Перейти к содержанию
NOVOBRANEC

Руль с подогревом

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь делал себе подогрев на руле? Если да то где и за сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал! Слева от руля кнопка, секунды за две.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гриша молодец,с умничал! фото отчет пожалуйста в студию.номера запчастей и по цене с ориентируй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делал! Слева от руля кнопка, секунды за две.)))

 

гриша молодец,с умничал! фото отчет пожалуйста в студию.номера запчастей и по цене с ориентируй

и что он тебе пришлет?! Фото кнопки со стрелкой, куда пальцем тыкать!!! :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

 

За две секунды, при наличии в комплектации подогрева руля, можно только и успеть, что кнопку нажать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что он тебе пришлет?! Фото кнопки со стрелкой, куда пальцем тыкать!!! :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

 

За две секунды, при наличии в комплектации подогрева руля, можно только и успеть, что кнопку нажать!

Скоро будет вам фотоотчет, я сейчас как раз ищу баранку, а старую на перешив отдам,перед перешивкой буду оклеивать подогревалками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро будет вам фотоотчет, я сейчас как раз ищу баранку, а старую на перешив отдам,перед перешивкой буду оклеивать подогревалками.

Ждём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

 

Закончил, наконец эпопею с рулем. Хотел изначально сделать с подогревом, Но увидив в живую, то как сшили, отказался и попросил просто перетянуть.

В общем если добавлять эти нити, получается колхоз редкостный через кожу видны эти нити, варианта поставить качественно два.

Либо делать прорези в руле-стоит тыщ 15, либо делать из более толстой кожи, есть еще один:) попробовать найти другого мастера. В моем случае одна мастерская, только испохабила, а второй мастер объяснил, что дешего и с подогревом не получится.

 

Ну и собсно пара фото.

dced24c42a79.jpg

4bc1cf25c6af.jpg

04bab5095cd2.jpg

2bad7ddb6c18.jpg

Изменено пользователем Timoxa886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А купить штатный руль с подогревом нет?!

Денег много стоит штатный. На первом муре не было теплых рулей, так что либо колхоз, либо баранка от любого другого ниссана/финика с подушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там настолько тонкая нить, (разбирал свой руль с бмв), выглядит как паутина и без всяких насечек на руле, сверху кожа не чё не видно, так для справки из опыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТ подскажите какая баранка подойдёт для Z50 хочется воткнуть что-то посовременней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, у кого штатный руль с подогревом.

Вам не кажется что подогрев руля не очень сильно греет?

Понимаю, что сейчас "не сезон", но все же.

У товарища на опеле руль прямо огненный через пару минут, а на Мурано через 5-7 минут руль едва теплый. Хотя подогрев работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к тем, у кого штатный руль с подогревом.

Вам не кажется что подогрев руля не очень сильно греет?

У меня есть подогрев. Вполне устраивает. Хотя алгоритм его работы несколько мудреный. Он работает не постоянно, а с перерывами - сначала нагревается до определенной температуры, кстати довольно сильно, а затем отключается и некоторое время остывает, затем опять включается и т.д. до момента отключения по таймеру или кнопкой. В моменты максимального нагрева руль практически горячий. Зимой просто сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть подогрев. Вполне устраивает. Хотя алгоритм его работы несколько мудреный. Он работает не постоянно, а с перерывами - сначала нагревается до определенной температуры, кстати довольно сильно, а затем отключается и некоторое время остывает, затем опять включается и т.д. до момента отключения по таймеру или кнопкой. В моменты максимального нагрева руль практически горячий. Зимой просто сказка.

От включения подогрева до максимального нагрева сколько примерно времени проходит? Сиденья у меня гораздо быстрее нагреваются по ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть подогрев. Вполне устраивает. Хотя алгоритм его работы несколько мудреный. Он работает не постоянно, а с перерывами - сначала нагревается до определенной температуры, кстати довольно сильно, а затем отключается и некоторое время остывает, затем опять включается и т.д. до момента отключения по таймеру или кнопкой. В моменты максимального нагрева руль практически горячий. Зимой просто сказка.

 

У меня так же работает, с интервалами.

Я хотел при покупке своего мура утолщить сам обод!

Но особо никто не брался, а если и брались то не давали гарантию на его работу в далтнейшем!

Мой друг делал для финика утолщение в усервис, руль толком не поменялся! они как то делают деревянную накладку и по всему рулю идет немалый продольный шов! Но за то таким образом точно продолжает работать обогрев.

 

Так что руль без подогрева наверно можно сделать, но пока я таких мастеров не видел и не слышал. Проще купить бу с подогревом и на нем шаманить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От включения подогрева до максимального нагрева сколько примерно времени проходит? Сиденья у меня гораздо быстрее нагреваются по ощущениям.

Специально время не засекал. К тому же максимум как правило и не нужен. Достаточно того, что после заводки двигателя включаешь обогрев и через три минуты он уже не ледяной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня SE, без подогрева руля, а руль на LE, где подогрев, абсолютно такой же, и по фактуре кожи и по сечению, так может в SE руль тоже с подогревом и надо только кнопку поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так может в SE руль тоже с подогревом и надо только кнопку поставить?
Дико сомневаюсь. Кстати, там кроме кнопки, нужно добавлять ещё шлейф, улитку и электронику таймера и термостата.

Мне, на вопрос - хотю обогрев, дилер зарядил стольник. Понятно, что в этих деньгах моржа, стоимость работ и так далее, но в остатке всё равно вырисовывается некислая сумма, приличная часть которой придется на руль. Навряд ли ниссан будет устраивать аттракцион неслыханной щедрости, ставя заряженный руль на машинки, где эта функция никогда не будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая неслыханная щедрость? Куча контор ставит подогрев под старую оплетку за 8-10 тыс.руб., а с перетяжкой за 12-15, таймер и термостат копейки, в основном цена в нагревательном элементе, цена которого при масштабах Ниссана мизерная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, имеется ввиду машины рестайлинговые. У меня 2013 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg.vi, а мне кажется, неплохая идея попробовать "дооборудовать" а/м штатным обогревом. ПО моему опыту с Ауди - это вообще без проблем делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая неслыханная щедрость?
Производители автомобилей и на более копеечной мелочи экономят, но эти копейки умноженные на тираж, дают очень существенную выгоду по себестоимости. По моему я озвучиваю то, что и без меня всем хорошо известно.
неплохая идея попробовать "дооборудовать" а/м штатным обогревом.
Всё возможно, были бы деньги и желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg.vi, тогда нужно найти того, у кого а/м с этой функцией и посмотреть, какие детали используются.. так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и че? За три года никто так и сделал подогрев?

 

Мне кажется, надо вести поиск подходящего руля на разборках или еще каких вариантах «по случаю».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg.vi, тогда нужно найти того, у кого а/м с этой функцией и посмотреть, какие детали используются.. так?

Я сейчас ставлю руль с подогревом.Нужен руль с подогревом, улитка для руля с подогревом, кнопка , реле и самое главное, чтобы у Вас была проводка, нового образца.Если есть фишка под подогрев значит это она.

post-11741-1481812301_thumb.jpg

post-11741-1481812353_thumb.jpg

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×