Перейти к содержанию
pavel_201

Замена салонного фильтра своими руками

Рекомендуемые сообщения

ТОЛЬКО В ПЛОТНОСТИ САМОЙ НАБИВКИ РАЗНИЦА....ПОКУПАЙ НЕ ОРИГИНАЛ И МЕНЯЙ КАЖДЫЕ ТЫСЯЧ СЕМЬ-ДЫБЫ ЛЕГЧЕ ДЫШАЛОСЬ

 

И еще, Алексей, не подскажите, код дворников: щетки бескаркасные прорезиновые Мицуба (ниссановские, мурановские) с креплением сбоку?

PS Вот не развит у нас в городе сервис специализированный по Ниссанам, приходится на форуме людей мучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кстати, на форуме Теана клуба, приводится Goodwill AG 173 CFC, говорят что тоже отлично подходит. И стоит всего 350 руб.

Ставил я тут както этот гудвил угольнуй выкинул через неделю, весь салон был постоянно покрыт черным налетом думаю это был уголь с фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставил я тут както этот гудвил угольнуй выкинул через неделю, весь салон был постоянно покрыт черным налетом думаю это был уголь с фильтра

 

Спасибо, учту! Как поставлю, отпишусь! Да и наверное угольный фильтр зимой менее актуален зимой, чем летом!

Изменено пользователем Andrew-M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите пож-та, а как обратно поставить эту консольку боковую, после смены фильтра салонного?

Я полностью её не снимал, а отклепнул только там, где фильтр, а вот на место не пойму как её вставить....там клипса, а на самой консольке место под неё....но прикрепить их смог!

 

PS кстати, если кому надо, то Вот кто-то видос снял где фильртр "сидит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, как крепится обивка после замены салонного фильтра? Я её не снимал, а только отогнул сторону, где сам фильтр...а обратно не могу поставить.

 

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держится она на пистонах пластиковых белых

Очень часто пистон остается на своем месте слетая с самой крышки.

Нужно его подковырнуть и заново одеть на крышку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держится она на пистонах пластиковых белых

Очень часто пистон остается на своем месте слетая с самой крышки.

Нужно его подковырнуть и заново одеть на крышку

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

А в эту злополучную дырку фильтр нужно жесткой стороной засовывать?

И в какую сторону должны быть направлены стрелки air flow, в сторону салона или двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сторону салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фильтр стоит не удобно, но может быть нужно снять бардачек? Тогда и зайдет коректней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не погнуть жеские ребра, тогда фильтр точно встанет как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да фильтр стоит не удобно, но может быть нужно снять бардачек? Тогда и зайдет коректней)))

 

Снимал, даже писал где-то с фотографиями, только не помню где. Принципиально ни на что не влияет. Удобнее добираться до этой дырки и не надо выворачиваться в позе зю, чтобы долезть до нее. Но дырка больше не становится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую.

вчерась изгибался буквою зю.

ничего снимать (бардачок, панель боковую) не нужно. легче не станет.

самое сложное было вытащить фильтр. вставить легче. пока сами не начнете - никаких шансов объяснить это извращение словами нет. при вытаскивании старого пыль и мусор летит на физию очень мало. много летит кудато внутрь (корпуса) :) - главное потом первый раз включить вентилятор на максимум не сидя на сиденье :)

теперь вопросы:

перед этим приобрел с экзиста пару фильтров, один типа ниссановский родной b7277-jn20a, второй - sct sa1242.

так вот я к чему, ниссановский с sct размерами не сходятся, точнее практически один в один, НО если развернуть на 90 градусов :),

а если не разворачивать то он на 5 мм шире и короче (ну или уже и длиннее).

т.е. складочки на фильтре будут расположены тоже на 90 гр. если прикладывать их друг к другу с разворотом.

ктонибудь такой фильтр ставил? и как?

Изменено пользователем clubmuranosearch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что направление ребер не суть важно! Важно направление потока! А там для этого есть стрелочка! Должна смотреть в салон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в направлении ребер, а в том, что сжимать фильтр нужно будет не в направлении верх-низ, а лево- право. будет ли он входить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю что направление ребер не суть важно! Важно направление потока! А там для этого есть стрелочка! Должна смотреть в салон!

Что то я менял фильтр на оригинал и не увидел на нем никаких стрелок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на оригинале стрелок нет. производитель не рискнул добавить еще одну неразрешимую загадку :) и так радуешься если удалось запихнуть какнибудь, а тут если еще со стрелкой бороться ...

а на не оригиналах стрелки есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на оригинале стрелок нет. производитель не рискнул добавить еще одну неразрешимую загадку :) и так радуешься если удалось запихнуть какнибудь, а тут если еще со стрелкой бороться ...

а на не оригиналах стрелки есть

Понятно тогда) да уж запихнуть то легко в общем то, если грамотно его согнуть, а вот вытаскивать геморно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. вы ставили неоригинал развернутым на 90 гр?

и он вошел отлично?

или это вы теоритизируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. вы ставили неоригинал развернутым на 90 гр?

и он вошел отлично?

или это вы теоритизируете?

да все там входит - хоть оригинал хоть не оригинал,

хоть стрелочками вперед хоть назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. вы ставили неоригинал развернутым на 90 гр?

и он вошел отлично?

или это вы теоритизируете?

Нет ставил оригинал и как положено складками горизонтально) вставился то он за секунду, а вот вытаскивать проблемно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да все там входит - хоть оригинал хоть не оригинал,

хоть стрелочками вперед хоть назад

уточните плиз, что именно там "всё" у вас входит?

вы надеюсь прочитали в чем состоит вопрос? дело то не в стрелочках :) а в размере и в том, с какой стороны получаются жесткие торцевые накладки (сверхуснизу или слевасправа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уточните плиз, что именно там "всё" у вас входит?

вы надеюсь прочитали в чем состоит вопрос? дело то не в стрелочках :) а в размере и в том, с какой стороны получаются жесткие торцевые накладки (сверхуснизу или слевасправа)

торцевые накладки получаются снизу и сверху, сбоку, "гармошка" должна быть горизонтальной, сначала их подгибаете дугой (главное не сломать, чтобы они внутри распрямились) и всавляете, вталкиваете до упора

Изменено пользователем krizis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. уломали. если это опыт и практика говорят, то в след раз попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
торцевые накладки получаются снизу и сверху, сначала их подгибаете дугой (главное не сломать, чтобы они внутри распрямились) и всавляете, вталкиваете до упора

 

Торцевые накладки, которые жесткие, как раз должны быть по задумке японских инженеров по бокам, а не сверху или низу, тем самым закрывать проем, через который они вставляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×