Перейти к содержанию
Lawyer

Вариатор (замена по гарантии)

Рекомендуемые сообщения

Это на японцев. А еще на Z51 российской сборки выпуска 30.12.10 - 13.09.12

А поподробнее? Есть какая ссылка на первоисточник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поподробнее? Есть какая ссылка на первоисточник?

Есть. Внимательно смотрим на вторую картинку в первом сообщении темы.

svt_2.1424277235.jpg

 

NMGR (Nissan Manufacturing Rus) это завод NISSAN в Санкт-Петербурге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого на той неделе вариатор "сломался".

Высветились ошибки, вариатор перешел в аварийный режим, машина перестала разгоняться.

Нашел эту тему, скачал сервисный документ из первого сообщения темы, позвонил официалам (Автомир, г.Архангельск), заявил что они должны мне заменить вариатор бесплатно (Murano 2, 2011 г.в.) был послан.

Позвонил в Ниссан, рассказал, что я в курсе этой сервисной компании, они проверили по вину и подтвердили, что типа да - моя машина попадает под эту сервисную компанию.

Поехал снова к официалом, сказал что есть подтверждение от Ниссана на замену, сдал машину на диагностику и ушел домой.

Позвонили через час, сказали что все сделали, с меня 1600 руб. вместе с мойкой.

Оказалось, что у меня.............................. сгнила розетка на форкопе!!!!!

Внутри разъема замкнули на массу поворотники, задний ход и стоп-сигнал одновременно.

Машина на всякий случай перешла в аварийный режим.

Розетку срезали, провода заизолировали, продиагностировали вариатор, сказали что ему еще жить и жить.

Было не очень перед ними удобно, так как наехал с ходу, размахиваю сервисным документом. Извинился...

Вот такая история. Сказали, что я не первый с такой проблемой. Всем на заметку.

С уважением.

Изменено пользователем Lukas81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие превентивные меры, залить розетку внутри силиконом, раз в год перебирать её, тоже стоит фаркоп Босал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие превентивные меры, залить розетку внутри силиконом, раз в год перебирать её, тоже стоит фаркоп Босал.

У меня первая машина с фаркопом, покупал с ним... Теперь буду следить..

В жизни бы на разъем этот не подумал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специальной темы не нашел, хотя помню, что что такое похожее было. (поиск тут не работает, ошибки выдает постоянно) Короче- сегодня утром сел в машину, завел, тут же насторожили басы в работе двигателя, обороты 1200-1600, погрел, хотел погреть варик, как обычно делаю-на тормоз и в драйв и реверс, а тут хрен. Ручка селектора -не идет вниз. При нажатии на тормоз -щелчок в районе селектора. Стопаки горят, все три. Блин, соленоид? Оффициалы не работают сегодня

Изменено пользователем Рома Карел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет продления до 5 лет гарантии по варику, в Genser сообщили, что такой бюллетень есть и работы по ниму проводятся.

Но! Чтобы данные работы дилер мог выполнить,

нужно проходить постгарантийное ТО только у официального (авторизованого) сервисного центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет продления до 5 лет гарантии по варику, в Genser сообщили, что такой бюллетень есть и работы по ниму проводятся.

Но! Чтобы данные работы дилер мог выполнить,

нужно проходить постгарантийное ТО только у официального (авторизованого) сервисного центра.

ясно дело) чуть от диллера ушел и всё, досвидос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У самого на той неделе вариатор "сломался".

Высветились ошибки, вариатор перешел в аварийный режим, машина перестала разгоняться.

Нашел эту тему, скачал сервисный документ из первого сообщения темы, позвонил официалам (Автомир, г.Архангельск), заявил что они должны мне заменить вариатор бесплатно (Murano 2, 2011 г.в.) был послан.

Позвонил в Ниссан, рассказал, что я в курсе этой сервисной компании, они проверили по вину и подтвердили, что типа да - моя машина попадает под эту сервисную компанию.

Поехал снова к официалом, сказал что есть подтверждение от Ниссана на замену, сдал машину на диагностику и ушел домой.

Позвонили через час, сказали что все сделали, с меня 1600 руб. вместе с мойкой.

Оказалось, что у меня.............................. сгнила розетка на форкопе!!!!!

Внутри разъема замкнули на массу поворотники, задний ход и стоп-сигнал одновременно.

Машина на всякий случай перешла в аварийный режим.

Розетку срезали, провода заизолировали, продиагностировали вариатор, сказали что ему еще жить и жить.

Было не очень перед ними удобно, так как наехал с ходу, размахиваю сервисным документом. Извинился...

Вот такая история. Сказали, что я не первый с такой проблемой. Всем на заметку.

С уважением.

А на то они и носят гордое звание ОД! Сначала упираются до последнего, типа ничего не знают, а потом находят ничего не стоящий косяк. А клиент, при этом, чувствует себя виноватым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел тему! Модеры, пренесите пожалуйста мое сообщение в тему " блокировка" там такие же случаи как у меня ( кроме правда, повышенных оборотов при заводе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот и сомнения к ОД..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурановоды кто сталкивался с заменой коробки по расширенной гарантии, что за коробки они ставят, восстановленные или как на новые машины?

Смутило как мне быстро предложили замену, была ошибка 0868 машина ехала прекрасно. Приехал к ОД посмотрели, ошибки считали, запрос в Ниссан, и через пару дней пригласили на замену. Смущает то что при обычной то гарантии мозги выносят, а тут так все просто и быстро... даже машину бесплатно помыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времена сейчас сложные, махнут на Бу варик, до кучи раздатки снимут и поставят от старой. а там и двиган. Так что будь на чеку.

 

)) когда привезут новую, потребуй свое присутствие. Распишись в журнале по технике безопасности и в ремзону. И радуйся новому варику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурановоды кто сталкивался с заменой коробки по расширенной гарантии, что за коробки они ставят, восстановленные или как на новые машины?

Смутило как мне быстро предложили замену, была ошибка 0868 машина ехала прекрасно. Приехал к ОД посмотрели, ошибки считали, запрос в Ниссан, и через пару дней пригласили на замену. Смущает то что при обычной то гарантии мозги выносят, а тут так все просто и быстро... даже машину бесплатно помыли...

Здесь подвоха я думаю нет,тупо везенье просто все сложилось!)) Не ломай голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30.09.15г закончилась моя гарантия и через пару недель вдруг при наборе скорости от 10-30км/ч Мур такое ощущение кратковременно с пол секунды жмет на тормоз, аж голова вперед качается. В один день 3 раза так было, вчера 1 раз сегодня не пинался вроде. ....

Мурановоды помогите, подскажите у кого такое было или не было?

Реально ущущения что Мур очень быстро жмет на тормоз и отпускает.... Один раз 2 раза за поездку были эти тормозилки, но это так быстро происходит и так неприятно аж пипец какой-то. ...

На диагностику не ездил(только звонил официалам ничего толкового не сказали-не только в вариаторе дело может быть), масло менялось частично на 60т сейчас пробег 71т, на обгонах люблю быстро ускориться, со светофоров трогуюсь плавно.

 

Позвонил на днях к оф. дилеру г. Владивосток, спросил про сервисную компанию у инженера по гарантии, он сказал что да моя машина 10.09.12г выпуска подходит под расширенную гарантию вариатора.

Изменено пользователем cvyzict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано 11 года питерской сборки , пробег 120000 , не было никаких предвестников к поломке вариатора , утром прогрел включил D и ноль имоций машина не поехала , отвез ОД через три дня позвонили сказали , что замену подтвердили в москве , вариатора заказан ! Отогнал 22.12.15 , вернули с новым вариатором 13.01.16 все это произошло в Самаре ! Был очень приятно удивлен , не взяли ни копейки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c001cc, вы все ТО после того как кончилась гарантия проходили у официального дилера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В копилку для статистики - меняли ли масло и когда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема с вариатором один раз, а именно дергалась машина при наборе 2000 оборотов, как бы ограничитель. Проехал 50 км, заглушился-завёлся и трабл ушёл. Я кстати перед этой поездкой завёлся только раза с 5-6, т.к. морозы были, пару дней не ездил. Через два дня делал ТО 90000 у ОД, все рассказал, попросил продиагностировать вариатор. Итог- сказали все ОК, типа мозги авто ограничивали обороты пока в бортовой сети напряжение не достигло нужной величины. Нашёл на форуме данную тему про расширенную сервисную компанию. Позвонил в НИССАН МОТОР РУС (8-800-200-59-90), уточнил про сервисную компанию. Они спросили VIN номер и вердикт таков: моя машина под неё не попадает, хотя выпуск октябрь 2011г. Типа они не только год выпуска смотрят, а конкретный VIN. Попробую завтра к ОД с тем же вопросом обратиться.

Изменено пользователем pentatlon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл на форуме данную тему про расширенную сервисную компанию. Позвонил в НИССАН МОТОР РУС (8-800-200-59-90), уточнил про сервисную компанию. Они спросили VIN номер и вердикт таков: моя машина под неё не попадает, хотя выпуск октябрь 2011г. Типа они не только год выпуска смотрят, а конкретный VIN. Попробую завтра к ОД с тем же вопросом обратиться.

 

Такая же тема. Облом.

В принципе, наверняка они на сайте и смотрят, в разделе YOU+NISSAN.

А там пусто :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Ниссана тоже нет ни каких отзывных компаний под моего Мура, но ОД коробку поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте Ниссана тоже нет ни каких отзывных компаний под моего Мура, но ОД коробку поменял

Везуха... А ты звонил в НМР? Или просто к дилеру приехал и спросил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонил дилеру, вин спросили, пригласили на диагностику, а далее на замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвонил дилеру, вин спросили, пригласили на диагностику, а далее на замену

Эх, позвонить бы с твоим вином на горячую линию ниссана, спросить по этому вопросу, интересно, что бы они ответили.

Готов поспорить, что там сказали бы - "не подпадает под расширенную гарантию".

А ты бы им такой - " а мне уже поменяли" :D

Тут как-то дилер подвязан... наверняка у него свой интерес есть...

А по телефону НМР всех отшивают походу.

Изменено пользователем evgenos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, позвонить бы с твоим вином на горячую линию ниссана, спросить по этому вопросу, интересно, что бы они ответили.

Готов поспорить, что там сказали бы - "не подпадает под расширенную гарантию".

А ты бы им такой - " а мне уже поменяли" :D

Тут как-то дилер подвязан... наверняка у него свой интерес есть...

А по телефону НМР всех отшивают походу.

Конечно есть интерес, им ниссан оплачивает работы + лишние литры ns3 на халяву получают. Увидел просто я случайно листочек с работами и расходниками :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×