Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мурановоды! Прошу выссказать свои мысли. Недавно появилась вибрация на скорости за 80. Отбаллансировал колеса - не помогло. В итоге, на светофоре, позавчера при троганье на скорости около 40 внизу заскрежетало. Докатился до сервиса. Оказалось открутились полностью болты, соединяющие кардан в передней части. Нашли болты и прикрутили кардан на место. Теперь есть мысли вообще кардан снять, получится переднеприводной вариант. Заодно избавит от возможных проблем с раздаткой и редуктором. Насколько это технически допустимо, есть ли тех.особенности вредные для Мурано с открученным карданом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые мурановоды! Прошу выссказать свои мысли. Недавно появилась вибрация на скорости за 80. Отбаллансировал колеса - не помогло. В итоге, на светофоре, позавчера при троганье на скорости около 40 внизу заскрежетало. Докатился до сервиса. Оказалось открутились полностью болты, соединяющие кардан в передней части. Нашли болты и прикрутили кардан на место. Теперь есть мысли вообще кардан снять, получится переднеприводной вариант. Заодно избавит от возможных проблем с раздаткой и редуктором. Насколько это технически допустимо, есть ли тех.особенности вредные для Мурано с открученным карданом?
закрутили и все стало Ок? тогда чего парится и делать "полупаркетник"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая мысль. Потому и прошу выссказать мнение по технической стороне вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно безпроблем снять кардан и кататься

а можно еще снять задний дифференциал с приводами и трансфер

и всё продать

тыщ 100 денег выручишь

будет 100% переднеприводная машина

Изменено пользователем aleksus001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно безпроблем снять кардан и кататься

а можно еще снять задний дифференциал с приводами и трансфер

и всё продать

тыщ 100 денег выручишь

будет 100% переднеприводная машина

будет то будет, только вот зимой и на песке будет пробуксовывать и при этом ошибки кажется пойдут по ESP, что то мне на форуме такое поподалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такая мысль. Потому и прошу выссказать мнение по технической стороне вопроса.

технически можно

но на фига такая машина нужна???

с такой мощностью двигателя полировать асфальт передними колесами

зимой на льду вообще с места не тронешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе езжу спокойно, уже прошел запал гонять.. Просто про Мурано часто приходится читать про проблемы с вариком и раздаткой. Вот и думаю минимизировать риски с раздаткой :) Машине 6 лет, а когда менять не знаю, наверно еще пару лет точно буду ездить, да и в целом мне она нравится...

Изменено пользователем Митя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Подскажите шприцуется ли наш кардан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а какой у него обычно тогда срок службы? А подвесной подшипник тоже не смазывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а есть разница кардана от леворукой и от право рукой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос. Я пытаюсь диагностировать, что у меня сломалось: кардан или раздатка умирает. История такая. Когда трогаюсь с места, машина дергается потихой. Включаю блокировку и едет тяжелейших и сруки какие то в низу слышны. Далие, отключают датчик АБС от фишки, тем самыт отключается задний привод. Езжу на переднем, все хорошо. Стуков нет. Вопрос. Под замену раздатка или кардан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё такой вопрос. Я пытаюсь диагностировать, что у меня сломалось: кардан или раздатка умирает. История такая. Когда трогаюсь с места, машина дергается потихой. Включаю блокировку и едет тяжелейших и сруки какие то в низу слышны. Далие, отключают датчик АБС от фишки, тем самыт отключается задний привод. Езжу на переднем, все хорошо. Стуков нет. Вопрос. Под замену раздатка или кардан?

 

Такой звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. Просто одиночный стук. Один раз. Когда газ отпускаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять. Тут автор говорит про риски ушатать Раздатку с прикрученным карданом. Знающие люди , объясните пожалуйста. Сильно ли легче раздатке без кардана , учитывая , что передвижение только по асфальту без пробуксовок? Я про летнее время конечно же. Неужели раздатка сильно напрягается, если просто крутит кардан. В обычном режиме на сухом асфальте при крейсерской скорости ведь у нас задок не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, в описанных тобою условиях раздатка не страдает. Раздатку рвут при резком старте, ударные нагрузки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, в описанных тобою условиях раздатка не страдает. Раздатку рвут при резком старте, ударные нагрузки...

если бы только так((

там нет обгонной муфты, поэтому ЛЮБАЯ разность скоростей по осям (а это и торможение в т.ч.) приводит к этим нагрузкам

моя как раз кончилась, когда я резко на чуть мокром асфальте тормознул

у людей при выезде с каши на твердое было

да фигли. узел-то от кашкая по сути, а тут 3.5 и катки на 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×