Перейти к содержанию
Авторизация  
YurokYRL

Подшипник ступицы

Рекомендуемые сообщения

Вышли из строя 2 ступичных подшипника. Замена по гарантии, в наличии нет(Дилер Mayor Avto на Волоколамке.)

Обещают запчасти в августе. Сталкивался кто либо с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем пробег всего 22 тыс. км по московским дорогам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же фигня. Машина 2011 года, пробег сейчас 22 тысячи. Пару недель назад появился гул в салоне при езде со скоростью выше 100 км/ч. На более низкой скорости - не слышно. Максимальная слышимость на скорости около 120. Причем гул не постоянный, а такой... как бы завывающий, что-ли...

 

Грешу на ступичный подшипник . Послезавтра еду к дилеру на диагностику (машина на гарантии). Посмотрим, чего надиагностируют...

 

Надеюсь только, что это не вариатор :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та же фигня. Машина 2011 года, пробег сейчас 22 тысячи. Пару недель назад появился гул в салоне при езде со скоростью выше 100 км/ч. На более низкой скорости - не слышно. Максимальная слышимость на скорости около 120. Причем гул не постоянный, а такой... как бы завывающий, что-ли...

 

Грешу на ступичный подшипник . Послезавтра еду к дилеру на диагностику (машина на гарантии). Посмотрим, чего надиагностируют...

 

Надеюсь только, что это не вариатор :(

 

 

100% это подшипник, все начиналась именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100% это подшипник, все начиналась именно так

 

Ну, вскрытие покажет :) После диагностики отпишусь.

 

Заодно узнаю, как насчет наличия этих запчастей (правда, я в Питере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вскрытие покажет :) После диагностики отпишусь.

 

Заодно узнаю, как насчет наличия этих запчастей (правда, я в Питере).

 

Я в Москве, интересна цена вопроса будет отличаться или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях приезжал "мурик 51" с той же фигней у меня ступицы были по 8600, у дилера по 17 000 и ждать около месяца(пеликан авто) я сам перезвонил в дженсер и у них сразу все нашлось в наличии....пробей всех дилеров -"мажор" не панацея....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вышли из строя 2 ступичных подшипника. Замена по гарантии, в наличии нет(Дилер Mayor Avto на Волоколамке.)

Обещают запчасти в августе. Сталкивался кто либо с такой проблемой?

У меня тоже вышел из строя подшипник (пробег - 50000 км), обратился к одному из дилеров еще 12 июня. Сказали - гарантия. Срок поставки обещали в течение 2 недель. Перезвонил через неделю - сказали, что ждать ПОЛТОРА месяца. Позвонил на горячую линию Ниссан, мне объяснили, что этому дилеру запчасти не поставляются с августа прошлого года!!! "Везите машину к другому дилеру". (А ПОЧЕМУ НА САЙТЕ НИССАНА ЭТА КОМПАНИЯ УКАЗАНА В СПИСКЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ!!????)

Обзвонил их, запись в основном шла уже на 15 июля (а звонил я в первых числах июля), удалось записаться на 9-е число. Утром 9-го забрал машину у одного дилера, отвез другому. Тот провел диагностику, позвонил, сказал, что запчасть ждать "неделю-полторы". Здесь на форуме прочитал, что ждать в августе.

В общем, сделал для себя вывод - Ниссану пофиг на свои гарантийные обязательства. Думаю, связываться с ним никогда больше не буду. Дилеры говорят одно, Ниссан говорит второе, а на самом деле - третье. Видимо после покупки АвтоТаза у Ниссана политика поменялась на АвтоТазовскую...

А жаль. Мурано неплохая машинка, еще ниразу не подводила, но Ниссан не хочет, чтобы при покупке следующей машины я выбрал их марку (думал, кстати, насчет Инфинити, но теперь боюсь связываться)...

Кстати, я тоже в Питере, рядышком на заводе Мурано собираются вовсю, интересно, что они в новые машины вставляют вместо ступиц?)))

Изменено пользователем Александр123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, я тоже в Питере, рядышком на заводе Мурано собираются вовсю, интересно, что они в новые машины вставляют вместо ступиц?)))

 

У меня машина японской сборки, но проблема настигла и меня. Так что питерская сборка тут не причем.

 

А что за дилер, к которому вы ездили? Я вот сегодня еду в РРТ-Озерки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Алексей про меня писал.

Была та же проблема. Обе ступицы сразу. Диллер на таганке приговорил к замене в наличии у них не было. Нашол в пеликан авто на алтушке. Там и поменяли по гарантии обе. Неделю назад звонили с таганки и сказали что им пришли ступицы. Так что звоните туда и спрашивайте. У меня загудели при пробеге 65 000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Алексей про меня писал.

Была та же проблема. Обе ступицы сразу. Диллер на таганке приговорил к замене в наличии у них не было. Нашол в пеликан авто на алтушке. Там и поменяли по гарантии обе. Неделю назад звонили с таганки и сказали что им пришли ступицы. Так что звоните туда и спрашивайте. У меня загудели при пробеге 65 000 км

 

 

Поменял обе ступицы в Пеликане на Дмитровке. Обе ступицы были в наличии, надо обзванивать всех дилеров и искать у кого есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм а как определить гул? он будет явно слышен? а вот хруст в районе колеса одиночный при повороте колес на месте, может быть ступицей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно что за гул такой? Опишите подробнее симптом.

Изменено пользователем Madwayz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня машина японской сборки, но проблема настигла и меня. Так что питерская сборка тут не причем.

 

А что за дилер, к которому вы ездили? Я вот сегодня еду в РРТ-Озерки...

Дилер, у которого машина простояла без ремонта почти месяц - это как раз и есть РРТ-Озерки.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дилер, у которого машина простояла без ремонта почти месяц - это как раз и есть РРТ-Озерки.((

 

Собственно, когда я туда приехал и пожаловался на гул - сразу сказали, что ступиц сейчас нет в наличии, надо заказывать и ждать 3 месяца (!!!).

 

Сами предложили обзвонить других дилеров, найти у кого есть в наличии, и записаться к нему. Собственно, я так и сделал. У другого дилера нашел в наличии, и вот на следующей неделе еду на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за дилер, к которому вы ездили? Я вот сегодня еду в РРТ-Озерки...

нэ-нэ-нэ, в ррт-озерках в наличии никогда ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×