Перейти к содержанию
Авторизация  
yorik_spb

Рукожопость питерской сборки

Рекомендуемые сообщения

О Питерской сборке: В 2012 NISSAN СПБ стал лучшим среди заводов NISSAN. http://www.aif.ru/auto/about/290404 Cам имею эту машинку. ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, у меня не все так безоблачно!)))))) Но машина нравится.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас усиленно вспоминал видел под своим МУРом лужу конденсата или нет !!! Вроде была ! Машине 2 месяца, но нареканий нет !!! :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен со многими на ветке, что больших косяков "русская" сборка не даёт. Мур вторая, после Аута "русскосборная" машина. На зазоры м/д задними сиденьями внимания не обращаю. :sarcastic:

Единственное, что сейчас напрягает, появившиеся по осени (машину брал в феврале) скрипы-писки передней панели! :dash1: Но это, на мой взляд, проблема в целом конструкции, а не сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен со многими на ветке, что больших косяков "русская" сборка не даёт. Мур вторая, после Аута "русскосборная" машина. На зазоры м/д задними сиденьями внимания не обращаю. :sarcastic:

Единственное, что сейчас напрягает, появившиеся по осени (машину брал в феврале) скрипы-писки передней панели! :dash1: Но это, на мой взляд, проблема в целом конструкции, а не сборки.

не скрипит, не пищит- уже как год на муре. вторая зима пошла. По сборке пока претензий нет :good2_002: будем наблюдать дальше :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2012 NISSAN СПБ стал лучшим среди заводов NISSAN.

 

Чуть дополню/поправлю: в регионе "Европа". Но все равно - это ого-го какое достижение!! :good2_002: :good2_002: Попробуйте-ка стать первым на континенте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен со многими на ветке, что больших косяков "русская" сборка не даёт. Мур вторая, после Аута "русскосборная" машина. На зазоры м/д задними сиденьями внимания не обращаю. :sarcastic:

Единственное, что сейчас напрягает, появившиеся по осени (машину брал в феврале) скрипы-писки передней панели! :dash1: Но это, на мой взляд, проблема в целом конструкции, а не сборки.

А может как у многих. Скрипит жабо по лобовому стеклу. Есть тема по этому поводу. Легко лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может как у многих. Скрипит жабо по лобовому стеклу. Есть тема по этому поводу. Легко лечится.

Жабо уже вылечил, но скрипы остались. Грешу на зону управления магнитолой и кондеем, она из жесткой пластмассы и кучи частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не скрипит, не пищит- уже как год на муре. вторая зима пошла. По сборке пока претензий нет :good2_002: будем наблюдать дальше :sarcastic:

WELCOME в Саратов..чего не было,появится сразу.У нас тут как тестовый полигон. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, надеюсь это топик поможет тем кто мурано питерской сборки либо купил совсем недавно либо еще только собирается.

 

Машину 2013г. купил новую 2-е недели назад.

 

Каково-же было мое удивление когда при уборке салона обнаружил что ковер(не коврики в именно ковролин салона) на месте переднего пассажира и правого заднего пассажира влажный.

Ну ладно - подумал бутылка с водой пролилась, - принялся тряпкой вытирать, но там оказалось прямо озеро.. если ковер примять вглубь (под видимо какая-то губчатая прокладка, поэтому при нажиме в некоторых местах ковролин проминается на 1-2 см. ) то образовывалась лужа!!!!

Тут я понял что для такого кол-ва воды мне нужно было пролить не 0.5 бон аквы а все 5-ть литров !!!!

 

Что характерно, когда я пытался с помощью тряпки подубрать воду на месте переднего пассажира, то в левом верхнем углу вода была явно прохладной - -тут я меня зародились мысли по поводу конденсата !

 

Позвонил в тех. службу Ниссана - судя по сему эта проблема повальная т.к. они сходу назвали причину - не выведена наружу трубка отвода конденсата (блин моя догадка оказалась верна)..

Это полная шляпа - жопорукая питерская сборка.

 

Завтра еду к дилеру - трубку то они конечно выведут куда надо , но как они собираются с ушить салон и все то что чавкает под ковролином хрен его знает , но пустьк ак хотят так и мудохаются иначе все это очень быстро сначала запреет и будет вонять а потом начнет гнить.

 

Мужики - просто нет слов. Один мат...

 

 

а вот еще прикол питерцев....забрал с салона...проехал 500км.и начал течь антифриз с верхнего патрубка радиатора...как оказалось просто незастегнут хомут. его просто надели но не защелкнули. в результате ниссан прислал эвакуатор, поездка за 200 км. в техцентр. все устранили, помыли и долго извинялись....пока все косяки что вылезли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ ТОЖЕ ПИТЕРЕЦ,ВСЕ НЕПЛОХО,ВОТ ТОЛЬКО ЗАЗОР МЕЖДУ КАПОТОМ И КРЫЛЬЯМИ С ПРАВА МЕНЬШЕ ЧЕМ СЛЕВА,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita575,

а как это так? кузов ведь собирают не руками, а роботы на конвейере?

может новое авто было подбито при перевозке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У МЕНЯ ТОЖЕ ПИТЕРЕЦ,ВСЕ НЕПЛОХО,ВОТ ТОЛЬКО ЗАЗОР МЕЖДУ КАПОТОМ И КРЫЛЬЯМИ С ПРАВА МЕНЬШЕ ЧЕМ СЛЕВА,

 

Надо было заставить отрегулировать, когда из салона забирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил пока не трогать...........если вдруг придется продовать ,никто не поверит что это была просто регулировка, а не удар спереди,не знаю как насчет роботов,но до Мурзика была Теана тоже питерская и тоже были косяки по зазорам

Изменено пользователем Nikita575

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня крышка багажника по зазорам тоже криво стояла. Обратил внимание при осмотре в ДЦ. Начали мне в уши лить про питерскую сборку и т.д. и как всегда арматурщика не оказалось на рабочем месте... В общем заставил их отрегулировать. Сейчас кстати тоже обратил внимание на зазоры капота и показалось, что они тоже не сильно, но разные.

Так, что думаю это косяк нашей сборки и при желании все регулируется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен...............хотя на тЕане не регулировал................когда продовал сам показал покупателю,сказав если хочет,пусть регулирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikita575,

а как это так? кузов ведь собирают не руками, а роботы на конвейере?

может новое авто было подбито при перевозке?

это в Японии так собирали, а питерские Мурано, ручками варят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за год эксплуатации, на верхней части панели левой двери образовалась вмятина от локтя. Через 700 км или 3 недели грядет ТО-1. Хочу узнать почему она там появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня за год эксплуатации, на верхней части панели левой двери образовалась вмятина от локтя. Через 700 км или 3 недели грядет ТО-1. Хочу узнать почему она там появилась?

промял локтем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня за год эксплуатации, на верхней части панели левой двери образовалась вмятина от локтя. Через 700 км или 3 недели грядет ТО-1. Хочу узнать почему она там появилась?

По моему сами ответили на свой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-1.

При сдаче пожаловался на тугой руль (неделю как стал).

Оказалось накрылся ГУР, из-за холодного запуска - т.е. русский мороз добил МУРа.

 

ЗЫ: поменяли по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня за год эксплуатации, на верхней части панели левой двери образовалась вмятина от локтя. Через 700 км или 3 недели грядет ТО-1. Хочу узнать почему она там появилась?

А почему " или 3 недели грядет ТО-1." Разве не по пробегу ТО-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему " или 3 недели грядет ТО-1." Разве не по пробегу ТО-1

год или 15000 км. что раньше наступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня за год эксплуатации, на верхней части панели левой двери образовалась вмятина от локтя. Через 700 км или 3 недели грядет ТО-1. Хочу узнать почему она там появилась?

Я тоже как только начал ездить на Муре (питерской сборки 2012 г.в.), так сразу промял небольшую ямку в этом месте. Что поделаешь - привычка после Honda CR-V осталась :-) Там этот элемент был жесткий и не проминался. На Муре, наоборот, всюду мягкие пластики, что радует. Просто надо помнить об этом и НИКОГДА не класть левый локоть на верхнюю панель.

 

P.S. Вмятина, кстати, исчезла САМА примерно через две недели. Не знаю как зимой, но летом вся машина сильно нагревалась: может, это помогло выправлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже как только начал ездить на Муре (питерской сборки 2012 г.в.), так сразу промял небольшую ямку в этом месте. Что поделаешь - привычка после Honda CR-V осталась :-) Там этот элемент был жесткий и не проминался. На Муре, наоборот, всюду мягкие пластики, что радует. Просто надо помнить об этом и НИКОГДА не класть левый локоть на верхнюю панель.

 

P.S. Вмятина, кстати, исчезла САМА примерно через две недели. Не знаю как зимой, но летом вся машина сильно нагревалась: может, это помогло выправлению.

 

Аналогичная история - появилась ямка, на ТО1 обратил на это внимание и предположил что может пистон какой выскочил. Сняли накладку, поставили на место, сказали что ничего не нашли ... ямка пропала ))) когда доехал из сервиса до дома ямка опять образовалась. Плюнул и не обращаю внимание ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×