Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

спутниковая вырубается с помощью глушилки

код грабберы подбирают код плавающий сигналки

только снятия руля и колес спасет от угона)

а каско да вещь хорошая

 

Можно отвечу многословно? :)

 

Спутниковую сигналку вырубить глушилкой надо еще постараться - проверял, знаю о чем говорю. К тому же они разные бывают, при попытке глушения начинают орать например.....

Код грабберы не подбирают плавающий код - он 128битный, нужен квантовый компьютер чтобы его за 1 минуту подобрать, а его еще не создали.....Код граббер код граббит :) То бишь считывает и подменяет посылку от брелка к сигналке. Диалоговый код затрахаешься так подменять, поэтому он надежней в 158,31 раз. (ориентировочно :) ) А если серьезно, диалоговый код граббером бесполезно пробовать - его как-то по другому мочат.

Снятие руля и колес тоже не панацея - эвакуатор рулит! Поскольку машин сейчас много, то задача автовладельца как у чукчи в анекдоте - не получается бежать быстрее медведя? Нужно бежать быстрее геолога. То есть сделать так чтобы угонщику подыскал себе аналогичную цель попроще.

Отлично работает охранный комплекс - Slave сигналка с датчиком удара и наклона, с постановкой и снятием от машины (кому надо в салон проникнуть могут это и через стекло сделать без проблем) ПЛЮС иммобилайзер с меткой 2,4 и 2 беспроводными блокировками ПЛЮС замок капота (механический или электромеханический, работающий от сигналки) ПЛЮС замок КПП (он отпугивает угонщика своим видом, с ним же копаться, и это видно через окно) ПЛЮС защита ЭБУ ДВС металлическим коробом вместе с одной из блокировок,ПЛЮС металлическая защита картера. Да, это обойдется тысяч в 30-40, но как вы хотели - шашечки или ехать?

 

Насчет КАСКО особый вопрос - это же в основном защита от ущерба, угона там минимум. КАСКа (ака ШЛЕМ) хороша если в тебя въедет пьяный дядя на угнанной волге. Плюс куча оговорок и поводов отказать в выплате. Но это ладно. Народ частенько забывает одну вещь - купив машину за 1,5 млн страхуем машину на 70-100 тысяч (КАСКО). Покупаем резину потом (да, можно внести в страховку, есть тут кто-нибудь кто это сделал?) тысяч за 30-35, вонючку, коврики, прочую лабуду. Сигналку ту же ставим, может предпусковой подогреватель......Вылазит тысяч 150-200. Поездили допустим месяцев 6-8, машину угнали - идем в страховую. А страховая сегодня добрая, без головняков берет и отдает нам 1,5 млн рублей. А мы с ними потом ездим в троллейбусе наверное? Нет - идем покупаем другую машину за 1,5 млн, страхуем, покупаем колеса, вонючку и пр.......+150-200 тыщ. Итого мы потеряли 300-400 тыщ, а это примерно 20-30% от стоимости автомобиля. Может все-таки экономически целесообразнее не только застраховаться, но и защититься? - 30-40 тысяч это меньшее зло.

 

А если автомобиль в кредите? А кредит мы платим аннуитетными платежами уже 6 месяцев? То есть фактически отдали банку только проценты а не долг? А если выгодоприобретатель по выплатам у нас банк? А если не сразу выплатят страховку и нам все время ожидания надо будет платить банку? Сколько денег мы подарим дяде дополнительно?

 

А если автомобиль угнан, но потом найден, но, увы в совершенно умотанном состоянии. И допустим, к сожалению, он таки подлежит восстановлению...страховая нам с удовольствием оплатит его восстановление, восстановление геометрии, покраску и попытку сделать сход-развал. Если сделают плохо - это проблемы владельца. Скорее всего владелец потом продаст машину. Дешевле чем купил естественно.....сильно дешевле, даже прикидывать не буду.

 

Поэтому меня сильно удивляют люди которые считают что КАСКО это панацея от всех случаев жизни. Давайте тогда квартиру застрахуем от жуликов и дверь ставить не будем - нафига? Или жизнь застрахуем и с 10 этажа прыгать пойдем - страховка же!!!

 

Прошу прощения если получилось резко, просто накипело :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

omnix, Полностью согласен. :friends:

И от себя добавлю, с того момента как угнали, от полугодика с бабками в автобасе придется поездить... :bad:

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
omnix, Полностью согласен. :friends:

И от себя добавлю, с того момента как угнали, от полугодика с бабками в автобасе придется поездить... :bad:

Ну чо сразу с бабками! :) Надо во всем позитив искать - там куча девченок еще ездит красивых! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чо сразу с бабками! :) Надо во всем позитив искать - там куча девченок еще ездит красивых! ;)
После Волгограда , в автобусе ...... И девчонок красивых не надо ! Я лучше пешком постою !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

omnix,

Твои теоретические рассуждения про вонючки и про 10 этажи с металлическими дверями весьма увлекательны, особенно повеселил тезис, что: "Если сделают плохо - это проблемы владельца". Как только ты купил машину-все это твоя ПРОБЛЕМА до тех пор пока не продашь ее другому ловцу проблем. Может не стоит писАть того, что не знаешь? Если машину хотят увести, то ее уведут, а платить 30-40 тыс.р. за пугач для школьников, ну, не знаю, у богатых свои причуды. А чувствовать, что тебя обокрали не только угонщики, но и установщики сигнализаций это двойной удар по психики.

Хотел написать резко - не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
omnix, Полностью согласен. :friends:

И от себя добавлю, с того момента как угнали, от полугодика с бабками в автобасе придется поездить... :bad:

Хорошо если полгодика...у знакомого угнали кредитную короллу 2-х летку в январе 11г,каско получает до сих пор!!! Выиграл 2 суда со страховой,но она все равно не платит... конца и края нет, в судах погряз,а страховой все пофиг-сказали суд нам не указ.А вы говорите Каско...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bulkodav, Что то Вы очень скептично настроены!

У товарища FX37 пытались слямзить, а нифига... салон конечно раскурочили, капот открыть не смогли ( даже подкрылки поотрывали) и иммобилайзер не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulkodav, Что то Вы очень скептично настроены!

У товарища FX37 пытались слямзить, а нифига... салон конечно раскурочили, капот открыть не смогли ( даже подкрылки поотрывали) и иммобилайзер не нашли.

Не, совершенно не скептично. Разумно это называется.

У незнакомого мне товарища недавно украли машину за 9 млн р. http://infosmi.net/events/45066-na-zapade-...za-9-mln-rublej и как ты думаешь зачем он обратился в полицию? Правильно, для оформления страхового случая. Уверен, что сига в машине стояла гораздо дороже 30-40 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего на ней не стояло, вот и спи..ли.. На таких машинах с водителями ездят, который из нее ни ногой весь день...а ночью подземный паркинг или гараж частного дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ничего на ней не стояло, вот и спи..ли.. На таких машинах с водителями ездят, который из нее ни ногой весь день...а ночью подземный паркинг или гараж частного дома.

То есть чувака спасла бы сигналка за 30-40 тыс рублей? Блин, вот он будет кусать локти водителя когда узнает об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю и иммобилайзер за 10ку бы спас, пока водила за сигаретами ходил.

А так, сильно дорогая машина. К бабке ни ходи, пасли.. и момент все равно бы улучили

 

У владельцев таких авто есть, как мне кажется более интересные дела, чем вникать в суть работы всяких систем. Скажет водителю "Займись" а шоферу тоже нафиг этот головняк не нужет, пусть страховая отвечает...

 

У директора лет 5 назад новый таурег увели от дачного забора вместе с документами и ключами, пока тот ходил ворота открывать... ( была бы метка в кармане далеко бы не уехали). А так ни машины , ни страховки...

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю и иммобилайзер за 10ку бы спас, пока водила за сигаретами ходил.

А так, сильно дорогая машина. К бабке ни ходи, пасли.. и момент все равно бы улучили

Выдержка из статьи:"По словам осведомленного источника, предварительно было установлено, что злоумышленник украл транспортное средство в период с двадцать девятого декабря прошедшего года по третье января 2014 года." Водила просто с..а.

А по теме - блажен верующий...

И еще вспоминается фильм из детства Буратино, кто постарше должен его помнить, про, собственно, Буратино с денюшками, кота Базилио, лису Алису и Поле Чудес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по теме - блажен верующий...

в КАСКО! :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, за 3 дня можно все, что угодно угнать...

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в КАСКО! :beach:

в иммобилайзер за 10 тыс. Смех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в иммобилайзер за 10 тыс. Смех

 

А по мне так, противоугонные свойства КАСКО - СМЕХ! :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

 

Что то, мы от темы отвлеклись т.к. Каско не входит в тех. раздел и не является доп. оборудованием и нафлудили :flood: :flood: :flood: :flood:

Просьба модераторам, потрите лишнее, плиз.

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо в крайности бросаться.

Не надо сравнивать каско и сигналки. Это разные инструменты для достижения разных целей. Как сигналка поможет если ночью машину подожгут? Не надо теплое и мягкое сравнивать.

 

Тут выше про спутниковые сигналки писали. Тоже напишу историю: Поставили знакомые на крузака, приехали в сад, загнали в гараж ... и ппц, GSM не ловится - машина не заводится, ладно мужики здоровые, руками выкатили крузака в зону приема ... нах такое счастье за свои же бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу по тексту

omnix,

>Твои теоретические рассуждения про вонючки и про 10 этажи с металлическими дверями весьма увлекательны,

Дружище я 10 лет работаю в сфере автобезопасности, с КАСКАми, с сигналками, с установщиками, с ГАИшниками, с автодилерами, с операми, которые машины разыскивают потом общаюсь постоянно (сигналки не ставлю и не вскрываю, не подумай), видел порядка 30 машин, раскуроченные жуликами, которые угнать не удалось. Там ничего сверхъестаственного не было, просто грамотная работа установщика.

 

>особенно повеселил тезис, что: "Если сделают плохо - это проблемы владельца". Как только ты купил машину-все это твоя ПРОБЛЕМА до тех пор пока не продашь ее другому ловцу проблем.

Рад что я тебя повеселил. Только речь была о том что если тебе машину ПЛОХО делают за ТВОИ деньги, то ты потом обращаешься за переделкой или на крайняк в суд идешь, т.к. ты ПОКУПАТЕЛЬ, и на тебя распространяется закон о защите прав потребителей. При выплате страховки плательщик, соответственно "покупатель" услуги кузовного ремонта - страховая компания. То есть сделали хреново - идешь и заставляешь СК подавать в суд на маляров.....это ж легко, каждый день так делаешь наверное?

 

>Может не стоит писАть того, что не знаешь?

Вот скажи мне любезный, откуда ты знаешь что я не знаю? Ты так убедительно это утверждаешь, что у меня закрадывается мысль что наверное мы с тобой знакомы? Или просто жажда что-то написАть и чтото чЕшется? Так напиши аргументированно а не тезисно и лозунгами! Конкретика нужна в нашем деле, конкретика!

 

>Если машину хотят увести, то ее уведут,

Абсолютно согласен! Вертолет МИ-8 способен поднять и унести на расстояние в 300 км любой легковой автомобиль! Закопать автомобиль на 5 метров в землю тоже не гарантия, отнюдь! Резонный вопрос - а почему угонщикам нужно будет угонять именно твой автомобиль, нормально защищенный, когда есть любители шерханового КАСКО? Угонщики же не демоны аццкие, они обычные люди. Люди эти точно так же работают, и точно так же не склонны осложнять себе жизнь. Ведь за УГОН для "покататься" светит максимум условка. А в случае вскрытия, взлома и разборки панели/механических устройств статья УГОН уже не применяется. Я представил себе твой страшный сон - ты поставил на свою машину все возможные сигналки, замки, иммобилайзеры, но всемирный синдикат угонщиков объявил охоту на твой автомобиль, и вот лучшие угонщики со всей планеты летят чтобы украсть твой драгоценный мобиль........такое можно уже в голливуд продавать! Или все-таки мы имеем дело с жуликами, которые по меньшей мере адекватные люди, тупо зарабатывающие воровством?

 

>а платить 30-40 тыс.р. за пугач для школьников, ну, не знаю, у богатых свои причуды. А чувствовать, что тебя обокрали не только угонщики, но и установщики сигнализаций это двойной удар по психики.

Ну если пугач для школьников за 30-40 тысяч, то установщики реально обокрали :)))) Любое дело можно довести до идиотизма, но я как-то больше за здравомыслие и экономическую обоснованность.

 

>Хотел написать резко - не получилось.

Ну немного все-таки получилось, хотя, на мой взгляд и не стоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо в крайности бросаться.

Не надо сравнивать каско и сигналки. Это разные инструменты для достижения разных целей. Как сигналка поможет если ночью машину подожгут? Не надо теплое и мягкое сравнивать.

 

Тут выше про спутниковые сигналки писали. Тоже напишу историю: Поставили знакомые на крузака, приехали в сад, загнали в гараж ... и ппц, GSM не ловится - машина не заводится, ладно мужики здоровые, руками выкатили крузака в зону приема ... нах такое счастье за свои же бабки.

 

Я лично не сравниваю - я считаю что КАСКО как раз обязательная вещь! Но также говорю о том что чисто КАСКО без нормального охранного комплекса это большая пребольшая потеря денег в случае угона.

 

Про спутниковые тоже не стоит обобщать - разные системы бывают. Точно также как и обычные сигналки - бывют хорошие, а бывают какашками. И ставят их бывает хорошо, а бывает быстро.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote

Изменено пользователем omnix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой неделе привезли двухсотку после попытки угона - весь салон практически разобран, а спутниковый маяк не нашли......вот это хорошая установка!

Изменено пользователем omnix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то тут в одну кучу все свалили: и КАСКО, и автозапуск, и сигнализацию.

Я так понял сейчас идут неплохие StarLine A94/D94, Pandora 3950/5000/5000 new. Плюс доукомплектовать Fortin, меткой и замками капота.

 

Какие варианты еще кто предложит? Или это все?

 

Как, например, определить, хороший центр установочный или плохой? Только по отзывам знакомых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Пандор метки и без проводные блокировки в комплекте.

 

У официальных дилеров этих сигналок ставь, там обычно капитально делают, висящих проводов не найдешь. Да и блоки ныкают профессионально.

 

А у гаражных мастеров я бы не стал рисковать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Пандор метки и без проводные блокировки в комплекте.

 

У официальных дилеров этих сигналок ставь, там обычно капитально делают, висящих проводов не найдешь. Да и блоки ныкают профессионально.

 

А у гаражных мастеров я бы не стал рисковать..

 

А если гаражный мастер раньше работал в сервисном центре по установке сигнализаций (достаточно известный у нас)?

В общем надо встречаться разговаривать! Принцип современных сигнализаций (фактически автопрогрев) я понял и что для себя нужно тоже достаточно неплохо представляю! Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про инверсивный брелок... Цвет, черный с белым поменяли и все...

 

post-7893-1391269395_thumb.jpg

post-7893-1391269404_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×