Перейти к содержанию
Авторизация  
Robton

Мур ты лучший!

Рекомендуемые сообщения

Недавеча ездил в деревню (память деду с бабкой) со мной мать и тетка 65-75 годов 600 км в одну сторону перенесли поездку как огурчики... что по обичинам ехал, что 180-200 даже не заметили "говорят ДА... а мы думали 100..." С салоне разговор в пол тона... и тихо кондейка работает...

Жена тоже за мур, хотя любит милитари... сузуки джимни оч нравится. Прокатился на тестдрайве сзади - чуть не ублевался....цены космос за такое говно... А у нее улыбка на лице...

Придется брать....

 

ЗЫ.. буду на охоту ездить..

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавеча ездил в деревню (память деду с бабкой) со мной мать и тетка 65-75 годов 600 км в одну сторону перенесли поездку как огурчики... что по обичинам ехал, что 180-200 даже не заметили "говорят ДА... а мы думали 100..." С салоне разговор в пол тона... и тихо кондейка работает...

Жена тоже за мур, хотя любит милитари... сузуки джимни оч нравится. Прокатился на тестдрайве сзади - чуть не ублевался....цены космос за такое говно... А у нее улыбка на лице...

Придется брать....

 

ЗЫ.. буду на охоту ездить..

Срочно надо отговорить, зимой непредсказуемая на трассе - короткая база,узкая колея, поключаемый полный привод, передний мост - козлит, на гололеде зад уносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно надо отговорить, зимой непредсказуемая на трассе - короткая база,узкая колея, поключаемый полный привод, передний мост - козлит, на гололеде зад уносит.

 

 

Это я все понимаю и почти согласен.... Только ето рубиже больше 120 не ездит, и резину зимнюю поставить, а не штатную всесезоку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если переубедить не получается, тогда силовое решение вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если переубедить не получается, тогда силовое решение вопроса.

 

Издеваешься? я свою жену люблю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она ездит хорошо, доверять можно...за 180ткм пробега виновницей аварий не была ...тьфу-тьфу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УАЗ Хантер - экстра милитари!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УАЗ Хантер - экстра милитари!

 

Для меня ДА! Но она то девочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть гамно возить гольф 6й универсал. Ездил на нем 3 дня назад в казань из уфы. Дрыгатель 1.4 с турбиной, мешалка 6 ступеней(о, почти как на ракете союз-м:)) кроме повышенного шума, плохой музыки и низкой посадки (немец, там клиренс на 3-4 см ниже чеи для россии) ничего не ощутил. А нет, еще один это тяга слабовата на скорости 130-150. Так вот проехал с удовольствием, дорогу держит классно, неровности глотает класс, ест крайне мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот со всеми машинами легко схожусь а с VW как то друг друга стороной обходим... не припомню, чтоб я даже за руль когда садился..

Был положительный опыт опель корса жены. 1.4на ручке... до 100 песня... мотыляться можно с размаху по всем полосам без опаски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот со всеми машинами легко схожусь а с VW как то друг друга стороной обходим... не припомню, чтоб я даже за руль когда садился..

Был положительный опыт опель корса жены. 1.4на ручке... до 100 песня... мотыляться можно с размаху по всем полосам без опаски.

Зря ты так, очень приятные (как минимум гольф универсал и туарег). Больше всего нравится эргономика и всякие продуманные мелочи.

 

Я думаю многие согласятся, что в основном японцы созданы для того чтобы довезти с А в Б без проблем, а немцы с удовольствием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь...у японцев главное...цена и хорошее качество для эксплуатации авто по нашим дорогам и с нашими сервисами!Немцы-англичане все же больше делают авто под свои условия..с достойной средой обитания :greeting: они много используют алюминия в подвеске...двигатели требовательные к качественному топливу!По комфорту же и управляемости мне больше нравятся европейцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сузуки джимни оч нравится. Прокатился на тестдрайве сзади - чуть не ублевался....цены космос за такое говно... А у нее улыбка на лице...

Придется брать....

 

ЗЫ.. буду на охоту ездить..

 

небольшое сравнение

http://motor.ru/articles/2013/06/19/crossovers/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря ты так, очень приятные (как минимум гольф универсал и туарег). Больше всего нравится эргономика и всякие продуманные мелочи.

 

Я думаю многие согласятся, что в основном японцы созданы для того чтобы довезти с А в Б без проблем, а немцы с удовольствием...

 

 

Из всех VW радует только таурег ( едить не ездил , но вроде должно быть все норм) ... а вообще по марке... сложилось впечатление.... нравиться кому за 45+

 

Тесть, бывший (не имея прав, все за них ратовал)... Дядка, 65годов, тот гольф купил года так 2002 штук за 350.... сел в него - вообще рубище... даже за руль н попросился..

Машина вся конченная , предлагал ему помощь в покупке - отказался... (Я САМ...) отдал бы косу жены ( КОНФЕТКА) 2008 или09 год пробег 90 реальных перед продажей сделал все...

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Милитари и VW связаны. И вобще что это за класс такой милитари, я что-то не понял.

 

О VW. Ну не знаю, у жены Тигуан. Собственно поэтому аватар такой :). Расставаться с ним не хочет не в какую. На трассе стоит как влитой. Лучше Мура однозначно. Но жестковат. Динамика с турбиной очень зачетна, даром что всего 2,0 и 170 кобыл. Салон скучноват, но эргономика эталонно немецкая. Не зря они законодатели. В отпусках как-то брал Оперь Астру Кабриолет, а потом на день Гольф. Блин разница вообще как небо и земля. "Мешалка" четкая. Втыкается все на раз. Сцепление короткое, но чувствуется.... Назад авто на механнике не катится! Я так сразу сначала и не поверил. Но нет. Хз какони это осущетвили. Потом через год брал уже целенаправленно Polo. Таже песня. Да попроще ,но все четко. Нет VW это конечно классный авто с точки зрения управляемости, эргономики и дизайн не как у Рено (ИМХО). И не зря его так много в прокате. Ну а теперь минусы. Поджирают масло все. Турбированные особенно. Не дешев в обслуживании у ОД, как минимум. Зеркала эти каплеподобные полное гавно. У к Туарега тоже такие сделали. Обзорность ограниченная однозначно. Больше не знаю к чему придраться. Ну подсветка магнитолы еще мне не нравится. А вот еще что: У Тигуана гидроавтомат 6-и ступка, а вот все эти DSG я-бы поберегся брать. Проблем с ними море. И у VW, в частности у Пассата. Так что думайте.

 

Туарег ведет себя очень похоже. Но брать на 3,0Д конечно в средней форсировке, как минимум.

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trigor, Trigor,

 

Будут лишние на тигуал.. обязательно жене подарок сделаю... Ей оч нравитя amarok и l-200 ( ездит много и частенько обижают) а так силовой бампер и в перед!!!!!!!!!

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trigor, Trigor,

 

Будут лишние на тигуал.. обязательно жене подарок сделаю...

Так ты сам Туарег вспомнил. Я не только про Тигуан говорил, а поддержал Фольса в целом. Хотя пока Тига с гидроавтоматом, его можно брать. Так-же как и рейстал Ку5, кстати. Но за масложер я чур ответственности не несу. Тига жрет помаленьку... :(

 

Амарок утилитарен, но есть уже грамотно оттюненные. Хотя L200 с более правильным дизелем по мощности. Я вместо мура подумывал об Амарок, но понимал, что блаж. Не нужен мне кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ездлн на одноклассниках...тигуан и ку3...тигуан понравился больше...за те же деньги опций больше и салон вместительнее!Но Кушка дизель была...а мне нравятся дизеля:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trigor, ни когда не спорю... просто иногда выяснить истину единственный вариант и когда дельное подскажут...всегда сазу "спасибо"

 

Тигуан. внутри для меня рубище!!!!!!!!!!! А моей половинке понравилось бы (пофиг на комфорт) главное, чтоб пятна от сока не оставались....

 

 

И еще вспомним понравились ей слова "Тест драй амарока вроде.... был... КРОВОСТОКИ в кунге.....

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trigor, ни когда не спорю... просто иногда выяснить истину единственный вариант и когда дельное подскажут...всегда сазу "спасибо"

 

Тигуан. внутри для меня рубище!!!!!!!!!!! А моей половинке понравилось бы (пофиг на комфорт) главное, чтоб пятна от сока не оставались....

 

 

И еще вспомним понравились ей слова "Тест драй амарока вроде.... был... КРОВОСТОКИ в кунге.....

Ну и жена у тебя кровожадная... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trigor, пятна от сока не оставались....

Хы, у нас салон тряпка. Для расставления пятен не самый удобный вариант.

Я тоже не спорю. "Рубище, так рубище". На вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ, ну правда ...... вез двух престарелых женьшин... ни слова не пикнули и по бочинам было и по 200.. специально у мамы спрашивал сколько? говорил 100

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все познается в сравнении:-)Мурик тоже не от Бриони одет:-)Кастати....радуют уплотнители дверей...езжу сейчас по пылной гравийке...Мур хорошо держит пыль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот попал в ливень,на мордовсом поле чесно говоря ну так ... очучения так себе... когда молнии фигачили практически в нуль..

\

И мур еще... не рулится ни фига - земля жирная ченозем....

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где такое "мордовсое поле"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×