Перейти к содержанию
shatz

Разблокировка DVD 2008-2012 (не HDD)

Рекомендуемые сообщения

Рад бы, да не выводит настройки на экран, раньше до обрезания, с ножником -цвет был

 

100% дело в настройках иконбита, то что стало черно-белым, просто совпало.

 

настройки нужны на иконбите

Инструкция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медиаплеер ICONBIT какая модель?

ICONBIT HTRAVEL S MK2. Раньше показывал, не супер конечно, но в цвете, и меню было.( меню выползало по умолчанию) Теперь только черно-бел шары, не отображает что хотим - видео, фото, аудио,после предлагает выбрать носитель,запускаю -ч.б. вариант. Спасибо за инструкцию (свою посеял).Вечером жена приедет с работы на авто,пойду еще попробую.

Изменено пользователем Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ICONBIT HTRAVEL S MK2. Раньше показывал, не супер конечно, но в цвете, и меню было.( меню выползало по умолчанию) Теперь только черно-бел шары, не отображает что хотим - видео, фото, аудио,после предлагает выбрать носитель,запускаю -ч.б. вариант. Спасибо за инструкцию (свою посеял).Вечером жена приедет с работы на авто,пойду еще попробую.

В телевизор воткни и настрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое hdd? цветной экран?

"жесткий диск" в простонародье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, решил я собственными силами разблокировать DVD в движении.

Вот суть работы:

 

Сначала снимаем (можно даже руками, либо тоненькой карточкой) панельку под блоком управления магнитолы

h-1663.jpg

 

Далее откручиваем 2 болта под углом 45 градусов

h-1694.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shatz/1662/h-1664.jpg

Снимаем аккуратненько две серебристые планки

h-1665.jpg

h-1666.jpg

h-1667.jpg

 

откручиваем все болты по бокам

h-1668.jpg

h-1669.jpg

 

И без особых проблем снимаем блок управления магнитолой:

h-1671.jpg

 

Отсоединяем штекер, нажимая посередине крепеж

h-1672.jpg

 

Убираем в сторону:

h-1673.jpg

 

Получаем вот такую картинку где сверху пару болтов и снизу, откручиваем:

h-1674.jpg

h-1675.jpg

 

В итоге сзади мы имеем вот такой набор проводов:

h-1676.jpg

h-1677.jpg

 

Снимаем магнитолу, отключая все фишки (обратно фишки вставляются только в своё гнездо, поэтому не переживайте).

h-1678.jpg

h-1679.jpg

h-1680.jpg

 

Берем фишку которая рядом с серой фишкой

h-1683.jpg

h-1681.jpg

 

Находим два нужных нам провода:

h-1684.jpg

h-1685.jpg

 

Режем )

h-1686.jpg

 

Синий изолируем - зелёный на массу

h-1688.jpg

h-1691.jpg

h-1692.jpg

h-1693.jpg

 

и пользуемся любимой музыкой и яндекс навигацией на ходу

с помощью AV to HDMI адаптера, + miracast свисток, + телефон Android не ниже 4.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MANY THANKS!!!! :good2_002: :good2_002:

Вопросик.!

..."находим два нужных провода".(а конкретней нам то какие нужны???) :scratch_one-s_head: ..как следует далее ,это синий и зеленный.... ТАК ???На этой фишке только по одному проводу синего и зеленного

 

PS...порадовала лейба....на ГУ....made in China.... :good2_002: :good2_002:

PS2....не знаю , просмотрев N-количество раз, все же, может феолетовый и зеленный???? :scratch_one-s_head:

там где режите, синий рядом же лежит.... :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MANY THANKS!!!! :good2_002: :good2_002:

Вопросик.!

..."находим два нужных провода".(а конкретней нам то какие нужны???) :scratch_one-s_head: ..как следует далее ,это синий и зеленный.... ТАК ???На этой фишке только по одному проводу синего и зеленного

 

PS...порадовала лейба....на ГУ....made in China.... :good2_002: :good2_002:

PS2....не знаю , просмотрев N-количество раз, все же, может феолетовый и зеленный???? :scratch_one-s_head:

там где режите, синий рядом же лежит.... :scratch_one-s_head:

 

Именно фиолетовый и зеленый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я опасаюсь, что навигация потом перестанет работать в туннелях. Где ее считает комп, а позиционирование идет не по датчику GPS. Или опять-таки надо кнопку ставить. Простите новичка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я опасаюсь, что навигация потом перестанет работать в туннелях. Где ее считает комп, а позиционирование идет не по датчику GPS. Или опять-таки надо кнопку ставить. Простите новичка...

Не знаю, я штатной навигацией после установки пользоваться перестал, не к чему. С телефона и видео, и навигация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста есть ли у меня разъем usb. Мурано 2012г. Японец tnz 51.макс комплектация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проделал все по инструкции-все ок. Спасибо за подробное описание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, я штатной навигацией после установки пользоваться перестал, не к чему. С телефона и видео, и навигация

Насколько качественное изображение на штатном экране при этом?

Попытался использовать Miracast car коробочку для этих же целей (AV разблокирован) c AV выходом, но в результате изображение на штатном дисплее мутновато, как будто не совсем резкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше как я понял не будет, картинка в большинстве своем зависит от самого экрана, да и не забывайте что подключение осуществляется чере av а не hdmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит исключительно от экрана.

Если подключить коробочку к ТВ домашнему, то там картинка идеальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это верно. При воспроизведении на обычный TV все в порядке, а на нашем экране - разочарование, если честно. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько стоит примерно новый экран запилить, у меня просто на предыдущей машине голова стояла ca-fi dashlight, очень хорошая штука была на андройде с шикарным звуком, да и сейчас за 30 тыс. можно следующее поколение уже взять с отличным экраном и начинкой, но нам это не грозит))))

Кстати на телевизоре все шикарно)) я здесь недавно doom 3 проходил таким образом)))

Изменено пользователем Evgalion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, так и не понял, DVD который в бардачке может что-нибудь проигрывать с диска кроме как навигацию? Или это просто блок навигации и блюпуп?

Изменено пользователем marmot_san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, так и не понял, DVD который в бардачке может что-нибудь проигрывать с диска кроме как навигацию? Или это просто блок навигации и блюпуп?

Больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше ничего.

Спасибо :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"с помощью AV to HDMI адаптера, + miracast свисток, + телефон Android не ниже 4.2" только в такой последовательности можно подключать смартфон? Или со свистком подключение идет по wifi? ,блютуз?

У меня два телефона Самсунг s5 и яблоко 6 через провод 3,5 с колокольчиками изображение не передает.

Но на сколько я знаю к ним есть переходники HDMI, что позволяет подключить сразу к "AV to HDMI адаптера" какие минусы кто пробовал?

авто до рестайлинга 2011г

Изменено пользователем Shok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"с помощью AV to HDMI адаптера, + miracast свисток, + телефон Android не ниже 4.2" только в такой последовательности можно подключать смартфон? Или со свистком подключение идет по wifi? ,блютуз?

У меня два телефона Самсунг s5 и яблоко 6 через провод 3,5 с колокольчиками изображение не передает.

Но на сколько я знаю к ним есть переходники HDMI, что позволяет подключить сразу к "AV to HDMI адаптера" какие минусы кто пробовал?

авто до рестайлинга 2011г

можно и так, но это колбаса получится и большие наводки на сигнал... ну и устройства не предназначены для работы в авто по температурно-влажностным + вибро условиям

 

проще поставить уже сделанную для авто коробку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно и так, но это колбаса получится и большие наводки на сигнал... ну и устройства не предназначены для работы в авто по температурно-влажностным + вибро условиям

 

проще поставить уже сделанную для авто коробку

Это что за "коробка" такая? и сколько стоит удовольствие с установкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что за "коробка" такая? и сколько стоит удовольствие с установкой?

Я поставил и доволен, полное дублирование экрана смартфона на центральный монитор. и карты яндекс и кино и музыка с телефона или интернета.

минус один - нельзя штатное радио слушать и если приходит смс от "сотрудницы", то на экране вылезает ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×