Перейти к содержанию
VasiliyZ

Снова про вибрацию

Рекомендуемые сообщения

Кардан поменяли, вибрация не пропала, как я и предполагал! Позвонил ОД, мол вибрация осталась, они говорят будем ждать пока она усилится, а пока ездите так! :good2_002:

Я спрашиваю, что если редуктор развалится, ну или на худой конец сальники потекут..вдруг вообще у меня эта вибрация вылезет наружу где-нибудь за городом? Ответ вообще супер - "у Ниссан есть служба помощи на дорогах, позвоните они приедут".

Вот он - выход из ситуации!!! Ура! Это же просто мечта идиота - ездить и ждать пока вибрация вылезет наружу! За то какой бонус мне за это будет! Бесплатная поездка на эвакуаторе!!! :dash2:

Им нечего сказать,они тупо не знают!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кардан поменяли, вибрация не пропала, как я и предполагал! Позвонил ОД, мол вибрация осталась, они говорят будем ждать пока она усилится, а пока ездите так! :good2_002:

Я спрашиваю, что если редуктор развалится, ну или на худой конец сальники потекут..вдруг вообще у меня эта вибрация вылезет наружу где-нибудь за городом? Ответ вообще супер - "у Ниссан есть служба помощи на дорогах, позвоните они приедут".

Вот он - выход из ситуации!!! Ура! Это же просто мечта идиота - ездить и ждать пока вибрация вылезет наружу! За то какой бонус мне за это будет! Бесплатная поездка на эвакуаторе!!! :dash2:

Опиши тип вибрации на какой скорости меняется ли от скорости может временами нарастает или затухает?Есть предположение что привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опиши тип вибрации на какой скорости меняется ли от скорости может временами нарастает или затухает?Есть предположение что привода.

Тоже грешу на привод но уверенности нет. Вибрация мелкая, я бы даже назвал это биением. Частота нарастает с увеличением скорости. Причем, когда машина постоит какое то время, то по началу движения ничего не чувствуется, но проехав какое то расстояние начинает бить. Как и писал раньше отдает в руль, на панель, на рычаг кпп. Если включить на ходу нейтраль, то в рычаг бить перестает, но на руле остается. Завтра снова к ОД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Висту прокатитесь,может и проблема решится!

Прям Виста это понацея от всех бед, хорош ее пиарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прям Виста это понацея от всех бед, хорош ее пиарить.

будучи студентом форума мыслил такжж.

сегодня впервые по телефону пообщался с Алексеем по телефону по моей проблеме.

тональность человеческого общения не оценима, проблема в 70 000р отошла на второй план...

(при том что, бывшие ранее контакты с местными( ростовскими) сервисами вызывали рвотные позывы

 

 

модераторы может перенести отзыв на страницу Висты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже грешу на привод но уверенности нет. Вибрация мелкая, я бы даже назвал это биением. Частота нарастает с увеличением скорости. Причем, когда машина постоит какое то время, то по началу движения ничего не чувствуется, но проехав какое то расстояние начинает бить. Как и писал раньше отдает в руль, на панель, на рычаг кпп. Если включить на ходу нейтраль, то в рычаг бить перестает, но на руле остается. Завтра снова к ОД...

Да сто процентов шруз пока стоит он центруется а при движении ось симетрии смещается и появляется вибрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прям Виста это понацея от всех бед, хорош ее пиарить.

Для меня да!))))) Все равно лучше то нету.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиски источника вибрации продолжаются... Заметил следующую закономерность: Пока было холодно, все было нормально. При оттепелях вибрация проявлялась. Сейчас установилась постоянная теплая погода и постоянная вибрация.

В пятницу снова к ОД, уже задолбало это все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно чем дело закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно чем дело закончилось.

Ничем. Вибрация то есть, то нет. Запарила уже. Уже бы отвалилось что-нибудь, чтоб понять в чем причина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничем. Вибрация то есть, то нет. Запарила уже. Уже бы отвалилось что-нибудь, чтоб понять в чем причина)))

 

заметил следующее что очень сильно забиваются передние колеса грязью у меня и появляется вибрация. второй раз за две недели при поездке в Москву останавливался и чистил щеткой колеса, помогало))))).

Изменено пользователем almer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничем. Вибрация то есть, то нет. Запарила уже. Уже бы отвалилось что-нибудь, чтоб понять в чем причина)))

Приветствую, нет новостей по проблеме , походу тоже самое происходит ис моим муриком , пока проверил колеса -в норме , ходовая -в норме ... Поеду диллера озадачивать , но хотелось бы конкретно в проблему ткнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась! Вибрация сама полностью исчезла! Я был в акуе, но не долго) Появился гул и расход топлива стал чуть больше. Итог - передняя левая ступица под замену. На прошлой недели ОД заменил по гарантии, сейчас все отлично, ни шума ни вибраций :good2_002:

 

Добавлю, что ступицы изначально проверялись досконально, никаких предпосылок к замене не было! Но хороший "стук" рано или поздно вылазит наружу :sarcastic: У меня ушло на "поиск проблемы" почти 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема решилась! Вибрация сама полностью исчезла! Я был в акуе, но не долго) Появился гул и расход топлива стал чуть больше. Итог - передняя левая ступица под замену. На прошлой недели ОД заменил по гарантии, сейчас все отлично, ни шума ни вибраций :good2_002:

 

Добавлю, что ступицы изначально проверялись досконально, никаких предпосылок к замене не было! Но хороший "стук" рано или поздно вылазит наружу :sarcastic: У меня ушло на "поиск проблемы" почти 2 года.

 

Слава Богу , поздравляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же фигня с вибрацией, ну или с биением точнее сказать, чувствуется когда медленно давишь на газ, при тапке в пол всё в идеале. Официалы говорят всё в порядке, ничего не видят, кроме как немного шумит задний ступичный, но вибра явно идет спереди. Неужели придется менять все ступичные в круг, что б наверняка угадать или могут быть другие причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики а опоры мотора не могут давать вибрацию.Причем я склоняюсь к лобовой подушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики а опоры мотора не могут давать вибрацию.Причем я склоняюсь к лобовой подушке.

меня официалы уверили, что с подушками всё ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем источник вибрации так и не найден, из проделанной работы:

1. замена ступичных (перед-зад левая сторона)

2. снятие кардана - передняя крестовина немного закусывает, но без кардана симптомы не пропадают, поставил обратно.

3. диагностика подвески и вариатора (ошибок нет, давление в норме, масло менялось 2 т. км. назад).

4. раздатка не шумит, подушки визуально целые.

куда дальше копать не знаю (вернее знаю, но жалко менять исправные запчасти все подряд).

вибрация проявляется при разгоне на малых оборотах двигателя (особенно при старте), усиливается после поворотов, есть вариант приводов, но они обычно бьют на скорости, да и пробег не для них и по статистике у мур2 не увидел ни одного отказа (у меня 77 т.к.)

может есть какие то предположения, понимаю, что это как аборт по телефону, но все же. Был в 3 сервисах, один из них официальный дилер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем источник вибрации так и не найден, из проделанной работы:

1. замена ступичных (перед-зад левая сторона)

2. снятие кардана - передняя крестовина немного закусывает, но без кардана симптомы не пропадают, поставил обратно.

3. диагностика подвески и вариатора (ошибок нет, давление в норме, масло менялось 2 т. км. назад).

4. раздатка не шумит, подушки визуально целые.

куда дальше копать не знаю (вернее знаю, но жалко менять исправные запчасти все подряд).

вибрация проявляется при разгоне на малых оборотах двигателя (особенно при старте), усиливается после поворотов, есть вариант приводов, но они обычно бьют на скорости, да и пробег не для них и по статистике у мур2 не увидел ни одного отказа (у меня 77 т.к.)

может есть какие то предположения, понимаю, что это как аборт по телефону, но все же. Был в 3 сервисах, один из них официальный дилер.

 

 

У меня похожая проблема, при наборе скорости вибрация. Много советов было ( Колеса, подушки двигателя, крестовина и карданный вал) при осмотре выявили, что вытек задний гидравлический подвесной салейнблок который встроен в подрамник.

Теперь жду подрамник. посмотрим что-дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня похожая проблема, при наборе скорости вибрация. Много советов было ( Колеса, подушки двигателя, крестовина и карданный вал) при осмотре выявили, что вытек задний гидравлический подвесной салейнблок который встроен в подрамник.

Теперь жду подрамник. посмотрим что-дальше.

о каком сайлентблоке идет речь? http://www.japancats.ru/NISSAN/scheme.aspx...7&office=ru

или речь идет о заднем подрамнике?

Изменено пользователем sot_cti1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о каком сайлентблоке идет речь? http://www.japancats.ru/NISSAN/scheme.aspx...7&office=ru

или речь идет о заднем подрамнике?

Вообщем поменял задний подрамник и о Чудо! Ничего не изменилось! Сняли у ОД кардан, тоже не помогло.

Сегодня оставил машину в сервисе, сказали будут искать!

На текущий момент уже в проблему вложил 50 рублей

post-15751-1443867181_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о каком сайлентблоке идет речь? http://www.japancats.ru/NISSAN/scheme.aspx...7&office=ru

или речь идет о заднем подрамнике?

Который держит задний редуктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем поменял задний подрамник и о Чудо! Ничего не изменилось! Сняли у ОД кардан, тоже не помогло.

Сегодня оставил машину в сервисе, сказали будут искать!

На текущий момент уже в проблему вложил 50 рублей

ты уже посмотрел в глаза того, кто посоветовал сначала купить- поменять подрамник

и только после его осенило скинуть кардан...?

может пора в другой сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики снимите правую подушку двигателя ,и посмотрите ее визуально.Я все таки думаю это она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики снимите правую подушку двигателя ,и посмотрите ее визуально.Я все таки думаю это она.

правая подушка гелевая, она либо лопается, либо проседает и начинает касаться кузова, определить ее можно не снимая, а вот с нижними двумя не всё так однозначно т.к. их практически не видно (всего я 5 подушек на схеме насчитал).

отписывался в одной из веток, что помимо вибрации у меня появился стук, причем как правило однократный, снизу в районе раздатки, принудительно воспроизвести не получается, как будто живет своей жизнью (допустим стоишь на светофоре на D, загорается зеленый, тормоз отпускаешь на газ жмешь и вот он БУМ, пробовал повторить - никак, до следующего пришествия). После удара вибрация может пропасть совсем, либо наоборот усилиться, так и езжу пол дня вибрирую, пол дня как по рельсам :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×