Перейти к содержанию
Shinker

Сотрудничество в сфере деревянного домостроения

Рекомендуемые сообщения

Shinker, написал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет как то сомнительная сумма сруб 6х4 с полом и стропилами и дверьми и 149000

Какой материал ? и бревно диаметр?

Изменено пользователем Ice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про пергамин, я согласен, но тогда не подумал, а по факту, его такой минимум, парная 3*2,5 . Плюс закрыт роквулом, плюс фольгопласт, плюс вагонка. Что там нечему просачиваться. Главное паримся каждую пятницу и отрабатывает она себя на 5+.

Просачивается еше как), есть такое понятие точка росы, сруб гниет от этого "пирога"

http://www.builderclub.com/statyi/tehnolog...dah-utepleniya/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чет как то сомнительная сумма сруб 6х4 с полом и стропилами и дверьми и 149000

Какой материал ? и бревно диаметр?

Наверное - осина, бревна хлысты - диаметр разный, комель, верхушка. Мое предположение, за эти деньги. Такого плана срубы у нас есть дешевле - из белорецкой сосны (Башкирия), ручной рубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чет как то сомнительная сумма сруб 6х4 с полом и стропилами и дверьми и 149000

Какой материал ? и бревно диаметр?

Врать смысла не вижу говорю же материала еще на два сруба (со страховкой что-бы. не просчитаться) кому нужно обращайтесь, предоплаты не нужно, рубить будем зимой, зимний лес лучше. Просто знать заранее сколько бревен отбирать. Предлагали оцилиндровать, че-то пообщавшись с народом пришел к выводу лишнее это геморроя много толку мало, и уход большой требует.

Материал сосна 250-300 мм, отделка прихожей и потолка ель. Липа, в смету не входит, для парной. Печку присмотрел у Кузнецова, нечешная такая кирпичная.... то-же в смету не входит :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просачивается еше как), есть такое понятие точка росы, сруб гниет от этого "пирога"

http://www.builderclub.com/statyi/tehnolog...dah-utepleniya/

Про точку росы все правильно, но для деревянных срубов не все применимо т.к. дерево активно "дышит".

Конечно пергамин это "пипец", тут надо использовать дифузионную мембрану (Факро или Тайвек) и делать вентилируемый зазор в пироге.

Про мох могу сказать - в период дождей набирает влагу - зимой промерзает. Весной, в период строительства гнезд птицами, выщипывается ими очень активно.

Я не против "дедовских" технологий - но время их уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просачивается еше как), есть такое понятие точка росы, сруб гниет от этого "пирога"

http://www.builderclub.com/statyi/tehnolog...dah-utepleniya/

Не хочу показаться докой, просто плотно занялся темой в июне, для себя любимых чего не сделаешь. Смысл в следующем чтобы баня стояла долго делают продухи, после того как попаришся открываешь продухи и баня как бы выдыхет из себя конденсат и тд. Отделывать сверху бревен утеплителями и пр накладно по деньгам и сроку эксплуатации. Дедок, лет 75, у которого смотрел баню, главный консультант, бане 20 лет год назад только подкаты поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное - осина, бревна хлысты - диаметр разный, комель, верхушка. Мое предположение, за эти деньги. Такого плана срубы у нас есть дешевле - из белорецкой сосны (Башкирия), ручной рубки.

Странный ты akimych пишу же делянку взял за лес заплатил, диаметр хоть пол метра, но оно надо? 250-300 мм все советуют удобно при монтаже и эксплуатации. Белорецкая сосна очень дешевая тк долго не стоит из нее делать не советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странный ты akimych пишу же делянку взял за лес заплатил, диаметр хоть пол метра, но оно надо? 250-300 мм все советуют удобно при монтаже и эксплуатации. Белорецкая сосна очень дешевая тк долго не стоит из нее делать не советую

Что тут странного, при длине 6 метров диаметр не может быть одинаковый, это же не "цилиндровка". Про твою делянку - ты еще написал бы какой там лес стоит. Про белорецкий лес впервые такое мнение слышу - горная сосна всегда хорошего качества, а дешевле потому что у нас ее много и заготавливают грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я слышал - ручная рубка всегда дороже чем оцилиндровка -- извините но как то все равно не верится

А сколько кубов ваша баня получилась ?

 

Это у вас сруб примерно 20м3 ? Это что куб по 6000руб ?

Это что за баня такая ? Из рубленного бревна почти 30 диаметра да за 6000/куб , да ещё и горная сосна ?

 

Если так дешево - это только паленый лес может быть ( эт конечно мое личное мнение - без обид)

 

я себе везу баню 6х6 - 40 м3 - 40-ку рубленную из кедра за 500 т.

Поэтому и не понимаю, что может стоить 150000 уже с полом со стропилами и с дверьми

 

ннннну извините

Изменено пользователем Ice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просачивается еше как), есть такое понятие точка росы, сруб гниет от этого "пирога"

http://www.builderclub.com/statyi/tehnolog...dah-utepleniya/

ничего не просачивается парит и радует не один год. про точку росы вкурсе, но утеплять снаружи сруб, это некрасиво, а когда сгниет, я уже этого наверное не увижу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня баня строится! :) Только не бревенчатая - каркасная! Обещают, что буду парится еще в этом году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня баня строится! :) Только не бревенчатая - каркасная! Обещают, что буду парится еще в этом году!

Строить можно из всего и как душе угодно ли-бы устраивала хозяина

Щитовая, кирпичная строится быстро, а сруб, брус нужно дать отстояться годок

Нюансов много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нюансов много

Не то слово! Особенно то, что касается русской бани... Все настолько обросло небылицами и непониманием физики процессов, что даже не удивляешься, когда у термофоров, харвий и теплодаров, 90% печей, обозначенных как для русской бани, для нее принципиально не годятся, а строители потолок опускают пониже и полкИ городят как в сауне!

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хозяин темы не обидется, да и тему городить новую нехочу.

в двух словах замутил строительство дома. Для начала решил поставить сруб, вот с этого все и началось.

Цены поразили жадностью... Короче купил делянку зимой начнем пилить стругать, но проблема теперь в моей жадности, делянку брал из расчета всех пиломатериалов на баню и дом. Счетовод из меня аховый, по пректу сколько заложено плюс 20% на туда сюда. В итоге когда рубщики оценили масштаб моего размаха, я немного обалдел. Леса хватит мне и еще троим, как минимум. Сруб 6Х4 с полом и стропильной системой, с дверьми обходиться в 149600 руб. Если кому нужно обращайтесь.

 

 

Неплохой ценник.

Мне, в нашем лесхозе, такая в сборе обходится 90-100.

Запись на рубку за год.

Родителям по осени поставил сруб 3-4, плюс матки, стропила, полы, обрешетка, вагонка на фронтоны и подшиву карнизов.

Цена вопроса 55 933 р. (специально счёт поднял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×