прекрасно по любым дорогам.

Но если ты решил пересесть с аккорда на авто с высоким центром тяжести,

то забудь про острый руль, динамику по горизонтали(шашечки) и устойчивость в поворотах.

От этого придется отказаться, но получишь ты гораздо больше. И мур в своем классе - лучший однозначно.

 

З.Ы.: Но драйву не хватает, млин. Думаю вот, мож себе тойоту целику прикупить на механике тыщ за двести для радости сердца, а?

Вот и раздумья..компромисов мало.

Наверно пойду по твоему пути, возьму мур, оставлю пока аккорд для драйва и буду потихоничку продавать.

Кстате удивился ценам на аккорд на вторичке, приятно:-)

Что скажешь про надежность мурика в сравнении с аккордом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раньше superb - не решился,

сейчас fabia (пока еще рассматриваю :sarcastic: )

Эк вас мотает:-)

От большого к маленькому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и раздумья..компромисов мало.

Наверно пойду по твоему пути, возьму мур, оставлю пока аккорд для драйва и буду потихоничку продавать.

Кстате удивился ценам на аккорд на вторичке, приятно:-)

Что скажешь про надежность мурика в сравнении с аккордом?

 

Надежность?

А шут его знает пока, я только две тыщи проехал на нем.

Всего пробег 32т.к.

Недавно по гарантии поменяли втулки стабилизатора и сальники вариатора(сопливились).

По сервисной истории автомобиля это всё, что менялось за все 32т.к.

Говорят еще после 50т.к. может раздатка заболеть.

В остальном, зря ты паникуешь - среди конкурентов мурло очень надежный машин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежность?

А шут его знает пока, я только две тыщи проехал на нем.

Всего пробег 32т.к.

Недавно по гарантии поменяли втулки стабилизатора и сальники вариатора(сопливились).

По сервисной истории автомобиля это всё, что менялось за все 32т.к.

Говорят еще после 50т.к. может раздатка заболеть.

В остальном, зря ты паникуешь - среди конкурентов мурло очень надежный машин...

У тебя 12 года?

Тут все пишут про мягкость..

Сегодня был еще раз на тесте, показался нормуль..те же тычки,тчто на аккорде и рулится похоже!может всетаки подвесон перенастроили..или показалось..но сегожня я нормально отжег тапку в пол и некренит особо!

Короче внес предоплату:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежность?

А шут его знает пока, я только две тыщи проехал на нем.

Всего пробег 32т.к.

Недавно по гарантии поменяли втулки стабилизатора и сальники вариатора(сопливились).

По сервисной истории автомобиля это всё, что менялось за все 32т.к.

Говорят еще после 50т.к. может раздатка заболеть.

В остальном, зря ты паникуешь - среди конкурентов мурло очень надежный машин...

У тебя 12 года?

Тут все пишут про мягкость..

Сегодня был еще раз на тесте, показался нормуль..те же тычки,тчто на аккорде и рулится похоже!может всетаки подвесон перенастроили..или показалось..но сегожня я нормально отжег тапку в пол и некренит особо!

Короче внес предоплату:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя 12 года?

Тут все пишут про мягкость..

Сегодня был еще раз на тесте, показался нормуль..те же тычки,тчто на аккорде и рулится похоже!может всетаки подвесон перенастроили..или показалось..но сегожня я нормально отжег тапку в пол и некренит особо!

Короче внес предоплату:-)

 

1. Не, у меня 10го, ипонец есчо.

2. Это ты просто начинаешь привыкать к мурлу. :)

3. Поздравляю с окончанием мук выбора. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Не, у меня 10го, ипонец есчо.

2. Это ты просто начинаешь привыкать к мурлу. :)

3. Поздравляю с окончанием мук выбора. :good2_002:

ХЗ, особо и привыкать не пришлось, сел, как в баян, правая рука сразу на селектор легла, левая на руль..как дома вобщем))

Посметрел после отжига, расход 31!) но мурка был с пробегом 250 км на обкатке..чужой не жалко)

Че не понравилось, так это задние подкрылки тряпошные...манагер стал впаривать обработку днища и крыльев мастикой антишум называется и от коррозии, как думаешь надо?

После баяна он итак сама тишина..а от коррозий хз, вместо подкрылков тряпка.

Вообще думаю в кунцево на рынке взять защиту картера, трубы нержавейку по бортам (вод соку не айс подрамник торчит, резонатор) прикрыть яйца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После баяна он итак сама тишина..а от коррозий хз, вместо подкрылков тряпка.

Это не тряпка, а шумоизоляция колесных арок. Потому и тишина. У меня на прошлом авто такая же "тряпка" была, за 3,5 года ничего с ней не случилось, и под ней тоже.

Мастикой днище мазать - пустая трата денег. Хотя в Москве говорят зимой много химии льют на дороги, может и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХЗ, особо и привыкать не пришлось, сел, как в баян, правая рука сразу на селектор легла, левая на руль..как дома вобщем))

Посметрел после отжига, расход 31!) но мурка был с пробегом 250 км на обкатке..чужой не жалко)

Че не понравилось, так это задние подкрылки тряпошные...манагер стал впаривать обработку днища и крыльев мастикой антишум называется и от коррозии, как думаешь надо?

После баяна он итак сама тишина..а от коррозий хз, вместо подкрылков тряпка.

Вообще думаю в кунцево на рынке взять защиту картера, трубы нержавейку по бортам (вод соку не айс подрамник торчит, резонатор) прикрыть яйца)))

 

Мурзик оч.приятный в вождении и в комфорте. Сидишь как барин и тащишься.

Расход у меня в пределах 20ки держится, езжу мало просто - так бы литров 15-16 был бы.

Ни на какие разводы дилеров не ведись, там итак все по уму сделано.

Защита у меня стоит, пороги тоже стоят - с ними, имхо, как то гармоничнее смотрится.

Еще сетка в нижнюю часть бампера полезная штука, тоже стоит - хорошая весч, всякое гамнище фильтрует от радиатора.

А баян у меня вот такой с фиестой... :)

post-7882-1370712262_thumb.jpg

post-7882-1370714260_thumb.jpg

post-7882-1370714462_thumb.jpg

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не тряпка, а шумоизоляция колесных арок. Потому и тишина. У меня на прошлом авто такая же "тряпка" была, за 3,5 года ничего с ней не случилось, и под ней тоже.

Мастикой днище мазать - пустая трата денег. Хотя в Москве говорят зимой много химии льют на дороги, может и надо.

Возможно, на мазде 6 тоже были задние подкрылки такого типа, а шум такой стоял на скорости..

Еще я обратил внимание, что передние крылья где подкрылок не полностью закрывает арку, обклеины шумкой, правда очень тоненький слой..под задними не доковырял)

Химия опасная штука, наверное обработаю всетаки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурзик оч.приятный в вождении и в комфорте. Сидишь как барин и тащишься.

Расход у меня в пределах 20ки держится, езжу мало просто - так бы литров 15-16 был бы.

Ни на какие разводы дилеров не ведись, там итак все по уму сделано.

Защита у меня стоит, пороги тоже стоят - с ними, имхо, как то гармоничнее смотрится.

Еще сетка в нижнюю часть бампера полезная штука, тоже стоит - хорошая весч, всякое гамнище фильтрует от радиатора.

 

А баян у меня вот такой:

Зачетный..я тоже черный заказал на черном салоне. очень богато..

Езжу часто, но думаю меньше 20 не опустится..для экономии есть другие авто..

Да, пороги, сетку и защиту уже нашел, много предложений в инете.

К джигитам заеду, установят..

Кстате у од защита либо компазитная из пластика и стекроволокна либо алюмишка, но толстая..

Буду ставить стальную..

В принципе, еслиб не торчащие елементы, пороги мнеб нахрен не нужны, посадка удобная, но сними гармоничней однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурзик оч.приятный в вождении и в комфорте. Сидишь как барин и тащишься.

Расход у меня в пределах 20ки держится, езжу мало просто - так бы литров 15-16 был бы.

Ни на какие разводы дилеров не ведись, там итак все по уму сделано.

Защита у меня стоит, пороги тоже стоят - с ними, имхо, как то гармоничнее смотрится.

Еще сетка в нижнюю часть бампера полезная штука, тоже стоит - хорошая весч, всякое гамнище фильтрует от радиатора.

А баян у меня вот такой с фиестой... :)

А ты говоришь целочку на ручке))) :good2_002:

У меня 7 аккорд на ручке 190 сил екзекутив с люком на коже..

Едет так что мало конкурентов на дороге..

Вообще аккорды другие уже пошли..тестил 9..такое же желе бесхарактерное, что и камри..обидно, а хотел его брать на 3.5..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты говоришь целочку на ручке))) :good2_002:

У меня 7 аккорд на ручке 190 сил екзекутив с люком на коже..

Едет так что мало конкурентов на дороге..

Вообще аккорды другие уже пошли..тестил 9..такое же желе бесхарактерное, что и камри..обидно, а хотел его брать на 3.5..

 

Седьмой на ручке с 2,4 - огонь машина... :crazy:

 

Так то они грамотно поступили с 9м аккордом - перешли в класс Е.

Грамотно маркетингово, но неуважительно к поклонникам аккорда.

9й свою популярность найдет. Но на 9м для меня баяны закончились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седьмой на ручке с 2,4 - огонь машина... :crazy:

 

Так то они грамотно поступили с 9м аккордом - перешли в класс Е.

Грамотно маркетингово, но неуважительно к поклонникам аккорда.

9й свою популярность найдет. Но на 9м для меня баяны закончились...

Таже фигня, закончились!

Сменили возрастную категорию..спорт седан на е класс..

Ну да ладно..годы идут, может еще и под нас подстроится)))

Мурка тоже едет хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седьмой на ручке с 2,4 - огонь машина... :crazy:

 

Так то они грамотно поступили с 9м аккордом - перешли в класс Е.

Грамотно маркетингово, но неуважительно к поклонникам аккорда.

9й свою популярность найдет. Но на 9м для меня баяны закончились...

Огонь!

сегодня по трассе РР вок 8 цилиндров догнал, он как меня увидел ох..л наверное :blink:

на 180 обогнал, 200 и он потерялся в зеркале темп не выдержал)

вообще внедорожники делятся на 2 категории для меня, те которые едут 200 и те которые пыхтят 180..

мурано едет 210 :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огонь!

сегодня по трассе РР вок 8 цилиндров догнал, он как меня увидел ох..л наверное :blink:

на 180 обогнал, 200 и он потерялся в зеркале темп не выдержал)

вообще внедорожники делятся на 2 категории для меня, те которые едут 200 и те которые пыхтят 180..

мурано едет 210 :crazy:

А прав не боитесь лишиться или ксива имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А прав не боитесь лишиться или ксива имеется.

Ну так зубов бояться, в рот не давать :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудно..200-210)))ЕДЕТ...А ОСТАНОВИТЬСЯ ТО сможет..или резкий манёвр совершить..если возникнит необходимость!!!??Ох от лукавого всё это... :unknown:а то что кого то догнали на такой скорости..и потерялся ..темп не удержал....))))....вы не задумываетесь что человек просто в адеквате ехал!!!Уж Вог то со своими 500л.с и пневмоподвеской....,если отключить голову,сможет и по быстрее поехать!!А вот вам..погнавшись за таким..не факт что комфортно и безопасно будет!!

Изменено пользователем Rich2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудно..200-210)))ЕДЕТ...А ОСТАНОВИТЬСЯ ТО сможет..или резкий манёвр совершить..если возникнит необходимость!!!??Ох от лукавого всё это... :unknown:а то что кого то догнали на такой скорости..и потерялся ..темп не удержал....))))....вы не задумываетесь что человек просто в адеквате ехал!!!Уж Вог то со своими 500л.с и пневмоподвеской....,если отключить голову,сможет и по быстрее поехать!!А вот вам..погнавшись за таким..не факт что комфортно и безопасно будет!!

Так я на аккорде был))200-220 любой маневр и тормоза зачет..позволяет такие скоростя!

Для тех кто не читает пишу еще раз. гнался за ним. и в состоянии определить когда машина хочет оторваться.

на муране не знаю..пока в поставке, попробую напишу..

не знаю сколько сил было у него...но видно не комфортно было, полюбому в сервис после таких гонок поехал :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я на аккорде был))200-220 любой маневр и тормоза зачет..позволяет такие скоростя!

Для тех кто не читает пишу еще раз. гнался за ним. и в состоянии определить когда машина хочет оторваться.

на муране не знаю..пока в поставке, попробую напишу..

не знаю сколько сил было у него...но видно не комфортно было, полюбому в сервис после таких гонок поехал :sarcastic:

Мне кажется человек ехавший на РР

уже при покупке данной машины все всем доказал.

А уж как он идет по дороге :rolleyes: - как утюг, ровно и понятно.

У нас же подвеска несколько более вальяжная,

в аккорде безусловно спорта больше, но дорог для максималки по скорости явно меньше чем для мура.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на Муре после 150 уже не комфортно,авто абсолютно не гоночное...большой практичный чемодан!! :good2_002: !Хотя и аккорд..на 200- 220..это не спорт кар же..что бы любой манёвр))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати..я раньше к Роверам как то с недоверием относился...но поездив на них..могу утверждать..что и по бездорожью не уступят ни каким Крузакам..а по комфорту..качеству отделки салона..пожалуй только с Кайеном можно сравнить!Динамика даже дизеля поражает...не говоря про бензиновый мотор!Качество же Ровер давно поднял на общий уровень!Пневмо же даёт управляемость и устойчивость на любых скоростных режимах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну на Муре после 150 уже не комфортно,авто абсолютно не гоночное...большой практичный чемодан!! :good2_002: !Хотя и аккорд..на 200- 220..это не спорт кар же..что бы любой манёвр))))

Сегодня на Муране по минке 200 км/ч прохватил. Вроде нормально дорогу держит. И набирает эти 200 быстро и уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×