Перейти к содержанию
Бригадир

Ступица как быть? что выбрать?

Рекомендуемые сообщения

SKF на z51 мне находили в конторе, но ценник не гуманный. Предложили за 18000, против оригинала за 20500. По-этому выбор и пал на Оптимал за 4800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал итог по оптиме. Поставил китай, посмотрим сколько пройдет http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=223699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недавно менял ступицу на своем муре, поставил SKF по отзывам на драйве вроде неплохие

SKF-это вольвовский оригинал,с этой фирмы началось производство вольво.на хс 90 только эти ступицы бегают нормально.ставил на мура z50 ещё бегают.одно плохо ценик конский на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SKF на z51 мне находили в конторе, но ценник не гуманный. Предложили за 18000, против оригинала за 20500. По-этому выбор и пал на Оптимал за 4800.

Откуда цены такие? В JNI оригинал за 13 с "копейками" можешь взять. Я у знакомого оригинал брал за 12250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SKF-это вольвовский оригинал,с этой фирмы началось производство вольво.на хс 90 только эти ступицы бегают нормально.ставил на мура z50 ещё бегают.одно плохо ценик конский на них.

 

 

на своем 50 менял недавно у Кирилла - стоимость ступицы 5900

 

https://www.drive2.ru/l/10198287/

Изменено пользователем matrica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Парни кто ставил вот это http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid...;flag=385892448 ?

До тех пор пока не обзвонил ОД в радиусе 300 км, думал что дорого. Теперь вроде как и норм. Не пойму только левый это или правый? Мне оба надо на перед. Z51 2012 года.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Парни кто ставил вот это http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid...;flag=385892448 ?

До тех пор пока не обзвонил ОД в радиусе 300 км, думал что дорого. Теперь вроде как и норм. Не пойму только левый это или правый? Мне оба надо на перед. Z51 2012 года.

Заранее спасибо.

Качество уровня оригинала. На Мерседесы ставим давно. ML, GL, S - классы. Отличные подшипники. Почем на Экзисте?

В Москве В НАЛИЧИИ по 11600 оригинал Ниссан. Левая и правая. Если интересна цена - могу ссылочку дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качество уровня оригинала. На Мерседесы ставим давно. ML, GL, S - классы. Отличные подшипники. Почем на Экзисте?

В Москве В НАЛИЧИИ по 11600 оригинал Ниссан. Левая и правая. Если интересна цена - могу ссылочку дать.

 

Был бы премного благодарен, шум усиливается, а ждать на экзисте от 2 недель его. В экзисте смотрю потому, что присутствует в моей локации (цена 11344 руб). А в целом - без разницы, был бы товар :)

Изменено пользователем Zordex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а у оригинала кто производитель?

Изменено пользователем asfalt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, а у оригинала кто производитель?

короче это он и есть, только в другой коробке - SNR R168.91

Цена 10-11 тыр.

в Москве найти пока не смог к сожалению. Видимо куплю Оптимал за 4 тыщи))

Изменено пользователем asfalt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда цены такие? В JNI оригинал за 13 с "копейками" можешь взять. Я у знакомого оригинал брал за 12250.

 

К сожалению в нашей "деревне" не все так просто. Выбор поставщиков не густ, а связываться с доставками и прочее не хочется.

Ну а по сути - поставил Оптимал за 4800.

Пробег на сегодняшний день чуть более 8000 км. Из них около 4000 поездка на море не по самым ровным дорогам. Плюс несколько приличных ям по пути. Остальной пробег городской. Претензий к ступице нет. Не гудит. Надеюсь что еще 15-20 тысяч пройдет.

Изменено пользователем bagiraMD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оптимале джук уже 15ткм ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, а у оригинала кто производитель?

SKF

Изменено пользователем vlad2engine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче это он и есть, только в другой коробке - SNR R168.91

Цена 10-11 тыр.

в Москве найти пока не смог к сожалению. Видимо куплю Оптимал за 4 тыщи))

Оригинал посмотрел, в наличии в Москве 12300

https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber...data=402023ZG1A

(Десятая строка сверху)

Смысла брать за 10-11 SNR особого нет, как мне кажется.

Тут еще один нюанс имеется: было уже две замены номера детали (очень родимый Мерседес напоминает))), сейчас уже ТРЕТИЙ номер актуален. Как известно, каждая замена номера - это изменения в конструкции, или материалах. Обычно - устранение обнаруженных недоработок.

Так вот, замена от SNR (он же NTN) есть только по самому первому ("недоработанному") артикулу. Дальше замен нет!

Изменено пользователем vlad2engine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Сегодня заменил правую переднюю ступицу. После долгих размышлений и раздумий поставил optimal 961711. Заказал на экзисте, как один из самых дешевых вариантов, цена вопроса 3750 рублей. Мурано z51 японец 2008 г.в., пробег 175000, первая замена ступицы!! Все подошло без проблем, теперь в салоне снова тишина))) теперь посмотрим сколько продержится китайский оптимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил себе обе передние ступицы тысяч так 5 назад! Ставил optimal. Пока держится! Думал будет хуже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто скажет подходит optimal 961711 на Мурку 2012г.в.рестайл, и какие нюансы могут возникнуть с установкой?

А то выписал,теперь сижу репу чешу,то это надо вырезать,то это откусить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так кто скажет подходит optimal 961711 на Мурку 2012г.в.рестайл, и какие нюансы могут возникнуть с установкой?

А то выписал,теперь сижу репу чешу,то это надо вырезать,то это откусить.

 

На русском рестайле (а может вообще на любом) на приводах присутствуют металлические кольца, может от грязи или ещё для чего-то, они мешают установить неоригинал. Их снимают, и тогда всё подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оптимал, пробег уже на ней около 20 тыс все ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китаец уже прошел 17000 . считаю, что за 1500 руб самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На русском рестайле (а может вообще на любом) на приводах присутствуют металлические кольца, может от грязи или ещё для чего-то, они мешают установить неоригинал. Их снимают, и тогда всё подходит.

 

Всё оказалось гораздо проще,выкинул кольцо под датчик АБС и всё встало отлично,если даже на год хватит,то при цене оригинала можно на эти деньги 5 лет менять на Optimal.post-11097-1489651881_thumb.jpgpost-11097-1489652089_thumb.jpg

Изменено пользователем besson1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ступицы, установленные на заводе, сделаны из говна, не должны они на таких пробегах лететь. Так что есть верояность, что фебест проездит дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ступицы, установленные на заводе, сделаны из говна, не должны они на таких пробегах лететь. Так что есть верояность, что фебест проездит дольше.

 

Ну как бы пробег у меня не совсем малый,116000км за 4 года и Крым и Рим и Кавказ объездил. А Febest почему-то совсем не жалуют мурановоды,всё больше заказывают Optimal 961711

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, оптимал конечно же. У меня тут своя борьба, поэтому перепутал :).

 

Вам повезло, хотя пробег тоже не гигантский. Читал темы, многие меняли на совсем ранних пробегах. Мой результат - 78 тыс, одна загудела, во второй перекаты, тоже махнул обе на оптимал.

 

А так - ступицы, ГУРы, подушки двигла, раздатки, линзы... Показатель качества родных запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, оптимал конечно же. У меня тут своя борьба, поэтому перепутал :).

 

Вам повезло, хотя пробег тоже не гигантский. Читал темы, многие меняли на совсем ранних пробегах. Мой результат - 78 тыс, одна загудела, во второй перекаты, тоже махнул обе на оптимал.

 

А так - ступицы, ГУРы, подушки двигла, раздатки, линзы... Показатель качества родных запчастей.

 

Да,что есть,то есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×