Перейти к содержанию
dsp2208@mail.ru

Однократный стук снизу при трогании

Рекомендуемые сообщения

К вопросу поиска источника однократного стука.... у Ниссана есть несколько сервис-бюллетеней по этому поводу. Причем с довольно интересными причинами стука.

Приложил к этому сообщению (один правда касается задней подвески).

Кто-нибудь пробовал описанные действия?

NTB07_093a.pdf

NTB12_031.pdf

NTB12_055a.pdf

NTB10_029.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К вопросу поиска источника однократного стука.... у Ниссана есть несколько сервис-бюллетеней по этому поводу. Причем с довольно интересными причинами стука.

Приложил к этому сообщению (один правда касается задней подвески).

Кто-нибудь пробовал описанные действия?

я больше склоняюсь ко второму варианту с передней подушкой коробки, где то в похожей теме на форуме человек отписывался, что менял при замене или ремонте варика и состояние ее было плачевное, стук после замены пропал. Я дважды просил дилера проверить ее, первый раз когда стук появился, второй когда варик по гарантии меняли, в обоих случаях ответ был, что опора в порядке, но им особо верить думаю не стоит, либо вообще не смотрели либо компетенций проверить не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у кого каталожные номера этих подушек вариатора? И где они на схеме располагаются? Не могу найти.

Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я больше склоняюсь ко второму варианту с передней подушкой коробки, где то в похожей теме на форуме человек отписывался, что менял при замене или ремонте варика и состояние ее было плачевное, стук после замены пропал. Я дважды просил дилера проверить ее, первый раз когда стук появился, второй когда варик по гарантии меняли, в обоих случаях ответ был, что опора в порядке, но им особо верить думаю не стоит, либо вообще не смотрели либо компетенций проверить не хватает

 

Почитал буржуйских форумов - передняя подушка очень вероятный вариант. Пишут, что замена помогает.

Проявляется как одиночный стук при начале движения, особенно если до этого было хорошее торможение до нуля.

Сама подушка хитрая, стоит недешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подушка стоит порядка 5 килорублей, вопрос насколько геморно ее менять, сам точно не полезу, но хотелось бы понимать на сколько в целом вылезет подушка + замена по деньгам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята еще может стучать тормозной диск т.к. он не крепиться к ступице, надо колеса хорошо затягивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята еще может стучать тормозной диск т.к. он не крепиться к ступице, надо колеса хорошо затягивать!

... надо гайки не закрутить вовсе что бы диск болтался таааак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подушка стоит порядка 5 килорублей, вопрос насколько геморно ее менять, сам точно не полезу, но хотелось бы понимать на сколько в целом вылезет подушка + замена по деньгам

Это сомнительного качества неоригинал. Оригинал где-то 16-18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сомнительного качества неоригинал. Оригинал где-то 16-18.

откуда такая инфа по ценникам? смотрел на емексе по каталожному номеру оригинал 112701AA1E (предложений от поставщиков много, но ценник примерно один, зависит от сроков поставки), это у дилера наверно 16-18 или есть нюансы о которых я не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда такая инфа по ценникам? смотрел на емексе по каталожному номеру оригинал 112701AA1E (предложений от поставщиков много, но ценник примерно один, зависит от сроков поставки), это у дилера наверно 16-18 или есть нюансы о которых я не знаю?

Всё верно,средняя цена 5500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда такая инфа по ценникам? смотрел на емексе по каталожному номеру оригинал 112701AA1E (предложений от поставщиков много, но ценник примерно один, зависит от сроков поставки), это у дилера наверно 16-18 или есть нюансы о которых я не знаю?

Это 11270-1AA1B дорогой.

в принципе по каталогу подходит на 2009 - 11270-1AA1A, 11270-1AA1E и 11270-1AA1C - они значительно дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Стук в днище бесил 4 мес. Стук проявлялся при резком старте на холодную, при резком ускорении со светофора на холодную. Пропадал через 30-40 минут, после разогрева. Посетил 5 сервисов, 3 официальный и 2 неофициальных. Диагностировали разное: сайлент-блоки подрамника (меняли), тормозные диски и колодки (меняли, особое "спасибо" официалу на "Ярославке", они еще и защиту хотели заменить - двигатель в защиту ударяет), машина у них ночевала и тд и тп... Короче, у сервисменов диагностика проблем не показывала, всё в норме. Итог - была убита опора двигателя передняя (подушка снизу двигателя) кат номер 11270. Диагностика опор показывала - всё ок, потому, что визуально опора в норме, иного способа диагностики нет. Однако при замене опора оказалась разбита. Цена опоры 4800 руб, замена 4000 руб. Делал в Юнион. Особое спасибо пользователям Hexenmeister и VMI за схему и, главное, за сервис-бюллетени, очень помог второй бюллетень, там проблема и описана. Кстати бюллетень я перевел, распечатал, НО у меня его отказались в сервисе смотреть, дескать сами знаем, услышим! Услышали, но хрен что поняли :blink: При замене признали, что инфо важная.

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток. Стук в днище бесил 4 мес. Стук проявлялся при резком старте на холодную, при резком ускорении со светофора на холодную. Пропадал через 30-40 минут, после разогрева. Посетил 5 сервисов, 3 официальный и 2 неофициальных. Диагностировали разное: сайлент-блоки подрамника (меняли), тормозные диски и колодки (меняли, особое "спасибо" официалу на "Ярославке", они еще и защиту хотели заменить - двигатель в защиту ударяет), машина у них ночевала и тд и тп... Короче, у сервисменов диагностика проблем не показывала, всё в норме. Итог - была убита опора двигателя передняя (подушка снизу двигателя) кат номер 11270. Диагностика опор показывала - всё ок, потому, что визуально опора в норме, иного способа диагностики нет. Однако при замене опора оказалась разбита. Цена опоры 4800 руб, замена 4000 руб. Делал в Юнион. Особое спасибо пользователям Hexenmeister и VMI за схему и, главное, за сервис-бюллетени, очень помог второй бюллетень, там проблема и описана. Кстати бюллетень я перевел, распечатал, НО у меня его отказались в сервисе смотреть, дескать сами знаем, услышим! Услышали, но хрен что поняли :blink: При замене признали, что инфо важная.

Всем удачи!

спасибо что отписались, думаю статистика для форума очень важная, у себя тоже уже пол машины перебрал с этим стуком. Давно меняли? вопрос в том, что бы он со временем не вернулся из другого места. Себе тоже заказал, пока в отпуск езжу надеюсь придет, поменяю.

Изменено пользователем sot_cti1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток. Стук в днище бесил 4 мес. Стук проявлялся при резком старте на холодную, при резком ускорении со светофора на холодную. Пропадал через 30-40 минут, после разогрева. Посетил 5 сервисов, 3 официальный и 2 неофициальных. Диагностировали разное: сайлент-блоки подрамника (меняли), тормозные диски и колодки (меняли, особое "спасибо" официалу на "Ярославке", они еще и защиту хотели заменить - двигатель в защиту ударяет), машина у них ночевала и тд и тп... Короче, у сервисменов диагностика проблем не показывала, всё в норме. Итог - была убита опора двигателя передняя (подушка снизу двигателя) кат номер 11270. Диагностика опор показывала - всё ок, потому, что визуально опора в норме, иного способа диагностики нет. Однако при замене опора оказалась разбита. Цена опоры 4800 руб, замена 4000 руб. Делал в Юнион. Особое спасибо пользователям Hexenmeister и VMI за схему и, главное, за сервис-бюллетени, очень помог второй бюллетень, там проблема и описана. Кстати бюллетень я перевел, распечатал, НО у меня его отказались в сервисе смотреть, дескать сами знаем, услышим! Услышали, но хрен что поняли :blink: При замене признали, что инфо важная.

Всем удачи!

О, ну наконец-то результат. Вот сколько денег приходится тратить из-за непрофессионализма официалов? Сам неоднократно к разным официалам (!!) ездил с распечатками из сервис-мануала, ибо там много одноклеточных работают и его ни разу не читали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл скора поеду менять по итогам отпишусь

post-14885-1497865734_thumb.jpg

post-14885-1497865745_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил все ок. !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил все ок. !!!

Тишина?Пропал стук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После замены стука НЕТ !!! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После замены стука НЕТ !!! :sarcastic:

сколько за работу взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 740р. В юнион моторс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по времени сколько заняло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После замены стука НЕТ !!! :sarcastic:

Старую не разобрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По времени около часа , старую выкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если звук звонкий тапа не "тук", а "щелк", это скорее всего что то не затянуто. Если глухой звук то ходовка падушки и тп

Изменено пользователем z/4 na 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×