Перейти к содержанию
pap2001

Предпусковой подогрев двигателя

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Народ зима не за горами. Как собираетесь, или уже грели прошлую зиму, двигатель перед пуском в зимний период? Я поставил себе, как и на прошлых двух машинах, Вебасту. Вот только мне ОД поставил топливный насос под днище, там где все топливные трубопроводы идут. Как - то не очень комфортно от этого, на всех предедущих машинах ставили в подкопотное пространство, а тут говорят, что по мануалу Вебасты так положено. У кого-нибудь Вебаста стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во что обошлось все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во что обошлось все?

52 тыс российских тугриков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не слабо. в москве это не сильно актуально. еще на дизель имеет смысл, а там машина перезимовала абсолютно нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не слабо. в москве это не сильно актуально. еще на дизель имеет смысл, а там машина перезимовала абсолютно нормально.

 

+1 В Москве если ставить, то когда уже просто бабки некуда девать.......по большому счёту не нужна эта фича в столице (для дизеля конечно я бы поставил, но мы про бенз говорим)

 

А автор темы то с какого города?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноябрьск, в профиле все написано:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит гидроник В5 считаю полезным его наличие (был ещё на кашкае 3 года ,правда четвёрка)салон им не грею ,тока двигатель минут 15-20 в зависимости от морозца.без него жалко моторчик-холодно бывает. насосик стоит под капотом. мур правда у меня второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит гидроник В5 считаю полезным его наличие (был ещё на кашкае 3 года ,правда четвёрка)салон им не грею ,тока двигатель минут 15-20 в зависимости от морозца.без него жалко моторчик-холодно бывает. насосик стоит под капотом. мур правда у меня второй

Гидроник, он действительно, немного дешевле, но по надежности "вебаста" рулит. Фирма очень старая и довольно надежная. Обогревать нужно только двигатель, функцию обогрева салона подключать нежелательно иначе аккумулятор быстро сдохнет. Включается вебасто либо с таймера либо с брелока сигналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня с брелока сигналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Вебасто - греет и салон и двгатель, стоит снизу.

 

Очень меня радует зимой и осенью :))

 

Свою запускаю с мобильного телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холода грядут. Хочется вебасту. Кто где ставил? У ОД или у спецов по вебастам? Есть какие нибудь тонкости установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ОД подороже будет - ставили там при покупке.

 

А так думаю необходимо у спецов по Вебасто. Про тонкости сказать не могу - не знаю. Обзвони разных - а потом своё мнение сформируй.

 

Совет :)) - для удобства можно поствить "фичу" - запуск с телефона - очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совет :)) - для удобства можно поствить "фичу" - запуск с телефона - очень удобно.

У меня знакомый с такой фичей уехал в тайгу, долго утром прыгал с паяльной лампой при температуре -45.

(нету там связи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит знакомый "лопух" - извиняюсь за выражение. Обычно люди ставят ещё и ручное управление внутри автомобиля(таймер и т.д....)....

 

Это как раз к тому - какие нюансы могут быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нашел шаманов что на прадо знакомому ставили, на днях поеду торговаться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши потом что вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нашими морозами можно и без подогрева, 27 заводится на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С нашими морозами можно и без подогрева, 27 заводится на ура

 

Можно, но какое это удовольствие - сел и поехал в теплой машинке:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сибирикрв актуально, нам лишняя трата денег ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с предыдущим оратором - зимой садишься и тепло, лобовое оттаяло, прогревать не надо....

 

Понятно что дорого - но за комфорт всегда надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять зима

хотелось бы темку поднять

никто не ставил себе Eberspacher???

если да то какие впечатления???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей толи гидроник, толи эберспехер стоит, пульт от эбера(устанавливал предыдущий хозяин). Греет зашибись, не знаю на сколько квт, но гудит как турбина, 4й год экплуатации, пока все нормально(тьфу 3р).

По вебасте, насос должен стоять не более 15 см от бака, так что у кого стоят под капотом - это халтура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда жил на севере, у знакомого эбер стоял на мазде дизельной. в -38 и холоднее, сам котёл замерзал и не заводился.

я ставил на ночь в тёплый гараж или если лень, то сигналка с автозапуском на каждые 3 часа по 20 минут работы была настроена. салон конечно не успевала прогреть, но температура ОЖ была градусов 40.

ps там машины не воруют. хотя кажись мураны и тут не особо пользуются спросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерзает не сам котел, а хреновый антифриз, из-за чего насос не может прокачивать систему и сам котел отрубается по температуре от перегрева. Отностительно дизеля, так там соляра мерзнет и не работает не только котел, но и сама машина(наверно многие замечали зимой под грузовиками мужики с факелами ползают). Для дизельных отопителей актуально ставить отдельный бачок под капот и добавлять в соляру немного бенза, но если ОЖ не соответсвует климатическим условиям(замерзает, кристализуется, превращаясь в кашу), то ни один обогреватель работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять зима

хотелось бы темку поднять

никто не ставил себе Eberspacher???

если да то какие впечатления???

 

Eberspache это тоже самое, что и гидроник. Я бы посоветовал всётаки Вебасту, она хоть и подороже, но более "старая" фирма, у немцев ещё под Сталинградом на танках подобные стояли. У меня сейчас на третьей машине Вебасто стоит, никаких проблем, главное что-бы антифриз был разведен под соответсвующую температуру, у меня, например, -50. А в 2005 зимой сначало антифриз соответствовал температуре - 43 и пришлось доливать концентрат, что-бы до -50 довести, потому что стал "киселем".

У товарища Гидроник проработал сезон и следующей осенью отказался работать, так ОД Гидроника заявили, что это потому случилось, что вы не запускали Гидроник летом, поэтому по гарантии нечего делать не будем. А по поводу дизельной Вебасты по моему всё понятно, за бортом -38, даже зимняя соляра уже почти кисель, а уж если летняя была - ваще варенье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×