Перейти к содержанию
Авторизация  
SamMan

Зимняя эксплуатация Murano в Москве

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые москвичи-владельцы сего замечательного авто, расскажите - как вы готовитесь к зимним поездкам на своем железном коне? Ну пункт 1 вашего списка "надо сделать" понятен - переобуться. Дальше что? Как машинка выстаивает в московских солево-грязевых ваннах? Сквозная коррозия за одну зиму у вас, поди? :scratch_one-s_head: :sarcastic: Часто ли моете авто именно ЗИМОЙ? Или напротив - стараетесь избегать моек? В общем - мне интересно ВСЕ по ключевым словам "Мурано" (2013-го, если важно), "Москва", "зима". Заранее признателен за ваши ответы/советы/намеки/подсказки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уплотнительные резинки дверей силиконом смазываю перед морозами, чтоб не примерзали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой лучше мыть почаще. Ну а хрома хватило только на первую зиму. Заменил по гарантии молдинги на дверях. В остальном следить за машиной и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Мыть с воском. И дольше чистой будет, и химия в микротрещины не попадет. Особо просить мойщиков, чтоб по хрому воском прошли.

 

2. Не парковать Мура на ночь и дольше на обочинах дорог. Лучше во дворах, если нет гаража. По дорогам в Мск ездят коммунальные монстры, которые под давлением струячат все вокруг то химией, то мелким гравием. Гравий колет трещины в лкп. В трещины заливается химия...

 

3. Ну и не надо в хвосте поливальных машин ездить. Смотри пункт 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати...я тоже смазывал всегда уплотнители селиконом,но той зимой,один Очень уважаемый диллер сказал что селиконовыми смазками уплотнители дверей не смазывать!Предписание от производителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимой лучше мыть почаще. Ну а хрома хватило только на первую зиму. Заменил по гарантии молдинги на дверях. В остальном следить за машиной и все.

 

И менять машины почаще. Раз в два-три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А защитить этот хром ,особенно по низу дверей никак не получается? Намазать чем ,заклеить и тп.

Понятно ,что гарантия, первая зима из трех (этоя про своего Мура) и т.п., но гарантия не вечна, а хром все равно потускнеет. Хотелось-бы сохранить внешнюю свежесть :) авто подольше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем (отдельно - Angel Shlesser) за дельные советы, учту!

Кстати, надеюсь что в такой машине как Мурано (намекаю на ее ценовую категорию) можно хотя бы не парить себе мозг доп. антикоррозийным покрытием днища, полостей, арок и все в таком духе? Или все же нужна она, доп. обработка?? :wacko: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А защитить этот хром ,особенно по низу дверей никак не получается? Намазать чем ,заклеить и тп.

Понятно ,что гарантия, первая зима из трех (этоя про своего Мура) и т.п., но гарантия не вечна, а хром все равно потускнеет. Хотелось-бы сохранить внешнюю свежесть :) авто подольше...

 

Там пескоструй от колес, поэтому только заклеить. Но про это буду думать когда гарантия к концу придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там пескоструй от колес, поэтому только заклеить. Но про это буду думать когда гарантия к концу придет.

Полироли для хрома не спасают,мойка 1-2 раза в неделю тоже не помогла!Какой дилер поменял молдинги по гарантии? У сервис мне отказал во время ТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полироли для хрома не спасают,мойка 1-2 раза в неделю тоже не помогла!Какой дилер поменял молдинги по гарантии? У сервис мне отказал во время ТО!

 

Я в НАТСе менял. Кто-то писал, что и у УСервиса меняли. Пожет надо было быть понапористее? Т.к. мне тоже сначала давали почитать слова в гарантии про реагенты, но я чуть поднажал, сказал оформляйте гарантийный случай и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в НАТСе менял. Кто-то писал, что и у УСервиса меняли. Пожет надо было быть понапористее? Т.к. мне тоже сначала давали почитать слова в гарантии про реагенты, но я чуть поднажал, сказал оформляйте гарантийный случай и все тут.

Весной попробую поменять, сейчас просто заявил на ТО, отказали!Я не нажимал,зима скоро,такие же станут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да поставь в гараж и не парься.... если серьезно, я в небольшом недоумении, вы машину на всю жизнь что ли покупаете? резину поменял и катайся себе зимой как и летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да поставь в гараж и не парься.... если серьезно, я в небольшом недоумении, вы машину на всю жизнь что ли покупаете? резину поменял и катайся себе зимой как и летом.

Абсолютно согласен, я вот кроме резины и мойки с воском ничего не делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял молдинги и надпись "MURANO". ТО делал в августе, тогда и приговорили к замене хром по гарантии.

Автомир на Ярославке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×