Перейти к содержанию
Leamas

Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)

Только 3 варианта на замену Мурано  

402 пользователя проголосовало

  1. 3. Помогите выбрать

    • Новый FX37s
      81
    • Новый FX30d
      107
    • LC 200 2000 г. дизель 4,5
      45
    • Ничего из вышеперечисленного
      169


Рекомендуемые сообщения

Кстати, а по Акуре RDX или MDX кто что скажет? Ну или вообще по Акуре , стоит ее покупать сейчас или нет? Дело в том что их очень мало по России, официально продавать начали недавно, дилеров тоже мало.

MDX отличное авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кризис свёл на нет все мечты, поэтому замена будет скорее всего из более дешевого сегмента, с правым рулём... Ноах, Вокси, D5, Степ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизельный трехлитровый Финик. Налог и расход топлива как у Мурано будет. Но обязательно чипануть двигло чтоб пошустрее был.

 

Ну и б\у, разумеется.

Изменено пользователем Tariksan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ФХ засмаривался, именно по мере выхода на наш рынок трешного дизеля. Но вот не мой! И вид борзый, и все на месте вроде, но не мое...

А внутри, еси честно, ЕХ поуютнее как-то будет, но девчачий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется не хуже Мура нового будет,плюс побольше багажник.Правда не знай какая цена будет у нас.http:http://quto.ru/journal/new/67070/

Изменено пользователем besson1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется не хуже Мура нового будет,плюс побольше багажник.Правда не знай какая цена будет у нас.http:http://quto.ru/journal/new/67070/

CX9 то вообще космическая какая-то. Даже не верится что японцы могли сделать такой дизайн и экстерьера и интерьера (все строго, как у немцев). Если еще и в птс поставят 249 лошадок... Взял бы не задумываясь. По расходу скайактив очень интересен, на такой махине думаю в городе до 15 литров будет. В общем очень достойный вариант, ждем у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CX9 то вообще космическая какая-то. Даже не верится что японцы могли сделать такой дизайн и экстерьера и интерьера (все строго, как у немцев). Если еще и в птс поставят 249 лошадок... Взял бы не задумываясь. По расходу скайактив очень интересен, на такой махине думаю в городе до 15 литров будет. В общем очень достойный вариант, ждем у нас!

 

вот и я про это, аппарат думаю достойный будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос цены и того, что будет писаться в ПТС. До этого СХ-9, если память не изменяет, стоил тыщ на 300-400 дороже Мурано, при не вполне вменяемой динамике (9 с копейками секунд до сотни), но зато с конским налогом. Лично для меня в предыдущей в плюсах была только рулёжка и большой багажник, ну и дизайн был неплох, всё остальное было в глубокой ж..пе по сравнению с Мурано.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос цены и того, что будет писаться в ПТС. До этого СХ-9, если память не изменяет, стоил тыщ на 300-400 дороже Мурано, при не вполне вменяемой динамике (9 с копейками секунд до сотни), но зато с конским налогом. Лично для меня в предыдущей в плюсах была только рулёжка и большой багажник, ну и дизайн был неплох, всё остальное было в глубокой ж..пе по сравнению с Мурано.

согласен, но нышнее(новое) поколение очень достойно выглядит + турбина свое дело знает. из 8 секунд выходить будет 100 %. Цена походу будет на уровне с z52... Ну и сейчас они акцент делают больше на комфорт, а не на спорт. Я думаю будет достаточно мягенько и тихо)

Изменено пользователем Loker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не будет у нас 9-ки в ближайшие годы, старую только убрали с продаж, для них американский и китайский рынок в приоритете

Для сравнения: в америке продано за 2015 год - 17,5 млн. шт авто, в китае - 21 млн, А в РОССИИ - 1,5 млн. и дальше у нас только хуже будет говорят

так что им нах не нужно ее в продажу выводить, тем более сборки нет в РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен, но нышнее(новое) поколение очень достойно выглядит + турбина свое дело знает. из 8 секунд выходить будет 100 %. Цена походу будет на уровне с z52... Ну и сейчас они акцент делают больше на комфорт, а не на спорт. Я думаю будет достаточно мягенько и тихо)

ну и бензин кушать будет не хило :unknown: а так у мазды старые фордовсие движки в новой обертке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и бензин кушать будет не хило :unknown: а так у мазды старые фордовсие движки в новой обертке

Пусть кушает, если есть ради чего кормить. Какие фордовские движки? Это все осталось в прошлом, сейчас совершенно новые двигатели, с лучшими характеристиками и меньшим потреблением топлива. Назовите мне седан размером с 6 мазду, который на 4 цилиндрах без турбин едет очень бодро и при этом в городе расход не вылазит за 12 литров? Уж что что, а маздовцам надо отдать должное, они потрудились на славу со скайактивом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть кушает, если есть ради чего кормить. Какие фордовские движки? Это все осталось в прошлом, сейчас совершенно новые двигатели, с лучшими характеристиками и меньшим потреблением топлива. Назовите мне седан размером с 6 мазду, который на 4 цилиндрах без турбин едет очень бодро и при этом в городе расход не вылазит за 12 литров? Уж что что, а маздовцам надо отдать должное, они потрудились на славу со скайактивом.

 

Подпишусь. У жены расход на Мазде 6 с почти 200 лошадями всего на 0.6л на сотню больше чем было на Астре с турбо 1.4 и 140 лошадьми. Если честно, то не понимаю, как удалось такого достичь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подпишусь. У жены расход на Мазде 6 с почти 200 лошадями всего на 0.6л на сотню больше чем было на Астре с турбо 1.4 и 140 лошадьми. Если честно, то не понимаю, как удалось такого достичь.

Ну к слову, Опеля никогда не отличались экономичностью, даже с турбиной (владел,знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну к слову, Опеля никогда не отличались экономичностью, даже с турбиной (владел,знаю)

 

Зато масло не кушают и с коробками проблем нет, как у "экономных" конкурентов. Да и показатель 8.6л на сотню по городу, на мой непревередливый взгляд - очень даже экономно, а сейчас 9.2 на Мазде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Если честно, то не понимаю, как удалось такого достичь.

Степень сжатия 14:1 привела к увеличение крутящего момента на 15% и уменьшение расхода топлива и выбросов СО2 на 15%.:rolleyes:

http://mazda-city.ru/index.php/skyactiv/7-...atel-skyactiv-g

 

но :scratch_one-s_head:

http://amsrus.ru/2015/01/27/korobka-skyact...-26-01-chast-1/

 

P.S там мысль пробежала, что хороший движок это атмосферник от 3 литров , полностью согласен с автором :good2_002:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степень сжатия 14:1 привела к увеличение крутящего момента на 15% и уменьшение расхода топлива и выбросов СО2 на 15%.:rolleyes:

http://mazda-city.ru/index.php/skyactiv/7-...atel-skyactiv-g

 

но :scratch_one-s_head:

http://amsrus.ru/2015/01/27/korobka-skyact...-26-01-chast-1/

 

P.S там мысль пробежала, что хороший движок это атмосферник от 3 литров , полностью согласен с автором :good2_002:

 

А я думаю, чего его колбасит то (движок на мазде) пока он не прогрет...

 

ЗЫ. Касательно большеобъемников - не всегда, как пример движки на патроле и рэндже. Больше ста тыщ редко ходят.

Да и где Пикуленко нашёл большеобъемные атмосферники у БМВ и Мерина? Давно уже на турбинах и компрессорах.

 

ЗЫЫ Кстати степеь сжатия на 2.5л скайактивах поменьше - 13:1.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и где Пикуленко нашёл большеобъемные атмосферники у БМВ и Мерина? Давно уже на турбинах и компрессорах.

 

:scratch_one-s_head:

например

Mercedes-Benz GLS,GLE,S - 3л 3.5л и 4.7л бензин и даже 6 л

BMW 5,7,X5 -3л и 4.4 бензин

атмосферники с большим обьемом у них в топовых моделях и комплектацияхм

турбо движки в А-Е классах,т.е в массовых моделях.

так что большеобъемные атмо ни куда они не дели

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БМВ уже года два, если не больше, ушли от атмосферников и везде, даже в М только твинтурбо. Про Мерина не знаю, возможно где-то осталось, но из обозримых моделей только с компрессорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так имелось ввиду большеобъемные двигатели.

На Х5 ф15, например сейчас три литра и 4.4 только. Большеобъемные? Да. Не пять литров, но все же.

Да, они с турбиной все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, так и есть. :rolleyes: На БМВ ставят на большой объем сейчас турбины.

Разговаривал тут с ребятами по этому поводу, так они мне сказали что это связанно в основном с ЕВРО6,

типо, повышают степень сжатия на обедненную смесь, чтоб выхлоп был чище, и расход меньше :friends:

а не для достижения повышение мощности,

хотя благодаря турбине мощность увеличилась но это у них вторично.

Кстати 4.4 движок стал очень капризным с их слов, из за обилия электроники в управлении движком.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, так и есть. :rolleyes: На БМВ ставят на большой объем сейчас турбины.

Разговаривал тут с ребятами по этому поводу, так они мне сказали что это связанно в основном с ЕВРО6,

типо, повышают степень сжатия на обедненную смесь, чтоб выхлоп был чище,

а не для достижения повышение мощности,

хотя благодаря турбине мощность увеличилась но это у них вторично.

Кстати 4.4 движок стал очень капризным с их слов, из за обилия электроники в управлением движка.

4.4 был надёжным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4.4 был надёжным?

:scratch_one-s_head: не знаю, не сталкивался с 4.4. У друзей дизеля на х5, довольны. Правда у одного на 130 тыщ начала коробка дергаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: не знаю, не сталкивался с 4.4. У друзей дизеля на х5, довольны. Правда у одного на 130 тыщ начала коробка дергаться.

Дизель у них надежен. Ну а коробка вроде к двигателю не относится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×