Перейти к содержанию
dsp2208@mail.ru

Однократный стук снизу при трогании

Рекомендуемые сообщения

на CVT на холодную вообще нельзя двигаться. потом жалуются, что вариатор гавно )

если масло не меняли каждые 30000 км, часто накрывается масляный насос, что в коробке находится.

Веско, ёмко, дерзко))) видимо подтверждено и технически обосновано=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорит 30тыщ, значит, так надо! Какие еще нужны аргументы?

Этот пиздобол за 15 сообщений уже столько наплел, что я уже решил поменять Мурано на чтонибудь другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже решил поменять Мурано на чтонибудь другое.

Дэу Матиз берите)) будете менять каждые 5тыщ ... Не масло :sarcastic: ...и не париться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видишь, Игорь, еще один умник с 6-ю сообщениями нарисовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если говорит 30тыщ, значит, так надо! Какие еще нужны аргументы?

Этот пиздобол за 15 сообщений уже столько наплел, что я уже решил поменять Мурано на чтонибудь другое.

Женя, главное не сцать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот видишь, Игорь, еще один умник с 6-ю сообщениями нарисовался.

Судя по твоему количеству сообщений и руководствуясь твоей логике можно сделать вывод, что умища у тебя палата, но вот содержание твоих сообщений не позволяет этого сделать - пустозвон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты их все прочитал? Мне спасибо не за пустозвонство говорят, студент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток господа. Всё таки хотел вернуться к теме.

 

В прошлом я владел Nissan X-trail T-31, и могу обсолютно точно сказать что там была аналогичная фишка (одноразовый стук при резком трогании на холодную) при не прогретом вариаторе. По сему вывод (ИМХО) что это конструктивная особенность вариаторов. Не специалист, это моё субьективное мнение, но могу предположить что там есть какой-то компенсатор который гасит крутящий момент при резком старте дабы уберечь вариатор (ремень, конусы и т.п.) особенно при холодном резком старте. По сему, предлагаю особо эмоциональным, чувствительным водителям не париться, забить и просто наслаждаться ездой.

Изменено пользователем btu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой опыт борьбы со стуком под педали на холодную:

1-й раз сказали подрамник ослаб. Подтянули. В итоге как было так и осталось.

2-й раз сказали гидроопора двигателя. Пока все холодное при резком старте может стучать. Вердикт - замена. Но ездить сказали можно и так, криминала нет, тем более на холодную резко на газ не жму.

 

Вобщем, вторая версия меня устроила)) больше не переживаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой опыт борьбы со стуком под педали на холодную:

1-й раз сказали подрамник ослаб. Подтянули. В итоге как было так и осталось.

2-й раз сказали гидроопора двигателя. Пока все холодное при резком старте может стучать. Вердикт - замена. Но ездить сказали можно и так, криминала нет, тем более на холодную резко на газ не жму.

 

Вобщем, вторая версия меня устроила)) больше не переживаю))

видимо речь идет о верхней опоре (справа у двигателя), но помимо ее есть еще 2 снизу, спереди и сзади коробки и они тоже гидравлические. Судя по посту еще не меняли и не планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктонибуть устранил этот стук :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ктонибуть устранил этот стук :flag_of_truce:

посмотри на опоры двс и кпп, если они сорваны то причина стука там (в том числе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот!Дощелкался!Развалился угловой редуктор!Лопнул корпус и такое началось!Пипец!Говорят из-за блока управления полным приводом-типа включает муфту заднего моста когда придется и невпопад и поэтому срезает зубья в этом редукторе,а потом этот срезанный зуб или может еще какие детальки попадают между корпусом и шестерней и вот те бабушка и Юрьев день!Печально(((Говорят болезнь!

А ведь все начиналось тоже с одноразового стука снизу...Все сказки про опоры,подрамник,втулки стаба и прочее не более чем бред.Конечно вполне возможно что у кого-нить они и стучали,но все равно этот стук идет не от них однозначно!Теперь вот надеюсь что стук был из-за срезанного зуба в раздатке,который болтался там как бык поссал,пока не попал между шестерней и корпусом что и привело к лопанию корпуса...

Изменено пользователем invisible

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверте промежуточный подшибник правого шруса .проверить можно только когда машина на колесах если на подемнике то он под нагрузкой. просто лечь под машину и пушатать шрус. маленкая вибрация может тоже и занего быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь разобрался со стуком или нет? У меня также при трогании с места, стук (однократный скрип) и даже в педаль газа чувствуется. Получается что только при резкой нагрузке на двигатель происходит, может все-таки опора двигателя? На сервисе конечно ничего не слышат не видят. Подрамник подтягивали (был затянут) ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опору кто нибудь менял 11210-JP00B ( помогло или нет) :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду менять опору :scratch_one-s_head:

post-14885-1493143722_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена опоры Не помогла звук остался :scratch_one-s_head: в теме писали про направляющие суппортов может они???, Отзовитесь кто устранил этот косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может крестовина кардана клацает. На тазах такое часто слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замена опоры Не помогла звук остался :scratch_one-s_head: в теме писали про направляющие суппортов может они???, Отзовитесь кто устранил этот косяк.

Направляющие брякают на кочках всегда, а не только при старте. Весной сам занимался устранением бряканий суппортов. Банально) гайки на колесах затянуты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне говорили, что надо менять сайленты подрамника, но я так и продал, не поменяв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрамник новый!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подрамник новый!!!

Сайлентблоки рычагов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть такой же звук, как стук, только если резко ускориться после заднего хода. Так что это кардан. Я бы не заморачивался, хороший стук вылезит сам, а вы тут уже половину хороших деталей на новые заменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×