Перейти к содержанию
Doberman

Бортовой компьютер

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера! Может кто подскажет несведущему - сегодня взяли мура 2007 года (дилерский наш родной))), пока еще не разбирался толком ни с чем, ощущение пока одно - заколебался в МРЭО))) Почему-то заинтересовал в первую очередь вопрос-сколько "кушает",.... но хоть убейте не нашел ни в мануале ни в сети как этот расход посмотреть на борт. компьютере. Неужто никак???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем вечера! Может кто подскажет несведущему - сегодня взяли мура 2007 года (дилерский наш родной))), пока еще не разбирался толком ни с чем, ощущение пока одно - заколебался в МРЭО))) Почему-то заинтересовал в первую очередь вопрос-сколько "кушает",.... но хоть убейте не нашел ни в мануале ни в сети как этот расход посмотреть на борт. компьютере. Неужто никак???

Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заливаешь полный бак. о вместимости последнего есть тема на форуме. засекаешь по одометру километраж. ездишь до полной остановки.

далее 82 литра делишь на пройденное расстояние. полученную цифру умножаешь на 100. вот и расход в литрах на сотню пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто откалибровал бак по б.к. отпишитесь. Я залил полный бак, ввел значение 82 л. Откатал пол бака по стрелке, б.к. показывает что изъездил 25 литров. ?????? Расход показывает в городе 10-12 в городе, по трассе 6-8 (о чудо). В инструкции есть раздел по калибровке расхода, но что то я я не понял как это делается (вводить надо свои данные).

Изменено пользователем brander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по инструкции, пошагово. сейчас не помню точно. я не к датчику в баке цеплял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой (ответа не нашел на форуме): у Мурано с навигацией нельзя посмотреть расход бензина?

Если нет, то плохо.. Я собственно из-за красивого дисплея сделал выбор в его пользу, но то, что посмотреть расход будет нельзя... выбрал бы тогда уже обычный, т.к. навигация все равно никакая (даже в Европе, нужно будет попробовать последнюю поставить), а на моей навигации (китайской) есть камера заднего вида. :(

 

Так что еще раз вопрос: можно на Мурано Z50 c навигацией посмотреть расход бензина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго !!!!! Я себе установил мультитроник TC 50GPL с зелёным экраном, он у меня был ещё до покупки Мурзика! Калибровку провёл сначала пробега и скорости, потом ввёл поправку расхода. К бензодатчику не подключался, после каждой заправки ввожу количество заправленного бензоля. Все совпадает пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры в бампере .

post-5551-1345123812_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос такой (ответа не нашел на форуме): у Мурано с навигацией нельзя посмотреть расход бензина?

Если нет, то плохо.. Я собственно из-за красивого дисплея сделал выбор в его пользу, но то, что посмотреть расход будет нельзя... выбрал бы тогда уже обычный, т.к. навигация все равно никакая (даже в Европе, нужно будет попробовать последнюю поставить), а на моей навигации (китайской) есть камера заднего вида. :(

 

Так что еще раз вопрос: можно на Мурано Z50 c навигацией посмотреть расход бензина?

нельзя только по чеку, либо заменить дисплей чем нибудь получше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста у кого стоит сей девайс скоко кушает на прогретом двигле литров в час и при езде с горки то есть накатом расход мгновенный показывает ноль или нет??спс.раньше на альмерке стоял мультитроникс иногда полезная штука была........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ХХ 1,25 примерно. с горы не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ХХ 1,25 примерно. с горы не смотрел.

я думаю этот расход и к 2 мурику можно отнести ...отличный раход, у меня на форде 2.5Т показывал на ХХ 1.3-1.4, а с кондером все 2.

Зимой это очень актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×