Перейти к содержанию
Samus

Первые впечатления после 2-х дней владения

Рекомендуемые сообщения

вот и я о том!:-)спицифика конструкции тормозной системы...вялость при начальном этапе торможения!...но за то долгоживущие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и я о том!:-)спицифика конструкции тормозной системы...вялость при начальном этапе торможения!...но за то долгоживущие!

ИМХО, не считаю это недостатком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу описание ощущений от знакомства с Муриком.

Вчера потестил его на загородных трассах. На двухполосной дороге с небольшой колейностью испытал острые ощущения. Сотни раз проходил этот участок на Хайлендере с обгонами и перестроениями, так что вот какое сравнение пришло на ум. Хайлендер эти волны проходил как авианесущий крейсер - слегка покачиваясь... Мурика болтало как шлюпку. Но надо признаться, болтанка была какая-то прогнозируемая. но рулем поработать пришлось... Совсем другие ощущения на автостраде. Разогнался до 160-ти... На Хайлендере такая скорость чувствуется, и возникает мысль - "А не быстро ли я еду?" На Мурике на эту скорость вышел как-то незаметно, увидел ее на спидометре... Ощущение такое, что "я еду и почему-то всех обгоняю". Скорость не ощущается, но это скорее плюс Муране, говорит о его сбалансированности на высоких скоростях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно мурано точно аналогичные ощущения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поддержу автора темы во многом. Еще добавлю, что:

1. Проходить повороты на какой допустимой(а какая она?) скорости вообще не информативно, во многом из-за скользких и плоских сидений

2. Тормоза отличные, но машину покачивает взад-вперед.

3. Достоинства музыки слышны либо на стоячем авто, либо громко.

В целом машина-то хороша, но специфична. Покупая новую выбрал бы однозначно ХС70, но Б\у - цена адекватная.

Моторчик 3,5 хорош, но дорог по бензину. Это любым, кто пересаживается с 2-2,5 литров.

Кстати почему-то Сергей Асланян (сейчас на Финам FM) очень недолюбливает и Мур и Хай.- очень уважаемы мною человек однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, поддержу автора темы во многом. Еще добавлю, что:

1. Проходить повороты на какой допустимой(а какая она?) скорости вообще не информативно, во многом из-за скользких и плоских сидений

2. Тормоза отличные, но машину покачивает взад-вперед.

3. Достоинства музыки слышны либо на стоячем авто, либо громко.

В целом машина-то хороша, но специфична. Покупая новую выбрал бы однозначно ХС70, но Б\у - цена адекватная.

Моторчик 3,5 хорош, но дорог по бензину. Это любым, кто пересаживается с 2-2,5 литров.

Кстати почему-то Сергей Асланян (сейчас на Финам FM) очень недолюбливает и Мур и Хай.- очень уважаемы мною человек однако.

ты думаешь хс-70 будет чем то лучше.у всех есть свои плюсы и минусы.икс 70 будет больше только багажником и всё считать это плюсом или минусом не знаю.знаю одно что на иксе 90 чтобы достать что то из багажника надо в него залезть в мурано меньше но не надо в него залазить целиком и это плюс точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен .что у каждой машины есть свои ЗА и ПРОТИВ !! До МУРАНО было много машин . причем всегда новые из салона . но никогда не было так .что чувство "ПРАЗДНИКА" не проходит вот уже три месяца !!! Никак не могу "НАЕЗДИТСЯ"- ну вы меня понимаете... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен .что у каждой машины есть свои ЗА и ПРОТИВ !! До МУРАНО было много машин . причем всегда новые из салона . но никогда не было так .что чувство "ПРАЗДНИКА" не проходит вот уже три месяца !!! Никак не могу "НАЕЗДИТСЯ"- ну вы меня понимаете... :rolleyes:

Понимаем , я тоже до сих пор в этом же чувстве от машины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×