Перейти к содержанию
dsp2208@mail.ru

Однократный стук снизу при трогании

Рекомендуемые сообщения

Да у меня они тоже вроде нормально было затянуты,с рычагом подтянули и все.

затяжку проверял сам (на сколько здоровья хватило), т.ч. это вариант точно у меня отпадает. Хотелось бы все таки услышать отзыв от тех кто подрамником или подушками заморачивался, а то интересовались многие, но никто не отписался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня однократный стук был примерно 2 года,далее перешло в двух ,затем в трех.По ощущениям стучало в районе раздатки.Поменял всю правую сторону,всю подвеску.Снимал кардан,вытаскивал шестеренки из раздатки,поменял варик.Все равно стучало.Причем если стартануть с 2000 об,стука практически нет.В итоге поменял правую подушку двигателя стук ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня однократный стук был примерно 2 года,далее перешло в двух ,затем в трех.По ощущениям стучало в районе раздатки.Поменял всю правую сторону,всю подвеску.Снимал кардан,вытаскивал шестеренки из раздатки,поменял варик.Все равно стучало.Причем если стартануть с 2000 об,стука практически нет.В итоге поменял правую подушку двигателя стук ушел.

посмотрел схемы опор двигателя z50 и z51 в экзисте, они абсолютно разные, у 50 3 подушки (как и в большинстве машин которые у меня были, кстати правую гелевую менял на мазде, она там проседает), а в 51 я 5 штук насчитал, если не прав поправьте :scratch_one-s_head:

http://www.japancats.ru/NISSAN/scheme.aspx...A&office=ru

Изменено пользователем sot_cti1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Машина Z51 пробег 92 тыс, гарантия до 02.16, четыре месяца осталось. Стук начал проявляться на пробеге тысяч 50 км. Тогда же пошли и первые обращения-жалобы официалам (Пеликан-Авто на Дмитровке, не далеко живу). Поначалу ничего не находили, да и проявлялось в "мокрую" погоду и один раз при первом трогании. Грешили на суппорта, .. диагностика проблем не выявляла. В итоге на ТО 75 поменяли нижние рычаги в сборе по гарантии, из-за треснувших сайлент-блоков. Но, "проблема" не ушла. Подрамник "протягивали", подушки двигателя смотрели - всё "живое". Но... воз и ныне там: каждое утро картина: спокойная езда по придомовой территории - ОК, выезд на дорогу, более-менее резвый старт и тут, как тут однократный стук-толчок. Осталось по гарантии совсем не много времени проблему решить, но почитав тему получается 100 % "таблетки" не найдено? Как полагаете всё таки на что обратить основное внимание официалов? Так сказать: направление главного удара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Машина Z51 пробег 92 тыс, гарантия до 02.16, четыре месяца осталось. Стук начал проявляться на пробеге тысяч 50 км. Тогда же пошли и первые обращения-жалобы официалам (Пеликан-Авто на Дмитровке, не далеко живу). Поначалу ничего не находили, да и проявлялось в "мокрую" погоду и один раз при первом трогании. Грешили на суппорта, .. диагностика проблем не выявляла. В итоге на ТО 75 поменяли нижние рычаги в сборе по гарантии, из-за треснувших сайлент-блоков. Но, "проблема" не ушла. Подрамник "протягивали", подушки двигателя смотрели - всё "живое". Но... воз и ныне там: каждое утро картина: спокойная езда по придомовой территории - ОК, выезд на дорогу, более-менее резвый старт и тут, как тут однократный стук-толчок. Осталось по гарантии совсем не много времени проблему решить, но почитав тему получается 100 % "таблетки" не найдено? Как полагаете всё таки на что обратить основное внимание официалов? Так сказать: направление главного удара!

Пусть меняют все ,пока не выявят стук))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Машина Z51 пробег 92 тыс, гарантия до 02.16, четыре месяца осталось. Стук начал проявляться на пробеге тысяч 50 км. Тогда же пошли и первые обращения-жалобы официалам (Пеликан-Авто на Дмитровке, не далеко живу). Поначалу ничего не находили, да и проявлялось в "мокрую" погоду и один раз при первом трогании. Грешили на суппорта, .. диагностика проблем не выявляла. В итоге на ТО 75 поменяли нижние рычаги в сборе по гарантии, из-за треснувших сайлент-блоков. Но, "проблема" не ушла. Подрамник "протягивали", подушки двигателя смотрели - всё "живое". Но... воз и ныне там: каждое утро картина: спокойная езда по придомовой территории - ОК, выезд на дорогу, более-менее резвый старт и тут, как тут однократный стук-толчок. Осталось по гарантии совсем не много времени проблему решить, но почитав тему получается 100 % "таблетки" не найдено? Как полагаете всё таки на что обратить основное внимание официалов? Так сказать: направление главного удара!

у меня гарантия в марте закончилась, а явные стуки появились в августе (до этого было некое постукивание, но еле заметное, грешил на опорники, поменял и с тех пор стало только хуже + после стуков стала появляться мелкая вибрация типа перебора подшипника). Писал выше свои соображения, примерно так:

1. подрамник, вернее ее сайлентблоки (на вывешенной машине возможно этого не видно т.к. нагрузки нет).

2. опоры двигателя (спереди и сзади коробки, схемку выкладывал, визуально очень плохо видно и на вывешенной машине так же как и сайленты можно не увидеть, что просели допустим и касаются несущих конструкций кузова).

3. люфт в раздатке (при старте выбирается зазор и происходит удар).

4. проблема с вариком (это мнение официалов, что стуки могут быть от него, но т.к. гарантия расширенная на него мол езди и не парься, сломается поменяем).

5. защита двигателя (стоит криво и при нагрузке стучит, как вариант).

6. рычаги (мало вероятно т.к. никому не помогло).

7. привод (без вскрытия не узнаешь, да и почему не постоянно стучит тоже вопрос).

8. ступичные (клинят или недозакручены).

таблетки действительно нет, но пока гарантия можно повыносить мозг официалам, пусть смотрят и меняют всё подряд, вдруг где то угадают :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, заметил еще одну странную вещь, когда пробовал диагностировать подушки. поставил машину на паркинг и стал резко нажимать и отпускать педаль газа (примерно до 3000-3500 об), при этом (не постоянно, а где то каждый 3-4 раз) получал щелчок /стук снизу в виде отдачи, не сильно, но заметно ( особенно хорошо слышно если кто то газует, а ты стоишь у машины). На диагностике у официалов просил проверить, ответ - это стук из выпускной системы, что там что-то догарает хлопком, попробуйте может у вас есть что то подобное и другой дилер обратит на это внимание и будет искать в нужном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также имеется однократный стук. Прочитав всю тему, от себя хочу выделить наиболее возможные причины сего недуга:

1. Подрамник точнее его сайлентблоки. (Возможно поможет подтяжка болтов).

2. Подушки двигателя (очень может быть т.к. неисправность гелевых отследить очень сложно. Просто тупо устала.).

3. Раздатка (т.е. приближающейся ее конец, но проблема встречалась на машинах с пробегом менее 40 тыс. Так что не факт)

4. Болты ступиц (помогло одному, но не означает что еще кому то поможет, так как следуя логике нужно подтягивать все что кажется подозрительным, что недозатянули на заводе или каким то образом начало у всех откручиваться).

Хочу добавить, что недавно на СТО проверяли затяжку подрамника пневмопистолетом и мастер сказал что все затянуто. Хотя я наверное сам еще проверю ключом. Дальше еще все таки проверю затяжку ступичных болтов и если не поможет попробовал бы заменить правую гидроподушку ту что возле бачка ГУРа.

Как вам план? Будут ли дельные дополнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также имеется однократный стук. Прочитав всю тему, от себя хочу выделить наиболее возможные причины сего недуга:

1. Подрамник точнее его сайлентблоки. (Возможно поможет подтяжка болтов).

2. Подушки двигателя (очень может быть т.к. неисправность гелевых отследить очень сложно. Просто тупо устала.).

3. Раздатка (т.е. приближающейся ее конец, но проблема встречалась на машинах с пробегом менее 40 тыс. Так что не факт)

4. Болты ступиц (помогло одному, но не означает что еще кому то поможет, так как следуя логике нужно подтягивать все что кажется подозрительным, что недозатянули на заводе или каким то образом начало у всех откручиваться).

Хочу добавить, что недавно на СТО проверяли затяжку подрамника пневмопистолетом и мастер сказал что все затянуто. Хотя я наверное сам еще проверю ключом. Дальше еще все таки проверю затяжку ступичных болтов и если не поможет попробовал бы заменить правую гидроподушку ту что возле бачка ГУРа.

Как вам план? Будут ли дельные дополнения?

Это сайленты подрамника, которые мне приговорили на 70 000. Езжу до сих пор - 100 000. Стук появляется крайне редко при более-менее резком старте. При плавном трогании - стука нет. Знакомый механик порекомендовал ездить "до последнего". Можно, как вариант, сайленты поменять у Kirilla (вроде как родные есть). Думаю, что стук уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сайленты подрамника, которые мне приговорили на 70 000. Езжу до сих пор - 100 000. Стук появляется крайне редко при более-менее резком старте. При плавном трогании - стука нет. Знакомый механик порекомендовал ездить "до последнего". Можно, как вариант, сайленты поменять у Kirilla (вроде как родные есть). Думаю, что стук уйдет.

Минуточку. Стук проявляется на холодную. Также при повороте руля и старте с места, но бывает и с прямым стартом. Т.е. емеет место неболшой крен кузова или мотора и только на холодную. Насиловал по-разному на горячую - стука нет. Сегодня специально открыл капот, когда поездил долго и нагрел авто, потрогал рукой правую гидроподушку - она горячая, такая же как и мотор. Значит она вполне может стучать на холодную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сайленты подрамника, которые мне приговорили на 70 000. Езжу до сих пор - 100 000. Стук появляется крайне редко при более-менее резком старте. При плавном трогании - стука нет. Знакомый механик порекомендовал ездить "до последнего". Можно, как вариант, сайленты поменять у Kirilla (вроде как родные есть). Думаю, что стук уйдет.

хотелось бы верить, что это они, но пока нет ни одного подтверждение, что их замена убирает стук. К сожалению у нас в провинции нет клубных партнеров, что бы можно было попробовать их махнуть, а в интернет магазинах предлагается только Febest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минуточку. Стук проявляется на холодную. Также при повороте руля и старте с места, но бывает и с прямым стартом. Т.е. емеет место неболшой крен кузова или мотора и только на холодную. Насиловал по-разному на горячую - стука нет. Сегодня специально открыл капот, когда поездил долго и нагрел авто, потрогал рукой правую гидроподушку - она горячая, такая же как и мотор. Значит она вполне может стучать на холодную!

Может быть и так. У меня на 50 000 появился стук, только наоборот - при торможении, однократный. Когда начинаешь тормозить и машина вот-вот остановится, но продолжает катиться, появлялся один глухой удар спереди под капотом (по ощущениям). Через 3-4 дня все исчезло так же, как и появилось. Поездив 15 000, появилась такая фигня, которую описал выше, но данный стук появляется крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотелось бы верить, что это они, но пока нет ни одного подтверждение, что их замена убирает стук. К сожалению у нас в провинции нет клубных партнеров, что бы можно было попробовать их махнуть, а в интернет магазинах предлагается только Febest

Febest - ни в коем случае!!! Лучше собраться с духом и баблом - потратиться на подрамник в сборе (когда совсем невмоготу будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Febest - ни в коем случае!!! Лучше собраться с духом и баблом - потратиться на подрамник в сборе (когда совсем невмоготу будет)

да я в принципе готов и подрамник целиком махнуть, только гарантии нет, что что-то изменится. Тут нужен доброволец из числа "стучащих" отписавшихся в этой теме или имеющим подобную проблему из Москвы или МО, который у партнера клуба (возможно с хорошей скидкой в качестве пиар хода) махнет эти самые сайленты подрамника (желательно с фотоотчетом было-стало), если поможет дружно кинемся за сайлентами к партеру, а кто живет не далеко и за заменой, тем самым принося стабильный доход партнеру клуба :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По наблюдениям сайлентблоки переднего подрамника (именно задние) на Z51 ходят около 60000км. Поменяли не на одном Мурано - стук исчезает. Первым "подопытным" был Андрей Рощин. Фебест не ставить ни в коем случае - их хватает на 5000-7000км, поэтому только оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По наблюдениям сайлентблоки переднего подрамника (именно задние) на Z51 ходят около 60000км. Поменяли не на одном Мурано - стук исчезает. Первым "подопытным" был Андрей Рощин. Фебест не ставить ни в коем случае - их хватает на 5000-7000км, поэтому только оригинал.

Вопрос как к специалисту: если это они почему стук только на холодную, почему однократный и очень редко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже к нему привык. Он мне ка родной. Мы с ним познакомились в 20000 км и до сих пор не разлучны (150 ткм). Если он пропадет - продам машину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже к нему привык. Он мне ка родной. Мы с ним познакомились в 20000 км и до сих пор не разлучны (150 ткм). Если он пропадет - продам машину)

130 000 со стуком ? Мазахизм какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а ни у кого не было вот так: Еду по ровному нормальному асфальту, мурка прогрета, еду достаточно быстро, ничего вроде на этом асфальте не валяется и вдруг сильный удар снизу машины как будь-то наехал на какой-то камень и он отлетел из под колеса в днище. Пару раз такой глюк себе ловил, и не могу ответить "что ж это за нах", потому как на пути ничего вроде и не было...

зы. С машиной (трижды тьфу) всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, а ни у кого не было вот так: Еду по ровному нормальному асфальту, мурка прогрета, еду достаточно быстро, ничего вроде на этом асфальте не валяется и вдруг сильный удар снизу машины как будь-то наехал на какой-то камень и он отлетел из под колеса в днище. Пару раз такой глюк себе ловил, и не могу ответить "что ж это за нах", потому как на пути ничего вроде и не было...

зы. С машиной (трижды тьфу) всё ОК.

Было также несколько раз. Только не по прямой, а в повороте. На перекрестке стою - "зеленый", поворачиваю направо, асфальт ровный; начинаю ускорятся в повороте и тут под переднем правым колесом БАХ! Такое ощущение что наскочил на камень, а он потом в днище или подкрылок... Думаю теперь что это могло быть, раз это не у одного меня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
130 000 со стуком ? Мазахизм какой-то...

Да его слышно-то только на холодную если резко со светофора на газ нажмешь. И то если музыка выключена. У меня также есть звук - забил. Все равно на гашетку плавно давлю, пока двигло с вариком не прогреется. Просто бывает надо в городе резко нажать на газ, а то тебя медленного не поймут. Вот тогда один раз и слышу этот стук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто бывает надо в городе резко нажать на газ, а то тебя медленного не поймут

Вспомнил :)

 

"Что такое наносекунда?

Это время между тем как загорелся зеленый и тебе сзади посигналили."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ,я вот ветку читаю,и понимаю что стуки то у всех разные

есть похожие,типа при трогание,есть при торможении,есть на холодную,есть на горячую

у меня есть стук только при резком трогание,причем и на холодную и на горячую.Я его даже не столько слышу,сколько в руле чувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ,я вот ветку читаю,и понимаю что стуки то у всех разные

есть похожие,типа при трогание,есть при торможении,есть на холодную,есть на горячую

у меня есть стук только при резком трогание,причем и на холодную и на горячую.Я его даже не столько слышу,сколько в руле чувствую

возможно и разные, у меня начиналось так - стоишь на светофоре на тормозе, потом тормоз отпускаешь, газ чуть по резче и вот он БУМ снизу в районе раздатки как мне кажется. Потом стало проявляться на поворотах, причем на холодную почти всегда при первом повороте, не важно направо или налево. Теперь и на горячую при поворотах есть, но самое интересное, что воспроизвести принудительно не получается, такое ощущение, что что то живет своей жизнью :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sot cti1 а как определили что в районе раздатки?Я вот например не могу так однозначно сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×