Перейти к содержанию
InClover

еще одна тема из разряда "помогите в покупке..."

Рекомендуемые сообщения

Почти купил Мурано 2006 года, но смутили пара ммоментов, несчем сразвнить пожтому помогите:

1. Продавец уверяет что у этой машины здох вариатор менее месяца назад и сейчас там стоит новый. При движении и сразу после, есть небольшой характерный запах паленого из области подкапотного, объясняется продавцом так "вариатор новый, может немного вонять"... по мне бред какой то, но варианторы до этого не нюхал :))) Похоже это на правду?...

2. Есть ощутимая вибрация при нахождении на "D" ... у меня впринципе на седане тоже есть такая, но вот на нитралке у меня она пропадает а тут остается... Т.е. она исчезает ровно на момент переключения с "D" на "N'.. а в то время как они включены вибрация есть.

В целом машинка радует канещн, динамика оооочень хорошая, я не ожидал от паркетника такого. Не очень порадовала подвеска, на мой взгляд жестковата как то, я думал на жипах они мягче чем седана, но это уже моё субъективное имхо.

Впринципе у меня ест ьвремя до среды, договорился его к знакомым на сервис затащить, но это достаточно затратно и может даже не стоит до этого доводить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему затратно. от 1000 до 2500 у офицалов. это сто раз окупит, чем потом выкладывать 60 штук за варик.

а то что воняет, так здесь никто не определит. по логике конечно ничего не должно вонять.

вибрация на драйве, может быть , но слабая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если есть такие сомнения по поводу машины так может лучше другую посмотреть. Или эта уж очень понравилась? У меня в свое время протекла одна прокладка масло из двигателя попадали на глушитель и после остановки был запах горелого масло так что моё мнение это не обязательно варик пусть на подъемнике посмотрят везде ли сухо. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему затратно. от 1000 до 2500 у офицалов. это сто раз окупит, чем потом выкладывать 60 штук за варик.

а то что воняет, так здесь никто не определит. по логике конечно ничего не должно вонять.

вибрация на драйве, может быть , но слабая.

затратно потому что это салон, т.е. своим ходом выкатить авто они не дадут на сервис, а делать диагностику у них же это как бы бесполезно... Поэтому к диагностике + 4000 - 5000 на эвакуатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное можно поросить документы по замене - заказ наряд, кассовый чек.

 

Если делал/менял в гараже у дяди Васи - то наверное не стоит брать. Если таких документов нет - то явно обман. Это конечно не стопроцентная гарантия, но всё равно посмотреть можно.

 

А на сервис обязательно - диагностику сделать ошибки посмотреть. Если ошибки кратовременные, то конечно можно было их убрать и сразу не увидишь. Если постоянные(как это чаще бывает) - то будет видно и лучше не связываться.

 

Если меняли варик недавно - то может быть попахивает от того что могло масло/жидкость попала на трубу(там, если не ошибаюсь) под коробкой и раздаткой стоит сразу труба с катализаторами.

 

А без диагностики лучше не покупать.

 

Но это моё мнение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, вот оно что в салоне. тогда остаются только заказ наряды и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, понял, будем тогда делать диагностику, а то и правда так сэкономишь 7000 - 8000 руб а получиться что попал на косяки всякие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VISTA CAR-Ваш Автодоктор

Осуществляем ремонт АКПП и вариаторов(CVT),двигателей и ходовой с применением оригинальных запасных частей и их качественных аналогов.

* Диагностика

*Ремонт CVT и АКПП

*Ремонт гидротрансформаторов

*Ремонт двигателей и ходовой

*Запчасти в наличии и на заказ по демпинговым ценам(двигатель,ходовая,кузовщина) на MURANO Z50-Z51

СЗАО ул.Василия Петушкова д 31, сайт www.infiniti-nissan.ru

776-23-83-сервис Юрий

773-18-59-ремонт вариаторов Евгений

762-71-41-запчасти Алексей

Скидки членам клуба 10%

Прикрепленные изображения

Прикрепленное изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет интересно, то знакомая бордовую Мурку продает, 2006 года, Европа, вся прозрачная, пробег 54т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будет интересно, то знакомая бордовую Мурку продает, 2006 года, Европа, вся прозрачная, пробег 54т.км

есть интерес, если ценник вменяемый и она готова к родаже через кред.брокеров...

Можно вот сюда подробности - leonid (сцобако) inclover тчк ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×