Перейти к содержанию
Авторизация  
Славянин

Вибрация при торможении

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я вашем форуме новенький.

Ситуация следующая. В данный момент пользуюсь Ниссан Мурано 2011 года. Машина не моя, а отца. Пробег всего 10.000км.

При нажатии на пелаль тормоза появляется ощутимая вибрация на педали. Тормозные диски в порядке. Думал, что может быть глючит датчик АБС, но на приборной панели ничего не отражается. В чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диски кривые)) на вид выглядят нормально. Обычное дело, на горячих дисках по воде. вот и повело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски на проточку или замену. Перегрел диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или на мойку после хорошей езды и сразу керхером окатили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в руль вибрация не отдает. При чем тут диски?

А при чем тут руль? Вибрация идет от дисков на колодки и ты чувствуешь его на педали и плюс к этому момент торможения снижается. Вибрация в руль обычно идет от неотбаллансированных колес или неисправной подвески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вы были правы, дело было в тормозных дисках. Буду менять и диски и колодки. Есть ли смысл ставить неоригинал? Просто, например диски Textar стоят в 2 раза дешевле, а колодки и того больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вы были правы, дело было в тормозных дисках. Буду менять и диски и колодки. Есть ли смысл ставить неоригинал? Просто, например диски Textar стоят в 2 раза дешевле, а колодки и того больше.

Я менял на не оригинальные, больше года все ок. Тема о замене есть на форуме: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=5950

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я менял на не оригинальные, больше года все ок. Тема о замене есть на форуме: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=5950

 

 

А если попробовать проточить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если попробовать проточить?

Можно, но я решил этого не делать. Там вроде всего 2 мм рабочей поверхности и потом все равно замена, так что решил сразу в пользу новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким маленьким пробегом можно и проточить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким маленьким пробегом можно и проточить.

 

 

Решил поменять на Textar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Уже писал свой вопрос в другой теме, но никто не ответил.

У меня тоже появилась вибрация, но после того, как поменял новые колодки TRW. Появилось не сразу, километров через 200-300. Поехал на море. На м4 после активной езды при нажатии на тормоз начинало отдавать в руль, да и вообще на весь кузов машины. Чем сильнее давил, тем больше трясло. Тоже думал плохо мне поменяли колодки и те нагрели диск и его повело. Остановился на заправке. Прошло минут 20-30. Поехал дальше - вибрация пропала. Километров через 200-300 повторилась. но пропала сама собой. И больше не появлялась!! После этого проехал 5 000 км, такого не было. Пытался так же активно тормозить, но больше такого не повторилось.

Кто скажет, что может быть??? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Уже писал свой вопрос в другой теме, но никто не ответил.

У меня тоже появилась вибрация, но после того, как поменял новые колодки TRW. Появилось не сразу, километров через 200-300. Поехал на море. На м4 после активной езды при нажатии на тормоз начинало отдавать в руль, да и вообще на весь кузов машины. Чем сильнее давил, тем больше трясло. Тоже думал плохо мне поменяли колодки и те нагрели диск и его повело. Остановился на заправке. Прошло минут 20-30. Поехал дальше - вибрация пропала. Километров через 200-300 повторилась. но пропала сама собой. И больше не появлялась!! После этого проехал 5 000 км, такого не было. Пытался так же активно тормозить, но больше такого не повторилось.

Кто скажет, что может быть??? :o

Колодки подклинивали в рамке суппорта, в итоге не ровно прилегали и получалась вибрация, далее разработались и притерлись , вот вибрация и пропала. При установке колодок нужно смазывать места хода специальной высокотемпературной смазкой и если не свободно ходят - края в местах хода подпиливают напильником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колодки подклинивали в рамке суппорта, в итоге не ровно прилегали и получалась вибрация, далее разработались и притерлись , вот вибрация и пропала. При установке колодок нужно смазывать места хода специальной высокотемпературной смазкой и если не свободно ходят - края в местах хода подпиливают напильником.

Спасибо за ответ. Возможно вы правы, так как мастер туда запихивал колодки, и они никак не могли влезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×