Перейти к содержанию
VasiliyZ

Снова про вибрацию

Рекомендуемые сообщения

Год владения, 24000 км. Появилась вибрация по кузову, при движении автомобиля. Вибрация проявляется на любой скорости отдает в руль и на кузов. При скорости 2-5 км/ч чувствуется поперечное покачивание.

Сам что мог проверил (люфты в подвеске, на кардане) - все в норме. Потом по шиномонтажкам катался, балансировка в норме, все монтажники говорят, что резина и диски в идеале.

Далее ОФ - проехались с мастером, вибрацию подтвердил, сделали диагностику, ничего не нашли, все в норме. Вердикт - менять резину (на которой я отъездил один сезон)! Предложили снять резину с тестового автомобиля и попробовать прокатиться. Но это надо согласовать с начальством и приехать к ним через несколько дней.

Не дожидаясь ОД попросил друга и поменялся с ним колесами сегодня (у него тоже Мур, на такой же резине). Результата это не дало - у меня вибрация осталась, а у него не появилась.

Следовательно колеса исключаются на 100%.

В пятницу снова к ОД.

Понимаю, что может быть и крестовина кардана, и шрус...

Но что именно? Может было у кого то что-то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Год владения, 24000 км. Появилась вибрация по кузову, при движении автомобиля. Вибрация проявляется на любой скорости отдает в руль и на кузов. При скорости 2-5 км/ч чувствуется поперечное покачивание.

Сам что мог проверил (люфты в подвеске, на кардане) - все в норме. Потом по шиномонтажкам катался, балансировка в норме, все монтажники говорят, что резина и диски в идеале.

Далее ОФ - проехались с мастером, вибрацию подтвердил, сделали диагностику, ничего не нашли, все в норме. Вердикт - менять резину (на которой я отъездил один сезон)! Предложили снять резину с тестового автомобиля и попробовать прокатиться. Но это надо согласовать с начальством и приехать к ним через несколько дней.

Не дожидаясь ОД попросил друга и поменялся с ним колесами сегодня (у него тоже Мур, на такой же резине). Результата это не дало - у меня вибрация осталась, а у него не появилась.

Следовательно колеса исключаются на 100%.

В пятницу снова к ОД.

Понимаю, что может быть и крестовина кардана, и шрус...

Но что именно? Может было у кого то что-то подобное?

на форуме была тема-внутренний шрус... поищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шрус никак себя не проявляет, т.е. не хрустит при вывернутых колесах.

Забыл добавить - вибрация сильнее ощущается при движении накатом, при движении внатяг, точнее сказать при ускорении чувствуется, но меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шрус никак себя не проявляет, т.е. не хрустит при вывернутых колесах.

Забыл добавить - вибрация сильнее ощущается при движении накатом, при движении внатяг, точнее сказать при ускорении чувствуется, но меньше.

думаю хрустеть будет наружный шрус, а внутренний гудит... проверьте подушки двс, коробки и сайленты подрамника виста вам в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Висту прокатитесь,может и проблема решится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое-то из колес явно "гуляет" от продольной оси.

Варианты:

- кривой диск/резина - сам исключил. на шиномонтаже заметили бы, и при замене качение пропало бы.

- износ ступичного подшипника - но это невозможно не услышать. Да и у ОД это легко выявилось бы. Хотя всякое бывает.

- крестовина кардана - если так, то странно, что дилер не обнаружил. Тогда и предыдущий вариант у такого дилера тоже не исключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Висту прокатитесь,может и проблема решится!

В Новосибирске висты нет, а до Москвы далеко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какое-то из колес явно "гуляет" от продольной оси.

Да, ощущение как будто грыжа на колесе. Но точно не резина.

Ступичные подшипники проверял сам, никаких подозрений не вызвали, да и гула нет характерного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подъемнике погазуй может будит видно какое колесо, ось бьет, а там смотреть глубже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На подъемнике погазуй может будит видно какое колесо, ось бьет, а там смотреть глубже

Уже газовал и я и ОД, ничего не видно - мистика блин :scratch_one-s_head:

Оставляю им на выходные машинку, пускай ищут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Висту прокатитесь,может и проблема решится!

Учитывая,что он из новосибирска... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже газовал и я и ОД, ничего не видно - мистика блин :scratch_one-s_head:

Оставляю им на выходные машинку, пускай ищут)

на вывешенных колесах и без нагрузки подклинивание кретовины можешь и не увидеть. и газовать для этого не надо. чем медленее врашается и больше сопротивление, тем лучше. больше вероятность повторить условия для подклинивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже газовал и я и ОД, ничего не видно - мистика блин :scratch_one-s_head:

Оставляю им на выходные машинку, пускай ищут)

Может стойка , правда мистика(

Руками думаю то же прокручивали колеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

протянуть все болты надо - возможно какой-то открутился в районе подвески

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал вчера машину с сервиса. Диагноз - закусывают крестовины карданного вала (со слов мастера и передняя и задняя). Лечение - замена кардана. Самое не приятное это ожидание нового кардана 2-3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрал вчера машину с сервиса. Диагноз - закусывают крестовины карданного вала (со слов мастера и передняя и задняя). Лечение - замена кардана. Самое не приятное это ожидание нового кардана 2-3 недели.

Хорошо что нашли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрал вчера машину с сервиса. Диагноз - закусывают крестовины карданного вала (со слов мастера и передняя и задняя). Лечение - замена кардана. Самое не приятное это ожидание нового кардана 2-3 недели.

Машине год и крестовине писец :unknown: акуеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрал вчера машину с сервиса. Диагноз - закусывают крестовины карданного вала (со слов мастера и передняя и задняя). Лечение - замена кардана. Самое не приятное это ожидание нового кардана 2-3 недели.

Я бы ездить не стал так как это грозит разрушением сальников и подшипников хвостовиков как минимум а затем на парах перегруз и вырывание зубьев.Кандидат на ремонт раздатки.

Изменено пользователем dynapak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крестовины с карданом что-ли меняются?

Или кардан гнутый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крестовины с карданом что-ли меняются?

Или кардан гнутый?

крестовины меняются вместе с карданом и ценник на кардан немалый, но при желании можно и отдельно махнуть, но это надо обращаться в специализированный сервис по карданам,

кто то говорил что родной кардан около 25 тысяч а замена крестовин 7 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы ездить не стал так как это грозит разрушением сальников и подшипников хвостовиков как минимум а затем на парах перегруз и вырывание зубьев.Кандидат на ремонт раздатки.

Я и стараюсь никуда особо не ездить пока. В основном от дома до работы, и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машине год и крестовине писец :unknown: акуеть

Так точно! Сам не понимаю :unknown:

Есть у меня все таки предположение, что дело не в кардане... Но пока жду замены, на следующей неделе надеюсь приедет к нам кардан... Поменяют, а там видно будет...

Изменено пользователем VasiliyZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так точно! Сам не понимаю :unknown:

Есть у меня все таки предположение, что дело не в кардане... Но пока жду замены, на следующей неделе надеюсь приедет к нам кардан... Поменяют, а там видно будет...

ну и продать желательно до конца гарантии чтобы за свой счет потом не ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кардан поменяли, вибрация не пропала, как я и предполагал! Позвонил ОД, мол вибрация осталась, они говорят будем ждать пока она усилится, а пока ездите так! :good2_002:

Я спрашиваю, что если редуктор развалится, ну или на худой конец сальники потекут..вдруг вообще у меня эта вибрация вылезет наружу где-нибудь за городом? Ответ вообще супер - "у Ниссан есть служба помощи на дорогах, позвоните они приедут".

Вот он - выход из ситуации!!! Ура! Это же просто мечта идиота - ездить и ждать пока вибрация вылезет наружу! За то какой бонус мне за это будет! Бесплатная поездка на эвакуаторе!!! :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и продать желательно до конца гарантии чтобы за свой счет потом не ремонтировать.

 

Ага, точно! С дисконтом в 600.000 А потом новый купить и БЕСПЛАТНО ремонтироваться! :crigon_04:

 

Пи-тая арифметика :good2_002:

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×