Перейти к содержанию
patriot

Запах масла

Рекомендуемые сообщения

Пахнет в салоне если резко ускорился, либо в пробках долго ехал и остановился.

Первый раз такое.

В сухую погоду есть запах? Если только в грязь то это запах жженой грязи, на что-то горячее плеснул - завоняло, в салон затянуло.

 

У меня такое иногда только в слякоть. На прошлом авто также было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сухую погоду есть запах? Если только в грязь то это запах жженой грязи, на что-то горячее плеснул - завоняло, в салон затянуло.

 

У меня такое иногда только в слякоть. На прошлом авто также было.

Проверить раздатку на потеки из сальников. Обязательно, у меня с этого началось. Масло капает на трубу и воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера пришёл угольный фильтр. Сам поставил... Инженеры Ниссан не хорошие люди! Это просто извращение так фильтры менять. Руку поцарапал сильно и не факт что фильтр расправился правильно! Но за два дня активной эксплуатации, в равных условиях, запах стал намного меньше! Запах масла пропал совсем, а если стоять за грузовиком то раза в 2 меньше... И всех делов это 350 руб. Фильтр, 10 мин и поцарапанная рука!!!))) а не могли они сразу на заводе ставить угольные??? Или им 10 долларов жалко???? Не раз читал здесь что в Мурано на спичках принято экономить! Но что бы на столько...(((

Прошел почти месяц как поменял фильтр... Жить стало приятнее НО!!!!!! Вспоминаю Колеос... Там все было на много приятнее. В смысле наружнено запаха. Кто нибудь решил проблему полностью???? Может фильтр по дороже купить??? Или все это бестолку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера пришёл угольный фильтр. Сам поставил... Инженеры Ниссан не хорошие люди! Это просто извращение так фильтры менять. Руку поцарапал сильно и не факт что фильтр расправился правильно! Но за два дня активной эксплуатации, в равных условиях, запах стал намного меньше! Запах масла пропал совсем, а если стоять за грузовиком то раза в 2 меньше... И всех делов это 350 руб. Фильтр, 10 мин и поцарапанная рука!!!))) а не могли они сразу на заводе ставить угольные??? Или им 10 долларов жалко???? Не раз читал здесь что в Мурано на спичках принято экономить! Но что бы на столько...(((

 

 

Руку всегда царапал при смене фильтра :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Я вот едиинственного не пойму почему не могли сделать по высоте отверстие

для фильтра побольше - размером с ширину фильтра?

 

Но ведь оно же короче...

 

Всё равно заглушка всё закрывает...

Изменено пользователем Аким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Колеосе с завода (да и официалы ставят) угольный фильтр.

Поэтому так отчетливо запах не чувствуется в салоне, как на Мурано.

Изменено пользователем Evgeny_Kosourov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Колеосе с завода (да и официалы ставят) угольный фильтр.

Поэтому так отчетливо запах не чувствуется в салоне, как на Мурано.

Я же говорю что сам поставил угольный. Лучше стало на много... Но... до Колеоса так и не дотягивает... Почему? Вот в чем вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пахнет в салоне если резко ускорился, либо в пробках долго ехал и остановился.

Первый раз такое.

В жигулях не пахло, в "примьере " не пахло

А вот у меня в примьере как раз и пахло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю эт не масло всё ж.

Это тормозные механизмы, а точнее воняют резко охлаждённые "разогретые" от интенсивного торможения колодки. А из-за того, что Мур универсал и имеет под задним бампером с двух сторон огромные клапана, вонь и проникает в салон.

Также воняет "тухлыми яйцами" в салоне, после того, как тапкой в пол ускоряешь Мура на 100 км/час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воняло поленым маслом на х-трейле после рваной езды по городу и длительной на большой скорости по трассе. Виновником было подключение заднего моста, т.е. муфты. Обсуждолось на форуме у х-трейлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот у меня в примьере как раз и пахло.

Тоже в премьере воняло маслом... Поэтому запах в мурзике принимаю как должное - несцан же...

А так смотрите сальники раздатки - 99% возникновения запаха масла от них! И проверять уровень масла в РК рекомендую почаще, там правдо геморно - надо полглушителя снять... Но можно на раздатку попасть!

Изменено пользователем Volohaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не волнуйтесь,у все воняет,на Теанах тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может капать из сальника раздатки на катализатор. Там сальник часто подтекает. Если вовремя не заметить - раздатке каюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×