Перейти к содержанию
admin

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

залил 65 литров хватило на 650 км, ехал по трассе Питер-Киев, средняя скорость 90-100, трасса не расчищена была

в городе 13-14 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда стоишь на месте пишет расход 25-27 литров :huh: когда едешь в нормальном режиме литров 13-15.но все равно при средней скрости 20 км/ч выдает порядка 23 литров на сотню.по-моему многовато.в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у меня подозрение на большой расход? (у меня нет датчика уровня топлива, по этому судить могу только по чекам с заправок)

не давно проходил ТО-90 у дилера, все нормально, по регламенту, замечаний не выявлено, делали все положенные диагностики, в том числе не давно промывали топливную систему.

 

 

Можно как-нибудь мне проверить, не завышен ли у меня расход ввиду предположим сгоревших катализаторов...? в Висте могут мне сказать или все нормально или что-то под замену...?

 

или поездить счас, когда потеплеет, сравнить расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас порылся на форуме Кашкаев и вот что нашел,

Цитата:

 

"Доброго времени суток!

У меня расход 14,5 - 15,2 литра.

Объем 2.0 автомат, рестайлинговый кашкай, полная комплектация.

Пробег 3 тыс. всего, это нормально разве, расход упадет или останеться прежним?

спасибо."

 

т.е. для мурано который и тяжелее и мотор на полтора литра больше, 18 литров вполне норма :)

 

и в целом, практически у всех Москвичей такой расход..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(у меня нет датчика уровня топлива, по этому судить могу только по чекам с заправок)

 

 

Можно как-нибудь мне проверить, не завышен ли у меня расход ввиду предположим сгоревших катализаторов...? в Висте могут мне сказать или все нормально или что-то под замену...?

 

ты учти что тебе не доливают бенза 10-20 % это стопудов )))))

 

 

а каты как просрут - услышишь, я был у ребят с этим вопросом у ребят, один просрался((((

по звуку похоже как было у меня на тазе в детсве, когда защиту к двиглу прижал и такое легкое дребезжание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно.. по поводу недолива, незнаю.. с 2007 года заправляю не только Мура на БиПи одной и той же постоянно, всегда езжу до пустого и заливаю до полного, пока пистоле не отщелкнет, по этому сомневаюсь что не доливают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня другая фигня, заправить могу только литров 67 максимум, после этого пистоль стреляет. Последуний раз специально выездил все до капли, уже --- черточки на таблобыли. вошло 67. может я что-то делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а датчик не может врать? до капли -енто когда заглохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про датчик ничего не скажу, машина новая. До той капли не хотелось бы пробовать. Но не 15 же литров при черточках остается. Может у кого опыт есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно же вручную доливать , вытащить пистолет почти полностью и лить , так можно и через край налить . пистолет же отстреливает от избыточного давления . Правда даже когда красный огонек горел никогда даже 70 литров не входило .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливал на прошлой неделе при загоревшейся лампочке до полного бака: 67 литров вошло. Значит запас 15-17 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке авто заехал на заправку, залил 80 ровно. Комп показал хватит на 460 км. Потом заправлялся много раз и каждый раз до полного. Сейчас пробег 4700 км. Приблизительно, при каждой заправке, заливаю 67-71 литр (заезжаю на заправку когда комп показывакт, что осталось на 90-60 км.) Сейчас полного бака по компу хватает на 525-565 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ради интереса собирал чеки

проехал за это время около 1300 км.

 

04.мар 400 14,85 лукойл

06.мар 269 10 лукойл

08.мар 494 20 тнк

11.мар 700 28,35 тнк

13.мар 600 23,52 кириши

17.мар 500 18,55 лукойл

21.мар 740 30 тнк

23.мар 400 14,8 шелл

26.мар 524 20 птк

29.мар 650 24,16 несте

30.мар 550 20,7 газпромнефть

 

итого 5828 руб, 225 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про датчик ничего не скажу, машина новая. До той капли не хотелось бы пробовать. Но не 15 же литров при черточках остается. Может у кого опыт есть?

Ехал в Ижевск, проехал заправку, появились звездочки, но заправка паленная, думаю доеду типа до Лукойла, ан нет ее и пипец, маме говорю ну сейчас с бутылочкой будем стоять, дык так я и проехал километров 40, точно не скажу, до нормальной заправки. Так по ходу есть резерв и не маленький, на тойоте до этого сливал весь бенз через горловину бензонасоса, на сухо сливал, заливал по 5 литров, проверял градуировку прибора, кто сливал на Мурике полностью бензин, сколько всетаки туда лезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас позамерял расход, в овощьном режиме трасса (30 км по ленинградке от Зеленограда до Москвы) и город (Москва и Зеленоград) если совсем плавно - вышло 14.5 литров, с учетом пробок и т.д.. если же более менее нормально ездить, но все же не совсем резво то 16.5... ну и выше соответственно не проблема, стоит только надавить посильнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средний расход за 400км смешанной езды составил 18,3л после вырезания каталиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные померила по трассе, особо не стояла, но были затруднения...по компу средняя скорость 54 км в час....

посчитала по чеку 12 литров на сотню....))очень порадовало) с учётов что до этого на витаре было по 16-18 литров.....

сейчас по городу езжу...расход чую зашкалит...средняя скорость 20 км\ч....завтра с утра поеду на заправку посчитаю что выйдет...эххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе 16 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас так хозяйка за рулем- 16-17 литров на сотку а если я разгильдяй то 21-22 литра! в принципе у меня такой же расход на сх-9, хотя движек мазды более прожОрливый! это город!

 

883095716.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уххх...ну вот мои печальные итоги недели.....

правда неделя выдалась пробочная....

на компе средняя скорость за 4 дня 20,3 км/ч....

сегодня посчитала по полному баку и огорчилась....

20 литров...хех..... с учётом что в выхи безпробочные 13..... круто.....

ну надеюсь это лишь недельный расход))а дальше меньше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Мур 2010г. Тоже есть ощущение, что комп врет в меньшую сторону. Зимой по компу расход был 14,8 (город, пробки, сугробы, прогревы). Сейчас 12,8 - сугробы убрали и стало меньше пробок, да и не грею почти.

Но по ощущениям реальный расход больше - надо бы замерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь всегда до полного бака, когда комп показывает, что бензина осталось на 70-90 км. Расход в среднем около 19-22 л (особо не напрягает), но более чем на 360 км бака не хватало ни разу (правда машине всего 1,5 месяца).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз ездил по трассе километров по 250 на скоростях до 140 и с пристегнутым боксом, удивился раходу, получилось 10,9 на сотню, что считаю отличным результатом. А вот городской расход радует мало, особенно убивает холостой ход. Может у меня что-то неисправно, а то если постоять на холостом немного, раход подрастает литра на 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездил недавно в Краснодар, общий пробек около 3 500 км, по трассе не на круизе расход 9,8 при скорости до 120 км в ч если жму больше 130-140 км в ч то расход увеличивается до 10,6 л , в среднем вышло 10,4 на сотню

по городу расход до 14-16 сейчас..

у меня спокойный тип езды, без резких ускорений и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по городу (Зеленограду) и вылазки в Химки - Москва, без особых пробок, с кондеем расход в пределах 15 литров на 100 км. в целом доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×