Перейти к содержанию
admin

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

Спорьте,спорьте!!! :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

"А у меня с утра 26 показал при средней скорости 11 км час" :good2_002: :good2_002: :good2_002:

у меня при такой скорости 20ку показывает,но правда еще у нас тепло!Я сделал вывод что расход у этой машины очень приемлемый,кто бы что не говорил.Аутлендер 2.4 жрет столько же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал на круизе около двухсот километров, вот результат:

post-2646-1326556229_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проехал на круизе около двухсот километров, вот результат:

Ну прям малолитражка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну прям малолитражка.

Но по городу двадцаточку съедает, не обламывается! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но по городу двадцаточку съедает, не обламывается! ))))

Походу Монтик гора была высокая... Начитавшись тут всяких глупостей, заехал на горку хорошая такая км 5, дык потом на прямой 7 казало, вот и думаю эх горок бы по более да все вниззз ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На момент обкатки. расход составляет 14 литров на сотню Пробег 500 км. ср скорость 26 км.ч.

а в бак влезло 66 литров, при условии что комп показывал еще остаток топлива на 120 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Москве -18,5 (средняя скорост -20)

По Финляндии (80-110) - 9,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 4000км расход 15,3л.Вполне достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город средняя скорость11км/ч комп показывае 26литров ),Мне кажеться при прогреве очень много бенза ест)!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый Мурано, от заправки с отсечкой до лампочки входит 64-66литра(бак 82), компьютер глупый ничего не умеет кроме заднего вида, прохожу от заправки до заправки 280-320км, всегда по разному вот вам и расход, цикл городской, езда дерганая много остановок и разгонов, как пример есть еще вторая Тиана 3,5, с утра скидываю цикл езды такой же как как и на мурано, тот же маршрут расход ниже 20,5 неопускается в основном 22, при этом когда катается батя его показатель 15-17, итог все напрямую связано с манерой езды и местом оной, решил на всякий случай завтра заскочит в Висту прочекать консалтом, в том году чекал у официалов с жалобой мол что то много кушает, результат 0, ошибок не обнаружили

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой рекорд еще нихто не побил - от Котки до Брусники на круизе 80-90 кмч -7,9 л/100км!!!

на круизе 90-100 6,8л :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на круизе 90-100 6,8л :flag_of_truce:

Как в сказке, корова ни чего не жрет а молока 20 литров дает... Анегдот - решили Петька с ВИ на диету сесть, читают месяц ни чего не есть, затем выйти в поле и покакать, сидят дуются с зади хруст, Петька чего там? - дык ВИ ваша попа травку шиплет...Так может и Ваши Муры с зуду кто толкает? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю, второй год ездюкаю мура, непомню чтобы ниже 9,5 догонял. А вот по Москве в один из выходных и это не тупо езда по кольцевой, а с заездом в центр, остановки в кафе и т.д. довел до 11,7. Для меня рекорд в городе.

post-1169-1338288177_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По городу с кондеем 20-21, за городом 11 ( при этом меня ни кто не обгоняет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на круизе 90-100 6,8л :flag_of_truce:

 

поддержу, у меня также при скорости 80

а эта турбина никогда ничему не верит, видно так и застрял в советском прошлом ну или считать просто не умеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос кто на газе ездиит сколько расход газ реальный?

или на сколько км бака хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня рекорд расхода поствил:

52f51e6d6464b19bcee515b730d31ccd.jpeg

В расчёт - завод, прогрев 1 минуту, зправка, и 50 км пути... Расход 7.5 на 100 км.

Изменено пользователем Speed-Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Походу Монтик гора была высокая... Начитавшись тут всяких глупостей, заехал на горку хорошая такая км 5, дык потом на прямой 7 казало, вот и думаю эх горок бы по более да все вниззз ))))

Какая горка? М3 Калуга-Москва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой расход бензина на холостых оборотах (когда машина стоит)? Датчик моментального расхода выше 15 показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монголы говорят:

"Табун стоит - табун есть... Табун бежит - табун не ест..." ®

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хабаровск-Владивосток 750 км, не очень прямая, есть участки грунта (реконструкция, км - 15 в общем), дождь от мороси до ливня, ср. скорость по БК - 54 км (от 20 до 150), 3 остановки минут по 10 (не глушил), климат - авто на 23, темп на улице от +27 (ХБР) до +8 (ВЛК) - расход по БК 11,8.

А, общий пробег 7,8 т.км. После 5 тыс, расход заметно упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
темп на улице от +27 (ХБР) до +8 (ВЛК)

Вот это контраст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал тут из Москвы в Таллин и решил сравнить расход у нас и у "них".

По РФ летел где возможно 160, но из-за качества дорог, итоговая средняя скорость получилась около 89 км/ч и расход 12,4 литра.

В Эстонии все на 100% соблюдают правила, т.к. штрафы космические, дороги понятно близко к идеальным. Поставил на круизе 90 км\час (по навигатору, по спидометру 97) и случилось чудо: при средней скорости 76 км\ч расход составил 8,1 литра. Всем известно, что производители дают заниженные расходы топлива, добиться которых не реально. Ниссан на Мурано даёт 8,6 по трассе. Получив на 0,5 литра меньше чем заявляет производитель я был сильно удивлён.

Да, в Европе бензин стоит дороже, но с качеством наших дорог мы реально тратим "дешёвого" бензина более чем на 50% больше чем европейцы.

post-1716-1341217706_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехал тут из Москвы в Таллин и решил сравнить расход у нас и у "них".

По РФ летел где возможно 160, но из-за качества дорог, итоговая средняя скорость получилась около 89 км/ч и расход 12,4 литра.

В Эстонии все на 100% соблюдают правила, т.к. штрафы космические, дороги понятно близко к идеальным. Поставил на круизе 90 км\час (по навигатору, по спидометру 97) и случилось чудо: при средней скорости 76 км\ч расход составил 8,1 литра. Всем известно, что производители дают заниженные расходы топлива, добиться которых не реально. Ниссан на Мурано даёт 8,6 по трассе. Получив на 0,5 литра меньше чем заявляет производитель я был сильно удивлён.

Да, в Европе бензин стоит дороже, но с качеством наших дорог мы реально тратим "дешёвого" бензина более чем на 50% больше чем европейцы.

 

удивишься еще больше: на круизе при скорости 75-80 км/ч, съест 6,8 литров.

если бенз хороший

так что не все так плохо, а те, кто пишет про расход в 20 литров. просто не умеют считать или ездят на ведрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удивишься еще больше: на круизе при скорости 75-80 км/ч, съест 6,8 литров.

если бенз хороший

так что не все так плохо, а те, кто пишет про расход в 20 литров. просто не умеют считать или ездят на ведрах

У меня расход 20, и считать я умею. Если б мне нужен был расход 5 литров, купил бы ЛОХАН. В итоге ездил бы на нем быстрее чем на Мурано с расходом 6,832564.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×