Перейти к содержанию
dsp2208@mail.ru

Однократный стук снизу при трогании

Рекомендуемые сообщения

Всем привет , Проблема та же.На холодную при резком трогании стук в передней части авто.При плавном све ок .при движении бывает но редко .После прогрева вроде проходит!

Составил список Вариантов неисправности : Подрамник. амортизатор.шруз. опора двигателя . опора коробки .кардан ?C этим списком поеду в сервис .ПРОБЕГ 60 тыс (при то проблем с подвеской не обнаружено ,хотя стук уже был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при ТО тоже ничего не обнаружили - хотя уже стучит давно..

сказали ездить до явных признаков проявления - машина типа на гарантии, поменяем, нет проблем..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда тоже слышу этот звучок... Но подозреваю, что это особенности подключения полного привода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полный привод подключается без проблем и бесшумно.. а стук - это другое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Стук вылез сегодня в раздатке!хана! И это второй раз за60 тыс пробега. Хороший подарок к новому году! После ремонта продам к такой -то матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стук какой характер имеет, однократный или стучит постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стук появлялся на холодной машине при резком старте(впределах разумного) после прогрева все проходило. Вчера утром завел , прогрел , поехал присбросе газа начало долбить под днищем очень сильно! (Супруга испугалась) при нажатии на педаль газа удары!прекращалисьи оставалась вибрация. На аварийные дотянул до сервиса . Там приговорили. Это ПИПЕЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стук появлялся на холодной машине при резком старте(впределах разумного) после прогрева все проходило. Вчера утром завел , прогрел , поехал присбросе газа начало долбить под днищем очень сильно! (Супруга испугалась) при нажатии на педаль газа удары!прекращалисьи оставалась вибрация. На аварийные дотянул до сервиса . Там приговорили. Это ПИПЕЦ

Гарантия кончилась?

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Стук вылез сегодня в раздатке!хана! И это второй раз за60 тыс пробега. Хороший подарок к новому году! После ремонта продам к такой -то матери.

За 60 тыс 2раза раздатка-это круто,такого еще не слышал!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, есть небольшой стук в начале движения однократо. Уже 110 тыс, но нигде не вылезло. Стук с самого начала эксплуатации. Не усиливается, не уменьшается. Никогда ничего не ломалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Стук вылез сегодня в раздатке!хана! И это второй раз за60 тыс пробега. Хороший подарок к новому году! После ремонта продам к такой -то матери.

а как вам раздатку делали? новую пару, новую раздаку ставили или подбирали пару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет . Гарантия закончилась. В первый раз меняли по гарантии поставили новую (бодался 1 месяц с дилером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер всем форумчанам!

 

Владею murano Z51 2009г. 2 месяца, родной прбег 72000 км., при покупке был однократный стук снизу под ногами при трогании (только вперед !), были заменены вызывающие подозрения стойкм, втулки стабилизатора, надорванные передние сайлент блоки передних нижних рычагов( все остальное при диагностике - ходовая, рулевая, коробка, раздатка - в идеале), диагностировали у официалов, не официалов - никто ничего не видит. Позвонил предыдущему хозяину - задал вопрос, он говорит практически с новья такая хрень началась, официалы ничего не нашли, после нескольких обращений - смирился и привык. В одном сервисе грешат на одну из двух гидроопор двигателя (всего их три). Может быть кто что подскажет?!

 

 

здраствуйте.у меня тоже были такие стуки на Мур z50 был и у официалов и почти у фсех.при повороте были стуки.я устал обращятса к мастером и уже не обрашял внимание и один прекрасный день при трогании с место были такие удары я подумал что сейчас все рассыпеца.следующий день выяснили что заклинило электромагнитная муфта на заднем редактора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет . Гарантия закончилась. В первый раз меняли по гарантии поставили новую (бодался 1 месяц с дилером)

да уж... и сказать нечего... в висте за 50 перебирают с новой парой, может у них лучше получится, чем у диллера? не расстраивайтесь, деньги ещё заработаете, главное здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здраствуйте.у меня тоже были такие стуки на Мур z50 был и у официалов и почти у фсех.при повороте были стуки.я устал обращятса к мастером и уже не обрашял внимание и один прекрасный день при трогании с место были такие удары я подумал что сейчас все рассыпеца.следующий день выяснили что заклинило электромагнитная муфта на заднем редукторе и рвет раздатку и может от нагрузки варик греть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил написать мини отчет о ремонте .

1 перебрал раздатку за 20 тыс руб + снять поставить 10т р + слесарка 3500(влючала снятие коллектора с ремонтом шпилек )

2 При первом ремонте раздатки (ее замене на 20 тыс )дилер сломал шпильку сорвали резьбу на уцелевших.в результате секло воздух между коллектором и катализатором .все этовремя (40 тыс км не мог справиться с повышенным расходом топлива (город 18 -20 литров ).на данный момент залил полный бак Проконтролирую!!!

3 МАСЛО ЗАЛИЛ 72w130 Кастрол

4 Заработаю денег и при первой возможности поменяю автомобиль .(Супруга сильно не х.очет Очень ! нравиться комфортное перемещение в прострапстве и анистрессовый обгон !)

4 ИЗ хотелок ВЕНЗА .ВОЛЬВО хс70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 Заработаю денег и при первой возможности поменяю автомобиль .(Супруга сильно не х.очет Очень ! нравиться комфортное перемещение в прострапстве и анистрессовый обгон !)

А я поездил на других авто подергался,но так и не чего лучше не нашел(до 2000000р))))) Пробывал хс-70 после Мурано-не серьезно! Мое ИМХО.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я поездил на других авто подергался,но так и не чего лучше не нашел(до 2000000р))))) Пробывал хс-70 после Мурано-не серьезно! Мое ИМХО.

 

Ну ты еще относительно мало ездиешь на Мурано, а человек, раз гарантия кончилась, уже явно больше трех лет катается. Может уже банально надоела.

Хотя чисто практически, если раздатку уже отремонтировал, то еще годик бы покатался, так как шансов, что она снова нае... будет немного, а как ни крути, именно раздатка в мурике самое слабое место (судя по форуму).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... а как ни крути, именно раздатка в мурике самое слабое место (судя по форуму).

ну да, слабое, но не массовое, как на гранд чероки. Как повезет :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, слабое, но не массовое, как на гранд чероки. Как повезет :scratch_one-s_head:

На гранде с раздаткой реальные проблемы? Я посмотрел новый Гранд Чероки ре стаил 2014 . Он клевый и по отзывам достойно едет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты еще относительно мало ездиешь на Мурано, а человек, раз гарантия кончилась, уже явно больше трех лет катается. Может уже банально надоела.

Хотя чисто практически, если раздатку уже отремонтировал, то еще годик бы покатался, так как шансов, что она снова нае... будет немного, а как ни крути, именно раздатка в мурике самое слабое место (судя по форуму).

Езжу больше двух лет 70тыс накотал,40штук на ремонт найду! Согласен раздатка слабое место,но менять машину из-за этого я не буду да и потери при продажи авто несоизмеримо больше. Если надоела тогда надо продавать.С другой стороны не так их много летит.)))) Сегодня катался на Хонде Пилот,так Мурано мне показался верхом совершенства даже со слабой раздаткой))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забил написать о возможных причинах поломки раздатки.

Сведения получены из интернета , разговоров с мастерами сервиса , и собственные мысли .

1 Велечина деталей коробки явно не соответствует мощности двигателя! На х-тrail при двигателе 2.0-2.5 размер похожий и там узел служит в разы дольше .

2 Рекомендованное масло 75w95 видимо не очень подходит.

3 Глюк в мозгах при переходе в ручной режим и как следствие нагрузка узла (на первом муре такое описываю). Перед поломками включал ручной режим!

3 активная езда

4 комбинация скользкой и нормальной поверхности под колесами.

5 так же нужно зимой прогревать вариатор , для более плавной работы при трогании.

Вроде все! Сегодня посидел в вензе и рафике ! Взял бы раф .НО ! Мурано реально , как своя квартира с любимым диваном!

Мне все говорят ,друзья , работнике автосалонов, знакомые : При сменен авто Будут муки выбора.Похоже Это Правда !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забил написать о возможных причинах поломки раздатки.

Сведения получены из интернета , разговоров с мастерами сервиса , и собственные мысли .

1 Велечина деталей коробки явно не соответствует мощности двигателя! На х-тrail при двигателе 2.0-2.5 размер похожий и там узел служит в разы дольше .

2 Рекомендованное масло 75w95 видимо не очень подходит.

3 Глюк в мозгах при переходе в ручной режим и как следствие нагрузка узла (на первом муре такое описываю). Перед поломками включал ручной режим!

3 активная езда

4 комбинация скользкой и нормальной поверхности под колесами.

5 так же нужно зимой прогревать вариатор , для более плавной работы при трогании.

Вроде все! Сегодня посидел в вензе и рафике ! Взял бы раф .НО ! Мурано реально , как своя квартира с любимым диваном!

Мне все говорят ,друзья , работнике автосалонов, знакомые : При сменен авто Будут муки выбора.Похоже Это Правда !

Рав еще и угоняем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж... и сказать нечего... в висте за 50 перебирают с новой парой, может у них лучше получится, чем у диллера? не расстраивайтесь, деньги ещё заработаете, главное здоровье.
у админа нашего клубного спросите-100 000 км накатал на раздатке которую мы перебрали... и езда там совсем не пенсия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, слабое, но не массовое, как на гранд чероки. Как повезет :scratch_one-s_head:

 

А можно с этого места поподробнее? Я слышал что там качество сборки не ахти и проблемы с электроникой иногда вылезают и так, по мелочам, типа сервиса а-ля ВАЗ, но про раздатки не слышал. Кстати, новый ГЧ 2014 мне тоже нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×