Перейти к содержанию
dsp2208@mail.ru

Однократный стук снизу при трогании

Рекомендуемые сообщения

Так что тему можете закрыть, как решенную. Всем удачи на дорогах!

Не-не! Мы не привыкли отступать! И легких путей мы не ищем!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж ребят у самого стук неимоверной на холодную кажется что толи чаша опоры или стойка или воде что-то открутилось оказалось реально люфт в направляющих суппорта забил графитовую смазку и все тишина счастье вернулось

 

Доброго!

Кто еще пробовал данную операцию?

У меня тоже этот стук примерно с 45 тыс, 3 раза обращался к дилерам. Каждый раз недоумевают! Это болячка и они о ней знают, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже этот дебильный стук. Дилер сказал ездить пока раздатка не развалится ))) А гарантия вот вот закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дилер сказал ездить пока раздатка не развалится ))) А гарантия вот вот закончится.

Ребяты! Оооогромная просьба (предложение), при ссылке на ОД, называйте оного.

Не держите в себе, делитесь именами. Да воздастся этим :sarcastic: короче этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже этот дебильный стук. Дилер сказал ездить пока раздатка не развалится ))) А гарантия вот вот закончится.

Езди больше и резче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Таже история-стук при повороте руля и резком разгоне одновременно. Удар чувствую под педалями. Если руль прямо стоит, то и стука нет. Вот только не обращал внимания-стук только на холодную или при прогреве тоже.

Сегодня проверю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было такое, в гараже подтянули втулки подрамника (как мне сказали) и все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было такое, в гараже подтянули втулки подрамника (как мне сказали) и все ОК

Тоже мысли про подрамник навещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет. стук уже год у меня этот.

Заезжал к диллеру, смотрели, тресли, ни чего не сказали. Говорят все ок.

Вчера к своим в очередной раз заехал, и в итоге в общем приговор такой: опустился подрамник из за умершых задних сайлентблоков переднего подрамника.

Так что стук что у многих, это 99% подрамник, а точнее сайлентблоки (причем скорее всего задние).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят всем привет. стук уже год у меня этот.

Заезжал к диллеру, смотрели, тресли, ни чего не сказали. Говорят все ок.

Вчера к своим в очередной раз заехал, и в итоге в общем приговор такой: опустился подрамник из за умершых задних сайлентблоков переднего подрамника.

Так что стук что у многих, это 99% подрамник, а точнее сайлентблоки (причем скорее всего задние).

 

 

Вчера в очередной раз отдал машину на тестирование по этой поблеме к ОД Дженсер, причем оставил им ее на ночь, для того чтобы это было на холодную!

Мастер подтвердил сам удар по кузову в момент трогания на холодную при выкрученном руле, но опять ничего не нашли!! Я им говорил про ваше описание и это они тоже проверяли! Думали, что крепление раздатки, тоже нет!

Радует одно!) нашли, что умерли обе передние ступицы)) жду теперь замены по гарантии!

Думаю заехать так давно нахваленный Сервис vista

Может там есть рукастые и глазастые

Изменено пользователем Krez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз в дженсере и не смогли найти (на варшавке) ))) они там даже звук не слышали толком. к стати не обязательно стук с выкрученным рулем. сайленты высыхают, крошатся, но стоят как будто на месете. но при нагрузке они как раз и стучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как раз в дженсере и не смогли найти (на варшавке) ))) они там даже звук не слышали толком. к стати не обязательно стук с выкрученным рулем. сайленты высыхают, крошатся, но стоят как будто на месете. но при нагрузке они как раз и стучат.

 

Куда обратится посоветуешь?

Где такую причину нашли и сколько по замене денег отдал?)

Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял искать данную проблему нужно в двух местах это подрамник или же что там с рычагами.

Все это меняется только в сборе и если это рычаги то парой и они по 11 каждая стоит, если подрамник то тот вообще 24 стоит!

Как найти реальную причину я до сих пор ума не приложу?!!

Если официальны найти не могут, то кто точно может это определить?

Как мне сказали у неофициалов, название пока не буду говорить, то тут методом исключения! Это те мне надо закупить запчастей на 24+(11*2)= 46 и заплатить еще и за ремонт 6 +3= 9 итого 55 и тогда мол это проблема уйдет!

Вот это веселуха однако

 

Подскажите куда можно обратиться где могут изначально найти эту проблему????

Готов заплатить за диагностику, чтобы лично в присутствие мастера убедиться, что именно этот узел имеет дефект, тк сейчас еще 3 месяца гарантии!

Изменено пользователем Krez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема, машине 3 года, пробег 38 тыщ, вчера с ТО3 забирал из Мейджера с Новой Риги. Проблему описал, на ночь оставил, утром стуки были, нашли течь переднего сальника - исправили по гарантии и ВСЁ! Когда сдавал машину на ТО, прокатился вместе с бригадиром (ремонтников видимо), само собой стуков не было. Бригадир сам отметил что надо проверить варик и передние стойки/амортизаторы/втулки.

Когда забирал, сказали что дополнительно смотрели вариатор и масло в нем (ну во всяком случае так сказали), амортизаторы, втулки, всю подвеску и т.д. Больше ничего не нашли! Посадили на машину с пробегом в 2,5 тыщи (в ремонтной зоне, видимо клиентская) там тоже при трогании рывок/дерганье ... Сказали что везде так и у всех, типа не парься! Купил у них еще 2 года гарантии на машину, но мысль о том, что спецы в Мейджере именно "спецы" недает мне покоя и тоже хочу провести какую-то независимую диагностику пока с родной гарантии не слетел! Подпишусь пожалуй на эту тему!

Коллеги, давайте советы куда и к кому ехать чтобы деньги на ветер не выбрасывать!

Изменено пользователем tasselholf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда обратится посоветуешь?

Где такую причину нашли и сколько по замене денег отдал?)

Спасибо заранее

Куда обратиться даже не знаю. Мне нашли эту проблемму мои знакомые слесаря. И показали что подрамник опустился из-за мертвых сайлентблоков. И проблемму я так и не решил. Феьест покупать не хочу, а целиком подрамник дорого, жаба душит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замене колодок у неофициала (но специализируются на Ниссан, Тойота) попросил мастера проверить подрамник по этому вопросу. Он проверил, действительно слева гайку пришлось подтянуть причем прилично. Справа все затянуто в норме. Это было три недели назад. Сейчас прислушиваюсь, прежнего стука с той силой конечно нет. Но небольшой похоже всё равно остался.

Больше не парюсь по этому вопросу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда обратиться даже не знаю. Мне нашли эту проблемму мои знакомые слесаря. И показали что подрамник опустился из-за мертвых сайлентблоков. И проблемму я так и не решил. Феьест покупать не хочу, а целиком подрамник дорого, жаба душит.

На Z51 есть оригинальные сайлентблоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Z51 есть оригинальные сайлентблоки.

 

какая цена вопрос с работой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая цена вопрос с работой

С/у подрамника 7000р, замена сайлентблоков 1000р, сайлентблоки по 3500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С/у подрамника 7000р, замена сайлентблоков 1000р, сайлентблоки по 3500р.

По 3500 за штуку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую! удалось кому нибудь победить проблему со стуком?

у меня проявляется стабильно на холодную при повороте под нагрузкой, причем не важно налево или направо и обычно однократно, на горячую реже и в основном когда стоишь на перекрестке потом отпускаешь тормоз и машина покатилась газ добавляешь и ...БАМ удар по ногам снизу (но бывает крайне редко). У официалов был дважды, ничего не нашли т.к. показать не получилось (машину оставлять до утра не захотел), да и толку то от того, что они услышат, причину то все равно искать, а найти они ее не могут. После удара как правило появляется мелкая вибрация, которая в течении дня то пропадает, то появляется, такое ощущение, что что то на место встает.

Из темы сделал выводы о нескольких вариантах решения проблемы:

1. сайлентблоки подрамника (никто я так понял из темы еще не менял)

2. опоры двигателя (аналогично)

3. раздатка (есть одно подтверждение, но явных признаков в виде шума, скрежета и т.д. я у себя не вижу, да и официалы зуб дают, что это не она))))

4. тормоза (если честно очень сомневаюсь т.к. стук достаточно сильный, машина далеко не первая и как работает диагностика АБС и отлипают колодки знаю).

Может еще что то пропустил, а вопрос в следующем - кому то помогла замена сайлентов на подрамнике или может опоры кто то уже менял? ну и другие варианты возможно появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приветствую! удалось кому нибудь победить проблему со стуком?

у меня проявляется стабильно на холодную при повороте под нагрузкой, причем не важно налево или направо и обычно однократно, на горячую реже и в основном когда стоишь на перекрестке потом отпускаешь тормоз и машина покатилась газ добавляешь и ...БАМ удар по ногам снизу (но бывает крайне редко). У официалов был дважды, ничего не нашли т.к. показать не получилось (машину оставлять до утра не захотел), да и толку то от того, что они услышат, причину то все равно искать, а найти они ее не могут. После удара как правило появляется мелкая вибрация, которая в течении дня то пропадает, то появляется, такое ощущение, что что то на место встает.

Из темы сделал выводы о нескольких вариантах решения проблемы:

1. сайлентблоки подрамника (никто я так понял из темы еще не менял)

2. опоры двигателя (аналогично)

3. раздатка (есть одно подтверждение, но явных признаков в виде шума, скрежета и т.д. я у себя не вижу, да и официалы зуб дают, что это не она))))

4. тормоза (если честно очень сомневаюсь т.к. стук достаточно сильный, машина далеко не первая и как работает диагностика АБС и отлипают колодки знаю).

Может еще что то пропустил, а вопрос в следующем - кому то помогла замена сайлентов на подрамнике или может опоры кто то уже менял? ну и другие варианты возможно появились.

У меня при замене сальника вариатора,затянули ступичные гайки, стук прекратился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня при замене сальника вариатора,затянули ступичные гайки, стук прекратился.

повезло, я ступичные первым делом проверил, затянуты нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повезло, я ступичные первым делом проверил, затянуты нормуль

Да у меня они тоже вроде нормально было затянуты,с рычагом подтянули и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×