Перейти к содержанию
Leamas

Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)

Только 3 варианта на замену Мурано  

402 пользователя проголосовало

  1. 3. Помогите выбрать

    • Новый FX37s
      81
    • Новый FX30d
      107
    • LC 200 2000 г. дизель 4,5
      45
    • Ничего из вышеперечисленного
      169


Рекомендуемые сообщения

Киа соренто прайм дизель,жрёт менее 10 литров,достаточно бодрая и по отделке не хуже мурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати: на сайте Теан, есть Теана,которая прошла 600000.

Ну исключение из правил всегда бывают... На прошлой неделе знакомый заменил тормозные колодки на Лансере, родные проехали с завода 230 т.км!!!! Хотя стоит отметить что часто ездит по трассе, он фотограф местной хоккейной команды! Но 230 т.км!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тормозит, однако, накатом :unsure:

Ну а почему нет. На МКПП элементарно - передачу оставляешь, или на ступень ниже опускаешь, ногу с газа - и вуаля. И колодки не стираем, и бенз экономим.))

Но 230 тыс км - это жесть... У меня по 60-80 получается.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киа соренто прайм дизель,жрёт менее 10 литров,достаточно бодрая и по отделке не хуже мурки.

бодрая в чем :scratch_one-s_head: 9,6 сек разгон,

у меня мур тоже меньше 10литров на трассе ест :rolleyes:

КИЯ стоит в топе как паф в

средней комплектации, лучше пафик взять темболее что ниссан скидки щас дает на пафик до 400 против 70 у киа

 

а так КИА далеко до этой машины :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бодрая в чем :scratch_one-s_head: 9,6 сек разгон,

у меня мур тоже меньше 10литров на трассе ест :rolleyes:

КИЯ стоит в топе как паф в

средней комплектации, лучше пафик взять темболее что ниссан скидки щас дает на пафик до 400 против 70 у киа

 

а так КИА далеко до этой машины :sarcastic:

вы не совсем правы

дизельная прайм действительно не лучший выбор в нашем случае,разгон ооочень натужный,особенно при старте с места

а вот если брать бензин 3,3,то прайм кладет паф на обе лопатки.причем практически во всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ждут нового Мурика,сейчас ждём апреля,потом будем ждать лета,потом нового года,в связи с кризисом не факт что он вообще доберётся до нас,моей машине 5 лет 10 года,ну ещё пару-тройку лет она будет актуальной,а дальше что,Пафик это американизированная и более дешёвая по отделке машина чем Мурано,поэтому если не Киа то тогда вольво XC90за 4 млн,там и дисплей классный и отделка,но вот моторы 2л с турбиной,это не айс,а так машина классная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы не совсем правы

дизельная прайм действительно не лучший выбор в нашем случае,разгон ооочень натужный,особенно при старте с места

а вот если брать бензин 3,3,то прайм кладет паф на обе лопатки. причем практически во всем

ну сравним бензин :flag_of_truce:

Разгон до сотни

пафик 8.5 секунды

прайм 8.2 секунды

0.3 секунды , ну это не есть "лопатки" просто корпус или полтора :scratch_one-s_head: (и это по паспорту, надо смотреть в реале :rolleyes: в реале прайм может слить т.к корейцы любят приписывать)

Причем пафик больше и тяжелее.

 

Габариты (длина × ширина × высота)

паф 5008 × 1960 × 1783

прайм 4780 × 1890 × 1690

 

Масса автомобиля

паф 2077 кг

прайм 1939 кг

у кия/хундай двигуны всегда г**но были в плане тяговитости,

слабые какие то корейские лошади, против японских при одинаковых табунах :sarcastic:

 

P.S На вскидку в ютубе тест соренто 3.3 до сотни

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f.fox это все лирика,а по факту прайм едет также как и мурано,если не лучше.Причем это на задушенной 249 лошадиной версии.Если отпустить ее до корейских параметров,то там и 8 разменять можно.Если не верите,возьмите тест драйв и проедьте.И тормоза там лучше,и качество отделки,и кресло,и ксенон есть в отличии от пафа,причем адаптивный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
f.fox это все лирика,а по факту прайм едет также как и мурано,если не лучше.Причем это на задушенной 249 лошадиной версии.Если отпустить ее до корейских параметров,то там и 8 разменять можно.Если не верите,возьмите тест драйв и проедьте.И тормоза там лучше,и качество отделки,и кресло,и ксенон есть в отличии от пафа,причем адаптивный

при чем тут лирика :scratch_one-s_head:

1) дал ссылку в ютубе где кстати просто соренто 3.3 литра, а он на 100 кг легче прайма и едет этот соренто 8.5

2) прайм модель 15 года, пафик 12 го.

прайм тогда надо будет сравнивать с 3 муром, модельные года одинаковы или рейсталом пафа который не за горами.

 

А так, я готов погоняться с праймом на своем муре

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы не совсем правы

дизельная прайм действительно не лучший выбор в нашем случае,разгон ооочень натужный,особенно при старте с места

а вот если брать бензин 3,3,то прайм кладет паф на обе лопатки.причем практически во всем

А вот здесь я бы поспорил,насчет кладет на лопатки!Хотя на вкус и цвет..

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
f.fox это все лирика,а по факту прайм едет также как и мурано,если не лучше.Причем это на задушенной 249 лошадиной версии.Если отпустить ее до корейских параметров,то там и 8 разменять можно.Если не верите,возьмите тест драйв и проедьте.И тормоза там лучше,и качество отделки,и кресло,и ксенон есть в отличии от пафа,причем адаптивный

А ксенон там слабенький!)))))) Хоть и адаптивный.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездив не много на корейцах,могу сказать что больше пока не хочется!(хотя не скажу что машины плохие))))) Еще цена на Киа обескураживает,так же как и гарантия,с ниссаном не сравнить))ИМХО конечно

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ждут нового Мурика,сейчас ждём апреля,потом будем ждать лета,потом нового года,в связи с кризисом не факт что он вообще доберётся до нас,моей машине 5 лет 10 года,ну ещё пару-тройку лет она будет актуальной,а дальше что,Пафик это американизированная и более дешёвая по отделке машина чем Мурано,поэтому если не Киа то тогда вольво XC90за 4 млн,там и дисплей классный и отделка,но вот моторы 2л с турбиной,это не айс,а так машина классная.

. Согласен полностью.Аппарат классный,а вот двигунок? Восемь лет,как наш, не протянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХС70 никто не рассматривал? уж больна хороша машинка...имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при чем тут лирика :scratch_one-s_head:

1) дал ссылку в ютубе где кстати просто соренто 3.3 литра, а он на 100 кг легче прайма и едет этот соренто 8.5

2) прайм модель 15 года, пафик 12 го.

прайм тогда надо будет сравнивать с 3 муром, модельные года одинаковы или рейсталом пафа который не за горами.

 

А так, я готов погоняться с праймом на своем муре

да фик знает что там на этом видео.Просто написали что 8,5.Хочешь верь,хочешь нет.Вон мур типа 8с,а я сколько гонял его,меньше 9 не получалось.Могу тоже снять такое видео :sarcastic: А паф еще медленнее.

модельный ряд модельным рядом,но мы говорим о том,какую машину выбрать в 2016 году,и из этих 2-х я бы однозначно выбрал прайм,несмотря на то,что на паф мне дают сейчас приличный скидос

а так жду скидок на новый Эксплорер

Изменено пользователем Allessandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХС70 никто не рассматривал? уж больна хороша машинка...имхо

Хорош, но стар. Смысл? Тогда уж опять в 51 сесть.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но мы говорим о том,какую машину выбрать в 2016 году,и из этих 2-х я бы однозначно выбрал прайм,несмотря на то,что на паф мне дают сейчас приличный скидос

а так жду скидок на новый Эксплорер

"Всего на всех не хватит, потому, что всего мало, а всех - много" (С)

РS...но ехплорер, тоже не куплю :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут вариантов несколько =

 

1 без оглядки на деньги брать что нравиться - киа прайм / форд экспл = оба стоят дико дорого / уже совсем рядом даже лексус РХ

2 разумом - машин почти нет / какие писать даже не буду / чтоб дальше флуд не разводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да фик знает что там на этом видео.Просто написали что 8,5.Хочешь верь,хочешь нет.Вон мур типа 8с,а я сколько гонял его,меньше 9 не получалось.Могу тоже снять такое видео :sarcastic: А паф еще медленнее.

модельный ряд модельным рядом,но мы говорим о том,какую машину выбрать в 2016 году,и из этих 2-х я бы однозначно выбрал прайм,несмотря на то,что на паф мне дают сейчас приличный скидос

а так жду скидок на новый Эксплорер

Но у форда динамика точно хуже чем у мурано? И скидок таких не дают как ниссан,не гибкие они совсем))) Хороший знакомый купил начальную комплектацию нового экспрорера за 2,5 лимона( это со скидкой),мне кажется дорого.Но опять же сейчас очень странное время,хрен знает что купить.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас надо брать то на что еще не успели сильно цены поднять

 

смотрел в январе прадо дизель / отдавали со скидкой 2500 / сейчас тоже самое около 3000

а в салоне говорят выросла цена на 5 процентов

раф 4 вообще стал дороже 2х / хайландер дороже 3х

тойоту можно смело вычеркивать

 

у форда конечно скидки будут еще / просто не успели они еще продать старый кузов

по цене я думаю за 2100-2200 старый однозначно можно будет взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что я с Мурано надолго :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое чувство, что я с Мурано надолго :(.

я только купил в январе, пока нравится все, но признаюсь честно, чуть было прадика не купил за 2.5, благо люди отговорили от кредитов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое чувство, что я с Мурано надолго :(.

че так грустно то :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да фик знает что там на этом видео.Просто написали что 8,5.Хочешь верь,хочешь нет.Вон мур типа 8с,а я сколько гонял его,меньше 9 не получалось.

...

залей хороший бензин и будет тебе 8 сек :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×