Перейти к содержанию
Авторизация  
Ivan500

Продам R19 на Nissan

Рекомендуемые сообщения

Нужен аргумент, для повторного прохождения. А Сервисмен сказал, что "развал правый" - не регулируется...может это из-за него?

Может колеса поменять местами (перед/зад) по диагонали?

Ну какой аргумент, прокати его и покажи что тянет. Колеса местами менять смысла нет, может в яму куда залетал . У меня было дело гнул шток пер. Стойки, после этого делали сход-развал тянуло пока не поменял амор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван, да это понятно, я и купил 255/55 R19, т.к. они подходят, вопрос у меня в том, что сейчас машину ведет вправо, при положении руля - прямо. Т.е. сейчас всегда приходится подруливать влево.

 

Сделал сход-развал и ничего не изменилось:

 

964fe7ed9496.jpg

 

Колеса отбалансированы, резина стоит правильно (outside снаружи).

 

Много прочитал по аналогичным проблемам...при всех моих результатах только предлагают колеса местами поменять (по диоганали) и проверить результат...

Так вроде красным в таблице как раз и показано, что после процедуры развал правый отличается от левого... не в этом причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вроде красным в таблице как раз и показано, что после процедуры развал правый отличается от левого... не в этом причина?

Так никто не знает) так и в сервисе мне сказали что в этом может и проблема.

Куда далее смотреть и что под замену тоже не знаю...

Может забить на этот уклон руля влево...?

Резину не будет "жрать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так никто не знает) так и в сервисе мне сказали что в этом может и проблема.

Куда далее смотреть и что под замену тоже не знаю...

Может забить на этот уклон руля влево...?

Резину не будет "жрать"?

Сьезди к другому мастеру на развал/схождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в таком положении у меня сейчас руль стоит, когда колеса прямо:

 

5a8e520b830d.jpg

 

964fe7ed9496.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал вчера развал-схождение в другом сервисе - «Автостандарт» (это не реклама), и всё встало на свои места.

Прям счастье наступило какое-то, когда отпускаешь руль (кстати он встал ровно) на прямой дороге, и машина, как по рельсам едет прямо.

 

375b3bb5f5dc.jpg

 

0634cc9c967b.jpg

Изменено пользователем Mr.Randevu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было подобное на другой машине

3 раза делали

целый день в сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа обратите внимание на посты Mr.Randevu.

 

Яркий пример как обычно регулируют развал и схождение . Одна и та же машина на разных стендах. Согласно первой таблице - не в порядке передний правый развал . Согласно второй таблице не в порядке схождение и спереди и сзади :unknown: . И кто прав ? Слава богу что перестало тянуть и владелец доволен- все кончилось вроде хорошо.

 

Как говорил Швейк Аналогичная история приключилась со мной... :sarcastic:

Была капитально отремонтирована подвеска (с заменой салейнтблоков и шаровых на другой машине паджеро 4) после этого отрегулировано развал схождение - машину с трудом можно было удержать на неровной дороге.(кто ездил на паджеро - знают - должна ехать как утюг независимо от ям) поехал к официалам - показывают распечатку - было все неправильно - сделали - все в норме , машина не едет опять. и только в третьем сервисе сделали нормально.

После мне объяснили , что стенды необходимо поверять каждые несколько месяцев , для этого в комплекте есть и эталоны и описанная процедура , но мало кто это делает т.к. процедура не быстрая - пару часов , да и не всякий слесарь с ней справляется.

 

Мораль

если машину никуда не тянет и резину не ест и в аварии не попадали - лучше развал - схождение не регулировать , даже если сервис настоятельно рекомендует - НЕ ФАКТ ЧТО НЕ СТАНЕТ ХУЖЕ.

 

PS,(Кстати на паджеро за 120тыс пробега проверяли только 1 раз и ни разу , до ремонта подвески, не регулировали и ничего - ездил отлично.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R19 на Nissan. Параметры 8j ET50 - отличные параметры под резину 255/55R19 (распространённый типоразмер)

Ребята помогите )) Хочу сменить родное унылое литье на хороший комплект R19 !

вопрос: встанет ли туда резина 235/65 ?? очень не хочу терять мягкость и плавность хода!

не разобраться с шинный калькулятором http://www.autodisk.net.ua/pol13.html :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята помогите )) Хочу сменить родное унылое литье на хороший комплект R19 !

вопрос: встанет ли туда резина 235/65 ?? очень не хочу терять мягкость и плавность хода!

не разобраться с шинный калькулятором http://www.autodisk.net.ua/pol13.html :dash1:

А где вы собираетесь брать резину 235/65R19? Не выдумывайте и возьмите 255/55R19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за оффтоп, а размер 235-55-19 нормально подойдет на второй мурано? Вроде немного пониже получается колесо, может кто пробовал? нашел интересный вариант - думаю брать или нет.

А если по теме то может есть еще какие колеса в продаже 19 или 20 радиуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие размеры будут вместо штатного на R19

 

f5556b22284d.jpg

 

Вот ссылка на калькулятор нормальный: http://tyres.spb.ru/tirecalc

Вот ссылка на колеса R20: http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...o_z51_313844543

Хочешь я тебе свои за палтос продам? =)

Изменено пользователем Mr.Randevu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такие размеры будут вместо штатного на R19

 

f5556b22284d.jpg

 

Вот ссылка на калькулятор нормальный: http://tyres.spb.ru/tirecalc

Вот ссылка на колеса R20: http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...o_z51_313844543

Хочешь я тебе свои за палтос продам? =)

спасибо за ссылки, та что на авито это и есть твои колеса?

Хотел с полкой диски хромированные) Насчет твоих тоже подумаю пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I'm=) Да, диски неплохо смотрятся:

9f78df01a35b.jpg

 

Резину поставил - б/у (5% износа) - Continental ContiCrossContact UHP 255/55 R19 111H XL, и она смотрится неплохо, но 245/55 R19 была бы лучше, но 245/55 R19 найти хорошую мало б/у вообще нереально.

 

Вот думаю, стоит ли заменить Continental ContiCrossContact UHP 255/55 R19 111H XL на 245/55 R19...

 

Ощущается разница R19 vs R20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не катался на R20. Вот с R19 от R18 есть не значительно отличие.

А также, мне кажется лучше на R19 будет резина не 255/55 R19, 245/55 R19, т.к. разгон авто с 255/55 R19 немного вялый стал...

Изменено пользователем Mr.Randevu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продам:

 

Вид товара: Шины, диски и колёсаКолёса

255/55/R19, летние шины, 8x19, 5/114.3, ET -50, литые диски

Продам колеса R19 на Nissan (original). Параметры 8j ET50 - для мурано II отличные параметры под резину 255/55R19 (распространённый типоразмер). Состояние отличное. В живую смотрятся лучше чем на фото. Фото не передаёт размера и формы спиц диска.

 

Резина Continental ContiCrossContact UHP 255/55 R19 111H XL - 10% износа.

 

Причина продажи, возвращаюсь на R18. Готов рассмотреть обмен на колеса от Infinity Инфинити QX 60 JX60 JX 60 2014 г.в.

 

В данный момент колеса на машине.

 

24828de7dfc4.jpg

Изменено пользователем Mr.Randevu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продам:

 

Вид товара: Шины, диски и колёсаКолёса

255/55/R19, летние шины, 8x19, 5/114.3, ET -50, литые диски

Продам колеса R19 на Nissan (original). Параметры 8j ET50 - для мурано II отличные параметры под резину 255/55R19 (распространённый типоразмер). Состояние отличное. В живую смотрятся лучше чем на фото. Фото не передаёт размера и формы спиц диска.

 

Резина Continental ContiCrossContact UHP 255/55 R19 111H XL - 10% износа.

 

Причина продажи, возвращаюсь на R18. Готов рассмотреть обмен на колеса от Infinity Инфинити QX 60 JX60 JX 60 2014 г.в.

 

В данный момент колеса на машине.

 

24828de7dfc4.jpg

Не понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще очень прикольно. Я до конца еще не решился их продавать, т.к. смотрятся оч круто. У меня есть хорошая зима, но диски R18.

 

Если я эти колеса R19 продам, то куплю эти (см. картинку), чтобы перекинуть зиму на них потом.

 

e80e69504750.jpg

Изменено пользователем Mr.Randevu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продам:

 

Вид товара: Шины, диски и колёсаКолёса

255/55/R19, летние шины, 8x19, 5/114.3, ET -50, литые диски

Продам колеса R19 на Nissan (original). Параметры 8j ET50 - для мурано II отличные параметры под резину 255/55R19 (распространённый типоразмер). Состояние отличное. В живую смотрятся лучше чем на фото. Фото не передаёт размера и формы спиц диска.

 

Резина Continental ContiCrossContact UHP 255/55 R19 111H XL - 10% износа.

 

Причина продажи, возвращаюсь на R18. Готов рассмотреть обмен на колеса от Infinity Инфинити QX 60 JX60 JX 60 2014 г.в.

 

В данный момент колеса на машине.

 

а прокати на R19, никак не сделаю R19 vs R20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e80e69504750.jpg

Взял такие у Ивана, симпатичные диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я понял, эти диски с Авито. Иван сказал, что очень вежливый покупатель был. Ну как диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем очень даже не плохо смотрится.

 

А я все-таки жду предложения на обмен моих R19 на R18... не знаю зачем, но жду...(парадокс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем очень даже не плохо смотрится.

 

А я все-таки жду предложения на обмен моих R19 на R18... не знаю зачем, но жду...(парадокс).

Ни ипи мозги, у тебя отличные колёса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни ипи мозги, у тебя отличные колёса)))

=) Согласен, что они отличные. Ну посмотрим, может кто-нибудь, что-нибудь предложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×