Перейти к содержанию
alexx

Дело было в Е-бурге...

Рекомендуемые сообщения

Очень уж полезно смотреть тем,кто свято верит,что если не нарушать,то не накажут....

 

http://medved01.livejournal.com/145872.html

 

И этим людям доверенно решать Вашу судьбу,лишить Вас авто,работы,средств к существованию и у суда не будет оснований им не доверять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... собственно после просмотра комментарии излишни. беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда... собственно после просмотра комментарии излишни. беда.
Этот Медвед уникальный парень....Похоже тема справедливости по отношению к ГАИ стала для него целью жизни.Посмотри netswimmer и другие его подвиги,думаю будет интересно. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уже поглядываю. на самом деле, вот после этого ролика подумываю жене поставить видеорегистратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медвед то парень уникальный, но явно борзометр у него зашкаливает. всю сьемку он надувался как пузырь и пытался показать свое превосходство. чего в этом хорошего. разговор вообще начался откровенной агрессией с его стороны.

мент конечно тоже не прав, и протокол составил липовый,молодой еще видно.

выпендриваться так надо в суде, а не публично унижать даже безграмотного мента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не быдливость и наглость автора ролика, то все бы решалось с ДПС мирно и по-человечески. Но это его работа (или хобби)-провоцировать конфликтную ситуацию.

 

Уважение вызывает знание законов и ПДД. Фраза "мужчина, я вас боюсь!" умиляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, зная свой характер, при таком разговоре уже взорвался бы давно. ненавижу наглецов. когда наглеца удается растоптать, то такие люди представляют собой амебоподобных существ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так его уже, по-моему, трамбовали с нанесением увечий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!? я просто не стал вникать в его сайт. ну видимо нарвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы не быдливость и наглость автора ролика, то все бы решалось с ДПС мирно и по-человечески. Но это его работа (или хобби)-провоцировать конфликтную ситуацию.

 

Уважение вызывает знание законов и ПДД. Фраза "мужчина, я вас боюсь!" умиляет.

Не согласен с"то всё бы решалось с ДПС мирно и по человечески".

 

Есть те,кто с первых моментов остановки начинает действовать строго по закону-"В чём причина остановки,покажите удостоверение итд."И это у некоторых ментов сразу вызывает раздражение,хотя что в этом особенного.Они требуют от нас соблюдение правил движения,а мы от них соблюдения регламентов поведения и законности действий.

Но за последнее время гаишня превратилась в инструмент вымогательства и беззакония.В Москве и крупных городах это делать сложнее(нужные телефоны всегда под рукой),а вот на трассах вдали от столиц и особенно на югах творится форменный безпредел и решить мирно и по человечески не получится.Это как бы добыча договаривалась с хишником полюбовно.

А доказать что либо в калмыцких степях,на посту гаи,где кроме нескольких оборзевших инспекторов и Вас никого нет- очень и очень сложно...

Представьте ситуацию,что регистратора у Медведа не было бы,а мент шил бы ему встречку.С большой вероятностью сейчас бы он уже ходил бы без прав.И это опытный,знающий законы человек,а представьте на его месте простого водилу,зашуганного и безграмотного -вот такие бы сержанты сделали бы из него мокрое место.

Конечно не все гаишники вымогатели и безпредельщики,но к сожалению система в которой они работают толкает их на это и вопрос только в том,что кто то из них ещё остался человеком,а кому то это ещё и нравится.

А общий диагноз,ИМХО,такой :система такова,потому что она безнаказанна и безконтрольна.Ни суды, ни прокуратура,и не сам закон не противостоит этому безпределу.

Вот на такой почве и рождаются Медведы-такие же наглые,уверенные в себе и сознательно провоцирующие мента на ошибки.Это точно такое же оружие,которым сегодня пользуются гаишники против нас.

Так чему же удивляться-действие всегда рождает противодействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я всегда спрашиваю причину остановки, и разговариваю с ИДПС очень жестко. Без оскорблений, конечно.

Мне дико раздражает, когда ИДПС от нечего делать тянет палкой помахать, у меня так же есть дела и почему я обязан тратить на него время только из за того, что ему делать нехрена на посту и он пытается вытянуть из меня какие о деньги.

особенно они любят это делать когда подходит время проходить гос. ТО. задолбали! и я знаю, что ИДПС надеется, что у меня его еще нет (т.е. я еще не успел его купить) и тормозит на удачу. БЕСИТ! Про само ТО умолчу. т.к. по нашим гостам и муры не пройдут ТО (мне что то объясняли в салоне при покупке, я сейчас уже забыл).

 

Я уже писал выше, за 10 лет, у меня вымогали деньги только 1-н раз, и конечно из этого ничего не вышло, но сама подоплека остановки авто, не проверка документов в 90% случаев, а в надежде, что водитель занерничает и что то у него будет не в порядке с док-ми.

 

Что касается конкретного видео, а бы так же "наехал" на ИДПС, он пытается втюхать несуществующее нарушение. И что?! Я должен умолять его этого не делать т.к. самого нарушения не было, или пытаться разрулить, или еще что то?! для меня это унизительно. Если я нарушил, я готов отвечать (увы это тоже случается), нарушил и не попался, сдаваться сам не пойду, но если я ничего не нарушал, а идет тупой развод, увольте, будете отвечать по всем статьям.

Что Стоило тому ИДПС сказать, что он хотел лишь проверить документы? Ничего, он надеялся,что водитель мерседаса сунет ему 1килорубль и поедет дальше. а тут вышел облом, грамотный попался, расчитывал съехать, ан нет прицепился гад водила...

 

да где то в разговоре перегнул палку, про "глупого" это может и ни к чему (хотя ИМХО прям в точку попал). Но суть не меняется.

 

Все вышесказанное ИМХО. Мне попадались и нрмальные сотрудники ИДПС. И не все они такие, но увы большинство там не работает, а "зарабатывает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, втюхивание несуществуещего нарушения началось только после просмотра 2\3 ролика. до этого сам медвед только и накатывал га гайца, и мы прекрасно понимаем что он издевался с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот спор идет уже везде. и в ЖЖ и на яплакал.

Все просто: Медвед - грамотный хам, мент - бестолковое быдло.

Чем кончится еще увидим. Мнений по сути нарушения, так же 2 . Лично я безусловно на стороне медведа. Мотивацию нет смысла расписывать, каждый ищет и видит то, что ему ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО этот ролик- философско-психологический тренинг для разумных людей. С одной стороны, медвед не прав и некорректен сам по отношению к ИДПС, но он учит все-таки водителей быть хоть как-то юридически грамотными, чтобы сами знали мало-мальски свои права и не позволяли учинять произвол и беззаконие. А если бы он нарвался не на этого юного ИДПС, который не мог рот открыть, а на опытного????

А с другой стороны, реально достали придирки и вымогательства на дорогах. Нет ни одного водителя, которого бы не опустили на деньги так просто, за "здорово живешь". И ИДПС таки надо ставить на место. Но все хорошо в меру, а не гротескно. И надо в любой ситуации всегда оставаться человеком, а не "медведом" и "ИДПС с баксами вместо глаз и разума".

Информацию к размышлению этот ролик дает. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если бы он нарвался не на этого юного ИДПС, который не мог рот открыть, а на опытного????
Медвед не просто хам и наглец,а ещё раз повторюсь, он отражение коллективного образа мента-гаишника,который сегодня на дороге ведёт себя точно также нагло и цинично.Медвед -это равное противодействие системе-на беззаконие-законом,на глупость-наглостью итд.Он уже не раз поплатился за это и серьёзно.Его очень сильно избили в отделении милиции,попал в реанимацию.Чуть не снял с должности начальника УВД области,доставив массу хлопот начальнику ГАИ города,но он один из немногих,которые подобным образом противостоят этой гнилой системе.Я не во всём согласен с его методами,но уважение к нему есть и не только у меня,а у большинства земляков.Благодаря ему беспредела стало меньше,особенно в Екатеринбурге.Но таких Медведов мало и он один стоит сотни болтунов из всяких "Свобод движения" и "Обществ защиты автомобилистов"-в этом думаю и есть проблемма....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медвед не просто хам и наглец,а ещё раз повторюсь, он отражение коллективного образа мента-гаишника,который сегодня на дороге ведёт себя точно также нагло и цинично.Медвед -это равное противодействие системе-на беззаконие-законом,на глупость-наглостью итд.Он уже не раз поплатился за это и серьёзно.Его очень сильно избили в отделении милиции,попал в реанимацию.Чуть не снял с должности начальника УВД области,доставив массу хлопот начальнику ГАИ города,но он один из немногих,которые подобным образом противостоят этой гнилой системе.Я не во всём согласен с его методами,но уважение к нему есть и не только у меня,а у большинства земляков.Благодаря ему беспредела стало меньше,особенно в Екатеринбурге.Но таких Медведов мало и он один стоит сотни болтунов из всяких "Свобод движения" и "Обществ защиты автомобилистов"-в этом думаю и есть проблемма....

 

Жаль что не снял с должности это племя ментозавров.

ну прям точно все сказал!

Как говорят в инете + 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один в поле не воин. тяжко ему будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вон и есть ему тяжко. раз чуть не прибили. но не думаю, что он один. на ю-тубе посмотреть ролики, уже куча народа с регистраторами, а это в любом случае дисциплинирует и ИДПС. с мертвой точки все равно тронулось. и пусть сейчас беспредел, но все еще можно изменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вон и есть ему тяжко. раз чуть не прибили. но не думаю, что он один. на ю-тубе посмотреть ролики, уже куча народа с регистраторами, а это в любом случае дисциплинирует и ИДПС. с мертвой точки все равно тронулось. и пусть сейчас беспредел, но все еще можно изменить
Дело в том что на смену предидущему прийдёт последующий,и изменения будут только косметическими.По сути сегодняшний Дёмин(начальник нашего обл Гаи вовсе не плохой мужик,правда дал по морде журналисту и сломал фотоаппарат ему,когда тот снимал,как полковник запарковался на переходе).Например благодаря Дёмину любые регистрационные действия в гаи не могут длиться дольше трёх часов и это так и есть.И много чего ещё хорошего на его счету,но вот полковнику сломать систему не под силу,а потому общее отношение к нему,как и к системе-негативное.Плюс к тому в Ебурге народ как то поживее и активно отстаивает свои права.И за последнее время ни один гаишник ,совершивший преступление не ушёл от ответа.Уверен что этот опездол(гаишник,как там его,жертва Медведа ,уже работает в колхозе на тракторе.

После суда узнаю ,чем кончилось-отпишусь объязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс. это очень интересно.

я тут на днях менял права. 30 минут заняло с созвоном в самару.

 

кстати интересный разговор был.

я принес комплект документов который висит на сайте ГИБДД. меня погнали делать копию. не стал капризничать. сходил снял. хотя может и стоило пободаться.

сдаю док-ты. мне говорит тут не комплект. вы что список не прочитали.

я прочитал там висит что нужна карточка водителя. (т.е. подтвержение, что я реально учился на водителя).

на что я ответил, что этого нет в требованиях, я подготовил ровно то, что долже.

Капитан (вроде капитан), помялся и сказал, что нужно буждет звонить в ГАИ Самарской области. Я не возражал.

Он предупредил, что это может занять некоторое время. Я попросил его успеть до конца дня (приехал я в 4 часа вечера).

10 минут я ждал и меня пригласили получить водительское.

Вся процедура заняла 20 минут.

Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в стране в каждом городе свои традиции.Не могу знать как это было и есть в Москве,но судя по твоему сообщению,хорошо.

А вот у нас несколько лет назад была полная .опа.Люди по ночам записывались,терялся целый день на снятие с учёта машины-словом бардак форменный.

Зато теперь сказка.В мае на продажу и постановку машины на учёт затратили один час двадцать минут.При этом мой товарищ-покупатель,совершенно на халяву получил номер бабочку(131). :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по времени и у вас все супер.

в питере куча коммерческих мрэо и то могут волокитить целый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный ролик,

водитель должен убедиться в том, что не заставит водителей, движущихся по главной дороге, изменить скорость или направление движения.
Далее смотрим, машина которая двигалась по главной дороге изменила скорость....

 

Вообще больше на подставу гайца похоже, сомневаюсь, что номер пропущенной машины он запомнил с ходу.

 

Кстати гаишник вел себя достаточно тактично.

 

я прочитал там висит что нужна карточка водителя. (т.е. подтвержение, что я реально учился на водителя).

на что я ответил, что этого нет в требованиях, я подготовил ровно то, что долже.

 

Карточку могут затребовать в случае если есть сомнения в подлинности вод. удостоверения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный ролик, Далее смотрим, машина которая двигалась по главной дороге изменила скорость....

 

Вообще больше на подставу гайца похоже, сомневаюсь, что номер пропущенной машины он запомнил с ходу.

Это сто процентов не подстава.Дело в том,что этот проулок не просто так обозначен главной улицей.Он ведёт,как почти единственная дорога к главной резеденции губернатора и туда просто машины не ездят(через 5 метров вообще стоит знак запрещающий движении простолюдинов).А Е-бургские чиновники закупили в своё время большое количество Камри и Мерсов для своих нужд-вот этот олух(а туда нормальных и не ставят )стоит для того чтобы в нужный момент выскочить на дорогу и пропустить вельможное тело. Так что он на автомате ответил что то про мерс.И ещё- номера у этих машин практически с двумя сериями-или ААА или РРР,потому и запоминать то ничего особо не надо.И скорость встречная машина изменила потому.что если бы гаишника не было,то ктоб его просто так пропустил,несмотря на знак.Для гаража правительства Свердловской области это самое аварийное место,а вот снять знак и вернуть естественное состояние для этого перекрёстка понты не позволяют.Вот и мент дежурит и шофера просто так повернуть опасаются.Это как для Питерцев на Невском повесили бы знак Невский проспект второстепенная,а Думская улица главная....... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночная акция протеста автомобилистов прошла в Екатеринбурге

 

Вечером 2 октября в Екатеринбурге прошла несанкционированная акция протеста автомобилистов. По центральным улицам Екатеринбурга проехались десятки автомобилей с наклейками "Мы за тонировку". После массового автопробега состоялся стихийный митинг возле одного из торговых центров.

 

"Почему я должен платить штраф в 500 рублей за использование тонировки, а чиновники могут разъезжать на своих машинах с затонированными стеклами?" - возмущался один из организаторов акции.

 

 

 

Как сообщили источники агентства новостей JustMedia в правоохранительных органах, акция протеста стала полной неожиданностью для милиции. Работников ГИБДД вызывали из дома, чтобы они не дали состояться автопробегу.

 

Перед началом акции, которая стартовала в 22:00, на проезжей части перед УГТУ-УПИ выстроилось несколько десятков автомобилей. Прибывшие сотрудники ГИБДД сначала переписывали номера машин, а потом попытались перекрыть колонну автомобилистов с разных сторон, но у них ничего не получилось. Автолюбители тронулись с места и поехали по центральным улицам Екатеринбурга. Как сообщают организаторы, перед началом акции на место прибыл и начальник ГИБДД Свердловской области Юрий Демин.

 

 

 

"Нам пришлось разделиться на несколько колон, что позволило проехаться по всему центру города" - рассказывают организаторы.

Участников автопробега останавливали сотрудники правоохранительных органов и, как отмечают организаторы, отбирали документы по техосмотру и не отдавали, пока автолюбители не снимали тонировку, а также наклейки в защиту тонировки со своих машин.

 

Организаторы не исключают, что после субботней акции протеста возможны провокации со стороны сотрудников милиции по отношению к участникам автопробега. "Нам известно, что после вчерашней акции есть приказ - поймать всех, кто принял участие в автопробеге," - рассказывает один из организаторов.

 

300x225_t-1.jpg 300x225_t4.jpg

 

300x225_t-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×