Перейти к содержанию
mekola1985

Рывки коробки на 600 об/мин

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! :flag_of_truce:

 

Покопал форум, но похожей темы не нашел.

 

Когда на хорошо прогретой машине стоишь в режиме "драйв" на светофоре или в пробке, появились ощутимые толчки (тычки) под машиной, отдает даже в правую ногу. Похоже, что дергается вариатор. Никаких провалов в разгоне нет. Ошибок тоже.

Может толчки и раньше были, не помню. Пробег 36 тысяч.

 

У кого-то есть похожее? Или это норма для варика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки в вариаторе только диагностика в сервисе покажет.Там-же померяют давление.Я вот так-же заехал с толчками в сервис-в итоге позавчера забрал машину с новым вариатором.Кстати машина тоже 11 года,попадает в бюллютень по замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибки в вариаторе только диагностика в сервисе покажет.Там-же померяют давление.Я вот так-же заехал с толчками в сервис-в итоге позавчера забрал машину с новым вариатором.Кстати машина тоже 11 года,попадает в бюллютень по замене.

 

 

День добрый, что за бюллетень??? У меня машина тоже 11 года.

Еще вопрос. Начались вибрации: при нажатии на газ машину потрясывает, и при сбросе газа пока не установились холостые обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибки в вариаторе только диагностика в сервисе покажет.Там-же померяют давление.Я вот так-же заехал с толчками в сервис-в итоге позавчера забрал машину с новым вариатором.Кстати машина тоже 11 года,попадает в бюллютень по замене.
как документально это выглядело?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После проведения диагностики(дилер,как обычно,грозился взять деньги за это)-выдали заказ-наряд с рекомендациями(естественно сообщив,что машина остается в сервисе)-дословно:" Металлическая стружка в картере CVT.Обрыв электрической цепи PS SOL A-требуется замена CVT(внутрянняя неисправность).Эксплуатация автомобиля запрещена".Причем еще при то 30 т я говорил дилеру о паре провалов(как раз тогда вернулся на машине из Москвы),сказали,что все ок.А тут опять провал был на трассе и в городе при подъеме на горку машина встала в аварийный режим(пропала мощность,вялая реакция на педаль газа),заглушил-завел-все пропало(ни ошибок ни проблем при передвижении).Но так-как это случилось на оживленном перекрестке-то решил сделать диагностику.Результат выше.Еще пару дней машину гоняли на стенде,обвешанную датчиками(заезжал за подменкой и специально сходил,посмотрел.Вариатор привезли очень оперативно(сначала называли срок 6 ноября,так-как в Росиии нет его в наличии)Естественно,Ниссан не хочет распространяться об этой проблеме,но она есть.причем это касается не только Мурано,но и Икс-трейла и Кашкая.Сейчас даже принято решение о увеличении срока предьявления претензий и замене вариатора до 5 лет и 120 т пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sp78 Сергей намучился с заменой, выкладывайте фото акт работ и тд

Словам суд не поверит. PS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня что то трещало при движении на холодную со слабыми толчками. Поэтому и трудно было доказать, когда приезжаешь к ОД. Сделай так, повесь на ночь на подьемник. Заставь их так сделать. Утром сами легонько покрутите колеса руками, у меня слабые удары при этом ощущались, грешил на редуктора, оказалось где то в варике. Потом завести,включить драйв и не трогая педаль газа, прослушать редуктора и варик. После того как у меня сняли кардан и разобрали раздатку, вот на таком заведенном варианте, прослушивались удары только в варике. ОД разобраться не смог в причине, тупо поменял варик за 2 дня до окончания гарантии. Но сколько мне это нервов стоило. А что там в варике-хз, может подшипник какой? Заводской брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Видимо придется ехать на диагностику. Ошибок никаких не было, думал, может это норма. По результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня в пробках кто то стучится по двиглом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня в пробках кто то стучится по двиглом!
может гаишник :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может гаишник :sarcastic:

:hang3: мертвый гаишник ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! :playboy:

Подскажите, кто знает! Пробег 98т.км. 2008г.в. Murano z51

Во время движения, появляются не значительные рывки. Обратил внимание, что они проявляются на малых оборотах. Рывки напоминают резкое, секундное торможение. Диагностик вариатора ни чего не показала. ( все показатели в норме )

Может датчик какой? Чек загорелся и раньше, но из-за бензина! Заливал 98 и чек погасал. ( Посовету дилеров )

:flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый всем день! :playboy:

Подскажите, кто знает! Пробег 98т.км. 2008г.в. Murano z51

Во время движения, появляются не значительные рывки. Обратил внимание, что они проявляются на малых оборотах. Рывки напоминают резкое, секундное торможение. Диагностик вариатора ни чего не показала. ( все показатели в норме )

Может датчик какой? Чек загорелся и раньше, но из-за бензина! Заливал 98 и чек погасал. ( Посовету дилеров )

:flag_of_truce:

 

Пробег 60т.км 2011 год Z51

Точно такая же ситуация. Рывки появляются на скорости 23, 43,63 км.час. Но не постоянно. Трудно получить стабильную картину или спровоцировать регулярность. Один раз они есть постоянно, другой все нормально.

 

ХЕЛП!!! :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый всем день! :playboy:

Подскажите, кто знает! Пробег 98т.км. 2008г.в. Murano z51

Во время движения, появляются не значительные рывки. Обратил внимание, что они проявляются на малых оборотах. Рывки напоминают резкое, секундное торможение. Диагностик вариатора ни чего не показала. ( все показатели в норме )

Может датчик какой? Чек загорелся и раньше, но из-за бензина! Заливал 98 и чек погасал. ( Посовету дилеров )

:flag_of_truce:

Вроде как небольшие рывки, на малых оборотах,

чаще всего проявляющиеся при старте в горку при незначительном уклоне

и опять же слабом нажатии на газ нормальное явление для вариатора.

Т.е чуть нажал и отпустил - есть небольшой толчок.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде как небольшие рывки, на малых оборотах,

чаще всего проявляющиеся при старте в горку при незначительном уклоне

и опять же слабым нажатием на газ нормальное явление для вариатора.

Т.е чуть нажал и отпустил - есть небольшой толчок.

при слабом нажатии на газ нормальное явление для вариатора, при начале движения

они же указывают на эту проблему "в движении" - а это так быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при слабом нажатии на газ нормальное явление для вариатора, при начале движения

они же указывают на эту проблему "в движении" - а это так быть не должно.

в движении конечно так быть не должно, необходима диагностика

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в движении конечно так быть не должно, необходима диагностика

Дело в том, что эта история началась год назад (зимой) летом такой проблемы не было.

Диагностику я делал как вариатора, так и движка! Результ ноль :( ни каких ошибок не выявлено. Вчера ездил сервис Виста, поменял свечи и акул. На первый взгляд, стало лучше ехать, но с утра мои надежды развеял, уже ставший привычным провал на малых оборотах. Ребята в Висте, говорят что это может быть какой то датчик!?

Может у кого была похожая проблема.... Поделитесь опытом, решения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый всем день! :playboy:

Подскажите, кто знает! Пробег 98т.км. 2008г.в. Murano z51

Во время движения, появляются не значительные рывки. Обратил внимание, что они проявляются на малых оборотах. Рывки напоминают резкое, секундное торможение. Диагностик вариатора ни чего не показала. ( все показатели в норме )

Может датчик какой? Чек загорелся и раньше, но из-за бензина! Заливал 98 и чек погасал. ( Посовету дилеров )

:flag_of_truce:

 

Аналогичная проблема. Появляется каждые 20-30 тысяч км (в зависимости от нагрузок) Я решаю это сменой жидкости варика. Жидкость сменил и на 20-30 тыс. км. забыл о толчках. Дважды замечал что помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ну вот походу и я столкнулся с этой проблемой. Купил мура 07 августа с пробегом 1169км (тестовый). Авто 30.03.2013г.в. Пробег сейчас 1890км. Стою на светофоре, никого не трогаю и вдруг, как будто кто-то по колесу попинал раз 5. Я даже вздрогнул и давай в зеркала смотреть, потом понял уже что из под пола откуда-то глухие толчки-пинки идут. Такое было два раза за 20 дней обладания авто. Также было неделю назад и вот сегодня повторилось следующее: жму на газ а авто разгоняется с трудом, как будто изношенное сцепление на машинах с механикой пробуксовывает. Я еще сильней нажал, мотор до 4,5т. оборотов, а мур не спеша до 80 набрал только, я газ отпустил и снова нажал, все, сразу попер, проблема исчезла. Походу какой-то сбой, муфта гидротрансформатора не заблокировалась? Что светит замена вариатора? Ошибок не каких не загорелось, по форуму нашел только эту тему с похожими симптомами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Ну вот походу и я столкнулся с этой проблемой. Купил мура 07 августа с пробегом 1169км (тестовый). Авто 30.03.2013г.в. Пробег сейчас 1890км. Стою на светофоре, никого не трогаю и вдруг, как будто кто-то по колесу попинал раз 5. Я даже вздрогнул и давай в зеркала смотреть, потом понял уже что из под пола откуда-то глухие толчки-пинки идут. Такое было два раза за 20 дней обладания авто. Также было неделю назад и вот сегодня повторилось следующее: жму на газ а авто разгоняется с трудом, как будто изношенное сцепление на машинах с механикой пробуксовывает. Я еще сильней нажал, мотор до 4,5т. оборотов, а мур не спеша до 80 набрал только, я газ отпустил и снова нажал, все, сразу попер, проблема исчезла. Походу какой-то сбой, муфта гидротрансформатора не заблокировалась? Что светит замена вариатора? Ошибок не каких не загорелось, по форуму нашел только эту тему с похожими симптомами..

ошибки по варику не загораются на приборке, они только сканером диагностируются, а зачем тестовый брал, а непросто 13года, много скинули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ошибки по варику не загораются на приборке, они только сканером диагностируются, а зачем тестовый брал, а непросто 13года, много скинули?

еще -250 :rolleyes: думаю за 1т.км. стоит того.. В принципе по технике все меняется и делается по гарантии, только время и нервы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще -250 :rolleyes: думаю за 1т.км. стоит того.. В принципе по технике все меняется и делается по гарантии, только время и нервы

250 от какой цены или + к какой скидке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Ну вот походу и я столкнулся с этой проблемой. Купил мура 07 августа с пробегом 1169км (тестовый). Авто 30.03.2013г.в. Пробег сейчас 1890км. Стою на светофоре, никого не трогаю и вдруг, как будто кто-то по колесу попинал раз 5. Я даже вздрогнул и давай в зеркала смотреть, потом понял уже что из под пола откуда-то глухие толчки-пинки идут. Такое было два раза за 20 дней обладания авто. Также было неделю назад и вот сегодня повторилось следующее: жму на газ а авто разгоняется с трудом, как будто изношенное сцепление на машинах с механикой пробуксовывает. Я еще сильней нажал, мотор до 4,5т. оборотов, а мур не спеша до 80 набрал только, я газ отпустил и снова нажал, все, сразу попер, проблема исчезла. Походу какой-то сбой, муфта гидротрансформатора не заблокировалась? Что светит замена вариатора? Ошибок не каких не загорелось, по форуму нашел только эту тему с похожими симптомами..

Ключевое слово тестовый. Дай бог чтобы я ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если тестовый - езжай к дилеру пусть ищет, исправляет, меняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×