Перейти к содержанию
SeregaOd

Вибрирует/дергается при разгоне

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема:

 

При разгоне (чем резче - тем более заметно) машина дергается. Когда едешь спокойно только поддерживая скорость - все окей. Как только начинаешь разгоняться - она как будто сильно вибрирует или можно сказать - дергается. Диски/резина - ровные.

 

Машину приобрел недавно. По словам предыдущего владельца раздатку меняли пару лет назад, эксплуатировали аккуратно.

 

Может кто-то сталкивался - в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вибрация на руль-балансировка. вибрация сзади-кардан, дергает-варик смотреть и т.д уточните сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подключать сканер и диагностировать а не гадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подключать сканер и диагностировать а не гадать

Сканнер подключали - нифига, только переодически ошибка катализатора которого нет

 

вибрация на руль-балансировка. вибрация сзади-кардан, дергает-варик смотреть и т.д уточните сами

вибрация/дергание идет на всю машину.

 

Балансировали колеса при мне - все окей. Если варик - можно как-то продиагностировать не снимания/не разбирая его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это не обязательно варик, может топливный насос накрывается, давления не дает как на газ давишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сложно что то сказать вразумительное не видя машины ! Но как вариант топливная система грязная или маленькое давление в топливной рейки ! ну и самое банальное свечи ! или полу мертвые катушки зажигания !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами то как ощущаете, двигатель неровно работает и дергается или ходовая? едьте на диагностику, или проверьте сами ошибки, тема есть отдельная как сделать самодиагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот только проблема в том, что ошибок никаких нет. Правда диагностировали таким универсальным сканнером, но человек говорил что он видит все.

 

о что интересно - дергается даже если только отпустить тормоз немного - он катится и дергается. Т.е. когда двигатель работает на малых оборотах и большой нагрузки на топливную систему или свечи нет.

 

Вот по ощущениям двигатель работает ровно, а вот что-то после него уже барахлит...

Изменено пользователем SeregaOd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл неисправность? У меня прохожая хрень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не буду пугать, мне кажется дело в другом, дергается на холодную или горячий двигун?

похоже варик хочет отелится, но не уверен, диагностика его покажет, можно шкивы посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что с температурой это не связано - может дергаться как на холодную, так и на горячую.

Но заметил другое:

во-первых, я ошибался на счет вывернутых колес - не имеет значение, что руль прямо, что повернут.

во-вторых, помимо дерганья наблюдается легкое помигивание освещения. Т.е. подсветка приборов, габариты/стопы и так далее - слегка мерцают. Когда даешь чуть больше оборотов - начинают мигать чаще. Т.е. похоже это именно обороты плавают.

 

Но пока не могу понять с чем это связано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, что с температурой это не связано - может дергаться как на холодную, так и на горячую.

Но заметил другое:

во-первых, я ошибался на счет вывернутых колес - не имеет значение, что руль прямо, что повернут.

во-вторых, помимо дерганья наблюдается легкое помигивание освещения. Т.е. подсветка приборов, габариты/стопы и так далее - слегка мерцают. Когда даешь чуть больше оборотов - начинают мигать чаще. Т.е. похоже это именно обороты плавают.

 

Но пока не могу понять с чем это связано

у меня похожая проблема. отдал авто в висту-сказали забиты клапанные крышки, и соответственно воздух с двигателя не выводится. вибрация ощущалась только при разгоне, если притопить несильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня похожая проблема. отдал авто в висту-сказали забиты клапанные крышки, и соответственно воздух с двигателя не выводится. вибрация ощущалась только при разгоне, если притопить несильно.

 

Точно такая-же фигня происходит.

ПО началу думал раздатка - но не похоже, т.к. вибрация и шум пропадают на нейтрали. В пятницу поеду на СТО, глянут - отпишусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно такая-же фигня происходит.

ПО началу думал раздатка - но не похоже, т.к. вибрация и шум пропадают на нейтрали. В пятницу поеду на СТО, глянут - отпишусь :)

проблема решена - под замену клапанные крышки и одна катушка. вибрация при разгоне пропала ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это происходит даже когда машина на месте стоит - судя по всему плавают обороты двигателя, мерцает даже подсветка приборов и габариты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это происходит даже когда машина на месте стоит - судя по всему плавают обороты двигателя, мерцает даже подсветка приборов и габариты

 

А бывший владелец думаю свечи тоже менял пару лет назад, особенно те, что стоят под коллектором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это происходит даже когда машина на месте стоит - судя по всему плавают обороты двигателя, мерцает даже подсветка приборов и габариты

Здравствуйте

У меня с машиной тоже самое. Сильно мигает освещение, особенно на холодную. Машину тоже подергивает, причем даже при очень медленном ходе. Т.е. когда машина стоит на месте,убираешь ноу с тормоза, машина начинает ехать и подергиваться. Переодически все пропадает и мигание освещения и подергивания машины на ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте

У меня с машиной тоже самое. Сильно мигает освещение, особенно на холодную. Машину тоже подергивает, причем даже при очень медленном ходе. Т.е. когда машина стоит на месте,убираешь ноу с тормоза, машина начинает ехать и подергиваться. Переодически все пропадает и мигание освещения и подергивания машины на ходу

Да, забыл написать.

 

Менял свечи, масла, фильтра, потшибники генератора и ремень генератора (свистит досих пор) . Что сделал: У становил фаркоп с электрикой (какая то штука на 3 т.р. обманывающая штатную электронику). После этого началось мигание и подергивание. Може бензонасос (еще не менял)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makulatura, Ну, ты то местный. В Висту сгоняй Даже самому интересно стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте

У меня с машиной тоже самое. Сильно мигает освещение, особенно на холодную. Машину тоже подергивает, причем даже при очень медленном ходе. Т.е. когда машина стоит на месте,убираешь ноу с тормоза, машина начинает ехать и подергиваться. Переодически все пропадает и мигание освещения и подергивания машины на ходу

Да, ситуация абсолютно аналогичная!

Мне кажется, что источник проблем - это нестабильные обороты двигателя. Из-за чего - вопрос открытый.

Еще заметил такое, что при резком разгоне (педаль в пол) с нуля обороты начинают плавать заметнее и это становится видно даже на тахометре именно в момент разгона.

 

Есть варианты еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вибрация еще возможна из за раздатки,Я бы слил масло и посмотрел на наличие стружки.

И еще ДЗ попробуй обучи и педаль газа.Перед обучением помой дроссель .

Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вывеси машину и послушай в низу,посмотри на колеса.Так как вибрация это и еще внутренний шрус,когда вывесишь станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут явно это из-за нестабильных оборотов двигателя -даже когда машина стоит видно как мигает подстветка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно такая же история. При наборе скорости с места (по тихоньку) вибрация, и будто поддергивает. При торможении (в пробке, т.е. на малых оборотах) такая же история.

 

Вчера был в висте. Правый привод гнутый, т.е. ходит неровно. Буду менять. Но не факт, что в этом дело. Т.к. с таким приводом, что то дальше искать бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×