Перейти к содержанию
whispersofdew

Плохо закрываются двери и другие Особенности Питерской сборки

Рекомендуемые сообщения

Плохо закрываются двери и багажник (сборка Питер).

 

Изначально я списывал это на то, что машина новая и нужно чтоб они разработались.

Диллер меня тоже с этим вопросом на ТО 3 000 послал лесом, сказав что это для свежих машин нормально и всё будет О.К..

 

 

Прошло уже почти 15 000 км.

Сам я к нужной силе при закрытие привык, а вот когда кого подвожу - тем приходится повторно закрывать и порой сильно хлопают.

 

 

Вопрос такой: решил кто эту проблему или нет? И если да, то как?

 

 

 

Ещё есть такой момент, как несовпадение рисунка задних фар на корпусе и на дверце багажника.

Но отдавать переделывать официалам страшно, как бы ещё хуже не сделали )))) Так багажник хотя бы на ходу не открывается )

 

Так же было плохо закреплено лобовое стекло (!!!!!!!!!), у диллера поправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжай к другому дилеру, пиши претензию, звони по горячей линии - так быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только задняя левая дверь не ахти закрывается, дилер на последнем ТО смазал-подрегулировал, но лучше не стало. Остальные двери нормально, с первого раза. Жена так вообще долго отвыкала не хлопать дверьми после Аута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня правая передняя дверь плохо закрывалась. Обратил внимание на то, что в закрытом положении ребро жесткости ниже всей линии кузова. Такое ощущение, что провисла на петлях. Приподнял проушину на средней стойке, за которую цепляется замок двери и стало закрываться нормально. Так же восстановилась линия ребра жесткости.

 

Заднюю дверь тоже регулировал. Там есть два резиновых упора по краям (слева и справа). Ими можно регулировать плотность прилегания двери к кузову. Резинка упора напрессована на шпильку. Края резинки нужно отогнуть и станет доступна контрогайка. Далее ослабляем контрогайку и вкручиванием или выкручиванием шпильки изменяем высоту. После регулировки не забываем затянуть контрогайку.

Изменено пользователем Evgeny_Kosourov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо закрываются двери и багажник (сборка Питер).

 

Изначально я списывал это на то, что машина новая и нужно чтоб они разработались.

Диллер меня тоже с этим вопросом на ТО 3 000 послал лесом, сказав что это для свежих машин нормально и всё будет О.К..

 

 

Прошло уже почти 15 000 км.

Сам я к нужной силе при закрытие привык, а вот когда кого подвожу - тем приходится повторно закрывать и порой сильно хлопают.

 

 

Вопрос такой: решил кто эту проблему или нет? И если да, то как?

 

 

 

Ещё есть такой момент, как несовпадение рисунка задних фар на корпусе и на дверце багажника.

Но отдавать переделывать официалам страшно, как бы ещё хуже не сделали )))) Так багажник хотя бы на ходу не открывается )

 

Так же было плохо закреплено лобовое стекло (!!!!!!!!!), у диллера поправили.

Ищи адекватного дилера-на новой машине ценой более 1.5 лямов таких косяков быть не должно!А их песню про "разработаться"...совсем охренели,не тазиками торгуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, брызните смазкой и афигеете как хорошо закрываются двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня двери закрываются от легкого посыла. очень мягко, а если кузов с поперечным наклоном вообще сами закрываются. Поможет только регулировка и смазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня двери закрываются от легкого посыла. очень мягко, а если кузов с поперечным наклоном вообще сами закрываются. Поможет только регулировка и смазка.

 

У меня тоже сами закрываются, даже иногда ногой останавливаю, чтобы не прищемило... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня двери закрываются от легкого посыла. очень мягко, а если кузов с поперечным наклоном вообще сами закрываются. Поможет только регулировка и смазка.

передние вообще даже на ровной площадке сами захлопываются. видимо такой наклон у кузова ПЛЮС самое главное, когда купил Мура, то при открытии-закрытии был скрип, посмотрел на пластиковые направляющие внутри двери, смазка там высохла (белая какаято), жирно смазал литолом24 - вообще красота, мягко-плавно и бесшумно!

я к чему, а к тому, что эти направляющие играют большую роль в откр-закрытии двери то :scratch_one-s_head:

да и привык придерживаться старой народной мудрости: Не подмажешь-не поедешь :dance5:

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне дилер на первом ТО их (эти направляющие) и замки смазывал согласно регламента.

Я даже удивился. До этого ни один дилер других марок такую процедуру не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам периодически смазываю петли, замки и фиксатор открытого положения ВД40 или жидким силиконом. Люблю когда двери мягко закрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот WD-шкой зря брызгаешь. Она больше вымывает смазку чем смазывает. От нее положительный эффект длится непродолжительное время. Дальше она высыхает.

Силиконовая смазка, считаю, самое то!

 

Все вышесказанное исключительно взято из моего личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот WD-шкой зря брызгаешь.

+1 WD - это не смазка.

WD конечно улучшает подвижность обработанного соелинения, даже смазывает немного, т.к. по сути это керосин+масло (или что-то похожее этому дедовскому коктейлю :)), но его основное назначение, размачивать закисшие соединения. У него, за счет керосина хорошая проникающая способность. Поэтому разработав соединение, надо вытереть излишки и нанести соответствующую данному узлу смазку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×