Перейти к содержанию
Авторизация  
greyserge

тупит, выше 2000 оборотов не поднимает

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Помогите кто может сталкивался, а то дилер записал только на четверг.

 

Ехал по трассе все было ok, при попытке обогнать автобус понял, что автобус намного резвее мураны, обделался легким испугом, чудом увернувшись от встречки.. Машина едет ровно без рывков и дерганий, двигатель тоже работает ровно. Остановился погазовал, стрелка тахометра легко уходит в красную зону, но при драйве 2000 оборотов переползти не может. Заехал заправился машина ожила, выехал на трассу легко 160 км.ч. Думал что мож какой глюк, остановился заглушил, и при попытке уехать опять тоже самое. :( Разгоняется нормально километров до 80 а дольше с натягом. На приборке ошибок не горит ни каких. Заводиться и работает без нареканий. Первое что приходит на ум, катализаторы, могут ли они так резко подвести? Тяга до этого ни пропадала и нареканий на машину не было.

 

Бензонасос тоже исключаю, на машине есть еще газовое оборудование (ехал на бензине последние 100 км, так как газ закончился, последние 100 км), заправил газом так же не едет.

Перегрев вариатора тоже навряд ли, недавно в висте поменяно масло и выведены доп радиаторы, они теплые на ощупь.

 

ps: мурано 2009 г.в. 98000 пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжение...

 

машина в овощном режиме ездила 3 дня, потом внезапно стала ехать как раньше, консалт сканер не нашел ни одной ошибки. ОД предположил что коробка встала аварийный режим, и ошибка при этом может не записаться, такое типо часто встречаетсяе на теане. Возможно ли это?

 

И что за стоп тест делают (вроде так называется) и выжатой педали тормоза на драйве нажимают на газ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут явно проблемы с газовым редуктором.

 

Стоп-тестом проверяют работу "бублика", т.е. гидротрансформатора в коробке (короче типа сцепления на механике), не стёрты ли фрикционы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и катализаторы могут так подвести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут явно проблемы с газовым редуктором.

 

Но ездил я на бензине, газовое было выключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ездил я на бензине, газовое было выключено.
тогда начни от воздушного фильтра и катов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда начни от воздушного фильтра и катов

да, фильтр я поменял был грязный и почистил заслонку, машина стала ехать очень плавно, до этого были какие то подергивания при разгоне. Хотя фильтр и заслонку чистил в висте в августе. Хватило на 8 тыс км.

 

Как можно проверить каты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, фильтр я поменял был грязный и почистил заслонку, машина стала ехать очень плавно, до этого были какие то подергивания при разгоне. Хотя фильтр и заслонку чистил в висте в августе. Хватило на 8 тыс км.

 

Как можно проверить каты?

только снятием и осмотром.но тогда лучше сразу под ломик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на мурано их лучше сразу удалять,так как потом от них много проблем светит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продолжение...

 

машина в овощном режиме ездила 3 дня, потом внезапно стала ехать как раньше, консалт сканер не нашел ни одной ошибки. ОД предположил что коробка встала аварийный режим, и ошибка при этом может не записаться, такое типо часто встречаетсяе на теане. Возможно ли это?

 

И что за стоп тест делают (вроде так называется) и выжатой педали тормоза на драйве нажимают на газ?

Было такое, только на ауди, вспомни дорога норм. одним колесом в жижу какую не попал, даж типа воды. Коробка может встать в аварийный режим, а потом сама оживет ( как это не знаю), но я чуть было коробку не стал менять, а потом еще 3 года ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

greyserge, врятли это каты... Пробег у тебя не большой, а самое главное, что на нейтралке газуешь без проблем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда проверь контакт фишки варика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда проверь контакт фишки варика

 

Как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greyserge, врятли это каты... Пробег у тебя не большой, а самое главное, что на нейтралке газуешь без проблем..
по чему врятли.на нетрале она и будет газовать нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов много, надо смотреть, а так гадать трудно, датчики могут тупить, желательно поменять бензин, проверить бензонасос, я думаю не должно быть перегрева варика

100% пройдет

Посмотрите не оторвалась ли масса катов, глушака- будет ошибка и тупеж... Все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем сегодня все повторилось, правда на приборке загорелись ошибки...

 

ехал на круизе, дорога ямы\вода на ямах стал круиз сам отключатся и мигать, потом щелчок какой то релюхи в панели, загорелись ошибки VDC OFF, скользкая дорога и машина теперь больше 2000 оборотов не поднимает и не разгоняться выше 80 км. Выключил\включил машину ошибки потухли, самодиагностика и китайский сканер говорит ошибок нет. Машина теперь опять не едет. Где хоть копать неисправность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)проверь уровень тормозухи :scratch_one-s_head:

 

http://my-infiniti.ru/forum/showthread.php?t=3231

 

2) на мерсе у меня такая фигня была, с курсовой, делалм сход/развал + руль ровно выставляли.

как то это все было взаимосвязано с курсовой, т.е положение руля и колес.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)проверь уровень тормозухи :scratch_one-s_head:

 

http://my-infiniti.ru/forum/showthread.php?t=3231

 

2) на мерсе у меня такая фигня была, с курсовой, делалм сход/развал + руль ровно выставляли.

как то это все было взаимосвязано с курсовой, т.е положение руля и колес.

 

тормузухи по риске max, колодки новые, сход развал проверял пол месяца назад все было ok. В общем клеймы сбрасывал, разъемы которые есть перетыкал, бензонасос рабочий, вариатор не греется, ошибок не было, с бубном тоже плясал - не помогло. Обратил внимание раньше всегда при начале движения на отметке 40 км в час какая то релюха щелкала под рулем, сейчас тишина. Что за реле может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

к сожалению нет, тоже стоит новый. В четверг в Висту, надеюсь помогут оживить япономать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже пару раз было такое только машина выше 3000 оборотов не поднимала.рывков не было.скорость по тихонько набирала но выше 3000 об. не давала.останавливался.глушил.заводил.ехал.

авто такое же как у автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжение...

 

выбрался в Висту пораньше четверга, на машине перед поездкой проехал по трассе, скорость по GPS набирает ровно 100 км. Круиз при этом не работает, постоянно мигает. Ночью ударил мороз -12, завожу утром и машина поехала как новенькая, в итоге 150-160 легко и не напрягаясь, 420 км без намека на неисправности, круиз тоже ожил. Нашли одну ошибку P0703. поменяли лягушку тормоза. Проехал 1300 км пока все ok . Предположили что возможно что то с блоком управления вариатором. В городе еще один такой катается, машина 10 года, пробег 43 т.км все глюки как у меня. Что за эпидемия...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня такая фигня была! победил я её, но не сразу. Тоже сначала мучалси немало))), но решил задачку эту!

а посетила меня эта проблема в жаркое жаркое лето, а потом осенью ушла))) а на следующее лето снова она тут как тут!

 

сейчас читаю и вижу, что самом описании проблемы у парня есть ответ! надо только подумать))) и сопоставить все симптомы)))

 

ладно, не мучайтесь - это БЕНЗОНАСОС ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ, в топку его, ставить надо новый и счастью нет предела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при заправке он охлаждается свежим холодненьким и мурка прет, а потом снова перегрев,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×