Перейти к содержанию
Авторизация  
lexa1823

айнит хелп

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня похожая фигня. И еще пара проблем)

1)Началось все с того, что в пробках с включенным климатом начинается грется машина, вырубаешь климат температура в норме. Чего это за хреновина то такая?(уже дней 5 такая фигня)

2)Жрет жидкость гидрача причем сильно жрет..Где то течь началась? утром под машиной чисто, капель нет( (первый раз проявилось где то недели 3 назад, с тех пор доливал жижу 2 раза)

3)Перестала разгоняться, если до 80км/ч разгон еще более менее, но все равно обороты не соответствуют набору скорости +орет очень громко. То после 80, обороты в районе 4000, она вообще не едет, на КАД скорость 130 набирал минуты 2, по-тихоньку играя газом. А если попробовать газ в пол, то с маленькой скорости разгон приличный, но к 5-и тысячам оборотов, ощущение, что самосвал с крыши сбросили, металлическое жужжание и постукивание.

 

Примечание: Мур превращается в Жмур.. у меня мертвый двигатель, жрет масло по 2-3 литра на 1000км, при разгоне на низких оборотах (2000об) металлическое потрескивание.

 

Ребята помогите, чем можете)) Посоветуйте в ПИТЕРЕ ( а не в Москве Висту) куда обратиться, хочу привезти машину в порядок, ну и на ваш взгляд что у меня с тачилой? 1, 2, 3 пункты имею ввиду)

Изменено пользователем molek1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

У меня похожая фигня. И еще пара проблем)

1)Началось все с того, что в пробках с включенным климатом начинается грется машина, вырубаешь климат температура в норме. Чего это за хреновина то такая?(уже дней 5 такая фигня)

2)Жрет жидкость гидрача причем сильно жрет..Где то течь началась? утром под машиной чисто, капель нет( (первый раз проявилось где то недели 3 назад, с тех пор доливал жижу 2 раза)

3)Перестала разгоняться, если до 80км/ч разгон еще более менее, но все равно обороты не соответствуют набору скорости +орет очень громко. То после 80, обороты в районе 4000, она вообще не едет, на КАД скорость 130 набирал минуты 2, по-тихоньку играя газом. А если попробовать газ в пол, то с маленькой скорости разгон приличный, но к 5-и тысячам оборотов, ощущение, что самосвал с крыши сбросили, металлическое жужжание и постукивание.

 

Примечание: Мур превращается в Жмур.. у меня мертвый двигатель, жрет масло по 2-3 литра на 1000км, при разгоне на низких оборотах (2000об) металлическое потрескивание.

 

Ребята помогите, чем можете)) Посоветуйте в ПИТЕРЕ ( а не в Москве Висту) куда обратиться, хочу привезти машину в порядок, ну и на ваш взгляд что у меня с тачилой? 1, 2, 3 пункты имею ввиду)

по 1 пункту-снимать радиатор ДВС и промывать...2-"жрать " масло гидрачь не может по определению...ищем течь...либо с насоса, либо со шлангов высокого или низкого давления....рейка то же может течь ,так что и ее не исключаем.. 3-заочно сложно...может быть все что угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

У меня похожая фигня. И еще пара проблем)

1) в пробках с включенным климатом начинается грется машина.

2) Жрет жидкость гидрача причем сильно жрет..

3) Перестала разгоняться

 

что у меня с тачилой?

1. Поиск в помощь. Несколько дней назад задавался этот вопрос - ответили. отвечать здесь - засерать тему

2. Течь. Это не эфир и не спирт - не испаряется. Ищем следы.

3. Типичная проблема варика - последствия "тапки в пол". Есть ответы в соответствующей теме.

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме - проблема в выбитых катах. Вместо них надо поставить пламягасители. Поизучайте форумы на темы выбитых катом. Из-за них нарушается процесс газораспределения, рассчитанный сзавода, а так же нужны обманки лямбды т.к. они отвечают за смесь. Проходил такое сам лично. Пока не устранил колхозно выбитые каты было как вы описываетк - обороты, а тяги нет. Не на мурано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поехал-километров30 проехал начала скорость терять и температура взлетела до предела и закипел.одождал как упала завел и потихоньку обратно-пришлось мура бросить уехал на автобусе-еххх.что теперь делать хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера поехал-километров30 проехал начала скорость терять и температура взлетела до предела и закипел.одождал как упала завел и потихоньку обратно-пришлось мура бросить уехал на автобусе-еххх.что теперь делать хз

какой приговор...или еще не разбирался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера поехал-километров 30 проехал начала скорость терять температура взлетела до предела и закипел.

Очень похоже, что целый "букет". Не дадут исправные помпа и вентиляторы мотору закипеть.

В общем я вижу единственно верное решение - без Консалта с CVT не решить, т.к. проблема в нем. Попутно разбираться с системой охлаждения - помпа , термостат, радиатор.

Ближайшие города с ОД Ниссан - Чебоксары, Нижний Новгород, Казань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, посмотрите в ФАКе "Самодиагностика и считывание ошибок" процедуру самодиагностики авто, есть слабая надежда, что прочитаете коды ошибок и выложите сюда.

Если у Вас получится, будет намного проще, т.к. по кодам ошибок можно точно узнать, что с авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой приговор...или еще не разбирался?

Ещё не разбирался-бросил в марий-эл,сам уехал на автобусе в москву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень похоже, что целый "букет". Не дадут исправные помпа и вентиляторы мотору закипеть.

В общем я вижу единственно верное решение - без Консалта с CVT не решить, т.к. проблема в нем. Попутно разбираться с системой охлаждения - помпа , термостат, радиатор.

Ближайшие города с ОД Ниссан - Чебоксары, Нижний Новгород, Казань.

Потащу в москву.на сколько хоть попал я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тащи в Висту...в любом случае более квалифицированно и бюджетно вряд ли где сделают!Пока не определили причину..рано паниковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сколько хоть попал я?

Вначале - на эвакуатор.

Далее - по факту. Но отчаиваться не стОит, т.к. с вариком может быть любая причина, от обрыва связи с ним (датчики), до клапанов в нём самом, фрикционы, ремень, конусы и т.п. Так, чтобы "умерло" всё и сразу - крайняя редкость (не слышал).

По перегреву - от банального пуха-пыли в сотах радиаторов (продуть), заклинившего термостата (мелочь), "загнувшейся" помпы (средне), до забитого отложениями радиатора ДВС (замена). Есть вероятность, что не срабатывали вентиляторы (реле, предохранитель, датчик включения). Главное - прокладка(и) ГБЦ. Вопрос - насколько перегрели, может и "голову"(ы) "повести" (дорого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тащи в Висту...более бюджетно вряд ли где сделают!

"За морем телушка - полушка, да рубль перевоз" (с).

Эвакуатор за 700 вёрст перекроет менее бюджетный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тыс 15 гдето эвакуатор 700км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тыс 15 гдето эвакуатор 700км

20просят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20просят

Это + к "бюджетному" ремонту. Есть ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это + к "бюджетному" ремонту. Есть ли смысл?

А бюджетный ремонт это сколько?чё там похоронить её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.приехал за машиной!

Консалт выдал-

P0011

P0021

P0037

P0615

P0703

P0725

P0868

P1000

P1701

P1722

P1726

Что теперь?завтра тяну на эвакуаторе в москву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение эксперта нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До ошибки 0868,вроде мелочь.Нижний кислородник ближний к кабине.Ну А дальше по серьезнее.Варик походу просит ремонта.Начни промывочные процедуры,замена нс2,помой радиаторы,поменяй фильтр.

Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P1701 выскакивает обычно из-за плохого контакта в разъеме/проводке блока управления TCM, либо из-за проблем с самим блоком TCM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1700 - ошибка в системе управления вариатором. Следствие 0868.

Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки 1000 и 1001 - ошибка коммуникации кан шины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки сбросить реально?или что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×