Перейти к содержанию
pap2001

Предпусковой подогрев двигателя

Рекомендуемые сообщения

Вебаста не особо напрягается в сторону усовершенствований. Этим летом когда брал мура интересовался вебастой.

Сказали штатно идет только с таймером, и других вариантов нет, мало того производитель лишает гарантии при попытке прикрутить что-нибудь самостоятельно для автозапуска вебасты :hang1:

Причем там же стоят брошурки рекламные, в них написано что за доп.плату есть два пульта с разной дальнобойностью и GSM модуль.

Я не поленился, связался с Московским, затем местным офисом вебасты - сказали что пульты обратно разрешили, а GSM нельзя.

В итоге и так жаба давила около 80 т.р. отдавать за прогревайку с GSM, а тут еще и производитель сам отговаривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вебаста не особо напрягается в сторону усовершенствований. Этим летом когда брал мура интересовался вебастой.

Сказали штатно идет только с таймером, и других вариантов нет, мало того производитель лишает гарантии при попытке прикрутить что-нибудь самостоятельно для автозапуска вебасты :hang1:

Причем там же стоят брошурки рекламные, в них написано что за доп.плату есть два пульта с разной дальнобойностью и GSM модуль.

Я не поленился, связался с Московским, затем местным офисом вебасты - сказали что пульты обратно разрешили, а GSM нельзя.

В итоге и так жаба давила около 80 т.р. отдавать за прогревайку с GSM, а тут еще и производитель сам отговаривает.

 

У нас все ОД Вебасты, а их здесь в районе десяти, предлагают за небольшие деньги подключить управление вебастой к пульту сигналки с обратной связью. Мне просто интересно как вы будете управлять вебастой с помощью блока GSM где-нибудь в глуши, где связи нет :sarcastic: Без обид, Вы только интересуетесь вебастой, а ей более десяти лет пользуюсь... и мест где сотовой связи в россии предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне просто интересно как вы будете управлять вебастой с помощью блока GSM где-нибудь в глуши, где связи нет

для таких случаев можно поставить дешевый таймер :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас все ОД Вебасты, а их здесь в районе десяти, предлагают за небольшие деньги подключить управление вебастой к пульту сигналки с обратной связью. Мне просто интересно как вы будете управлять вебастой с помощью блока GSM где-нибудь в глуши, где связи нет :sarcastic: Без обид, Вы только интересуетесь вебастой, а ей более десяти лет пользуюсь... и мест где сотовой связи в россии предостаточно.

Мы немного в разных условиях живем, в Екатеринбурге климат потеплее чем в Ноябрьске. У нас -30 редко бывает, у вас похолоднее бывает довольно часто. Поэтому и отношение разное к прогреву.

Вот меня и удивляет что производитель по сути ненужного в нашем регионе дорогого девайса так закручивает гайки нездоровыми ограничениями. Мне не ОД, а в представительстве вебасты сказали что можно только их блоки управления ставить, и ни в коем случае не подцеплять к сигналкам и т.п. Ну хрен с ними, проголосовал кошельком, поставил автозапуск с GSM.

 

У меня мур третья машина с автозапуском, поставил именно GSM потому что машина ночует с одной стороны дома, а окна на другой, и никакая сигналка с обратной связью сквозь дом не достает. В других местах тоже редко удается поставить машину так чтоб брелок достал до нее, потому для меня брелок сигналки с обратной связью практически бесполезен. На предыдущем авто зимой приходилось по таймеру ставить автозапуск, что не удобно, не всегда знаешь во сколько за авто пойдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Гидроник 5-ый поставил,с GSM управлением, доволен.Вчера ждал супругу,запустил котел,включил печку-красота и тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Гидроник 5-ый поставил,с GSM управлением, доволен.Вчера ждал супругу,запустил котел,включил печку-красота и тепло.

 

 

Обидно когда после прогрева двигателя и салона машина не заведется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обидно когда после прогрева двигателя и салона машина не заведется...

да уж

кстати к прогреву салона

на сколько хватает стандартного аккума, что бы после прогрева машина еще и завелась и не нужно ли ставить дополнительный???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обидно когда после прогрева двигателя и салона машина не заведется...

Да не так много и кушает электромотор печки и котел.На холостых аккумулятор тоже не заряжается,да и топлива гораздо больше расходует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не так много и кушает электромотор печки и котел.На холостых аккумулятор тоже не заряжается,да и топлива гораздо больше расходует.

Я могу ошибаться, но есть ощущение, что машина на холостых может работать до тех пор, пока не кончится бензин и ни при каком раскладе (при условии исправного генератора) не сядет аккум. По поводу дозарядки на ХХ не знаю, но борткомп показывает повышенное напряжение, соответственно зарядка возможна, на клеммах не мерил, потому спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На себе проверено, мотор прогрет, а машина не заводится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На себе проверено, мотор прогрет, а машина не заводится

Да, пообщался с коллегами, действительно бывают такие случаи. Перенастраивали свои регулярные автозапуски в морозы на почаще и к утру садился аккум, особенно если пару дней не ездить. Зарядка действительно не идет, а при частом запуске аккума хватает максимум на 15-20 заводов движка без подзарядки, да плюс мороз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У первой машины грелся салон, у последующих не включал эту функцию. И то машине два года, а аккумулятора в мороз -35 хватало на 15-20 минут работы предпускового и смс приходила, что зарядка 10 вольт. А за это время двигатель прогреваться не успевает. Лучше всего поставить еще и автозапуск для надежности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для автономных подогревателей лучше АКБ ставить типа оптимы которые держат напряжение долго и могут сильно разряжаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для автономных подогревателей лучше АКБ ставить типа оптимы которые держат напряжение долго и могут сильно разряжаться

только он потом не успеет зарядится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж

кстати к прогреву салона

на сколько хватает стандартного аккума, что бы после прогрева машина еще и завелась и не нужно ли ставить дополнительный???

 

Если Вы хотите, что-бы Вебаста грела ещё и салон, то хорошего, даже геливого аккумулятора в лучшем случае хватит на сезон, большего того Вы сталкнётесь и не один раз с таким фактом.. и двигатель горячий и в салоне тепло, но машину завести не удастся, потому-что "батарейка" села :sarcastic: . Поэтому никокого ОД не слушайте и не подлючайте функцию работающей печки на не заведённом двигателе. У меня лично (без этой функции) хватает аккумулятора на два года, при первом случае когда машинка не завелась с автозапуска, я тупо покупаю новый аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу ошибаться, но есть ощущение, что машина на холостых может работать до тех пор, пока не кончится бензин и ни при каком раскладе (при условии исправного генератора) не сядет аккум. По поводу дозарядки на ХХ не знаю, но борткомп показывает повышенное напряжение, соответственно зарядка возможна, на клеммах не мерил, потому спорить не буду.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... и не подлючайте функцию работающей печки на не заведённом двигателе...

да :good:

тоже от многих пользователей подогревателей слышал такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор в принципе не может на 100%зарядиться от генератора,2 раза в год,как минимум,его нужно полностью разрядть и через зарядное устройство от сети полностью,с контролем нагрузочной вилкой и ареометром,зарядить.Кто делает так регулярно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аккумулятор в принципе не может на 100%зарядиться от генератора,2 раза в год,как минимум,его нужно полностью разрядть и через зарядное устройство от сети полностью,с контролем нагрузочной вилкой и ареометром,зарядить.Кто делает так регулярно?

это все конечно научно и теоретически правильно,

но по мне нах.. такой гемор??? отработал свое аккум - пошел купил новый, невелики затраты (по-моему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это все конечно научно и теоретически правильно,

но по мне нах.. такой гемор??? отработал свое аккум - пошел купил новый, невелики затраты (по-моему)

+1 . прошли те года, когда аккумов небыло, перепаивали пластины и тд (страшно вспомнить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аккумулятор в принципе не может на 100%зарядиться от генератора,2 раза в год,как минимум,его нужно полностью разрядть и через зарядное устройство от сети полностью,с контролем нагрузочной вилкой и ареометром,зарядить.Кто делает так регулярно?

Раз в год лампочку вешаю пока совсем не сядет, 0,5 А ток заряда 36 часов. И не потому что жаба душит за бабосы потраченные на новый АКБ, потому что уверен старый 5 лет как с куста отпашет, а новый (якобы) хрен знает сколько на складе провалялся, в любой момент сдохнуть может, особенно если куплен ближе к зиме, у них как правило одна болезнь банку коратит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз в год лампочку вешаю пока совсем не сядет, 0,5 А ток заряда 36 часов. И не потому что жаба душит за бабосы потраченные на новый АКБ, потому что уверен старый 5 лет как с куста отпашет, а новый (якобы) хрен знает сколько на складе провалялся, в любой момент сдохнуть может, особенно если куплен ближе к зиме, у них как правило одна болезнь банку коратит

А точно 0.5 А за 36 часов зарядит? :) Или это так, для начала и профилактики зарядка малым током и не полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...уверен старый 5 лет как с куста отпашет...

это конечно дело личное

но мне кажется так

машины тут в среднем от 700 тыров и более

ездят люди на них в среднем 3 года

так за это время максимум 1 аккум покупается за 3-4 тыра

это если в машине все исправно конечно заряжается и не уходит в землю за ночь

так что невелики расходы и никакого гемора

у меня эскейп был до того из америкосии 05 года, так там аккум стоял еще с завода и исправно служил 2.5 года и в мороз и в жару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А точно 0.5 А за 36 часов зарядит? :) Или это так, для начала и профилактики зарядка малым током и не полностью?

В основе, а так зависит от емкости АКБ. 36 часов мне хватало всегда, просто если ездить по городу старт стоп АКБ полностью заряжаться не успевает..

Насчет денег я же сказал жаба не душит просто больше уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если АКБ сильно не разряжать, то её долго и заряжать не придётся

эти процессы прямо пропорциональны, сколько взял столько надо и отдать

 

иначе говоря если машину завести и оставить на ХХ на 15 минут, то это более чем восполнит объем потраченной энергии на запуск.

а если у вас гидроник 15 минут работал, а потом вы 10 минут ехали домой с включенными фарами печкой обогревом стекла обогревом зада еще и музыка громко играла и сразу поставили машину в гараж то конечно АКБ не восполнила энергию потраченную на работу гидроника.

в таких случаях надо утром по приезду на работу оставлять машину на ХХ на полчаса, вечером включать гидроник за час до выезда, через 15 минут запускать двигатель и давать поработать 30 минут на ХХ. и проблем не будет

 

кроме того надо учитывать температуру при -35 градусах половина АКБ вообще умирают, если машина эксплуатируется при таких температурах нужно АКБ побольше поставить и желательно с плотностью электролита 1,3.

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×