Перейти к содержанию
Авторизация  
SamMan

ДХО/Ближний свет(БС)/Противотуманки(ПТФ)

Рекомендуемые сообщения

Два вопроса мурановодам:

 

1. Есть ли в Мурано любого года выпуска ШТАТНЫЕ ДХО?

2a. Если ответ на 1 - "нету" (а, подозреваю, что так и есть) и отвергая любой внештатный "самопал", вариантов светооснащения авто на день (соблюдения ПДД для) у нас остается немного: БС/ПТФ (либо и то, и это, но это вряд ли - если только реально днем ну очень плохая видимость...). Чем пользуетесь лично Вы? Почему именно так?

2b. Если же самые последние модели Мурано идут все же со ШТАТНЫМ ДХО, и ответ на 1 - "да", то вопрос будет - а с какой модификации ДХО "вошли в штат"?

 

Спасибо за Ваши ответы! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатных нет, есть только допники OEM, по параметрам под регламент ДХО не очень подходят по местам размещения.

Лично я езжу с ближним и ПТФ, при заводке двигла сразу загораются и то и другое, датчик света днём автоматом ближний не включает, а по ПДД они должны гореть или ДХО. Но т.к. ДХО нет и лениво каждый раз включать фары, я остановился именно на таком варанте (ближний+ПТФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два вопроса мурановодам:

 

1. Есть ли в Мурано любого года выпуска ШТАТНЫЕ ДХО?

2a. Если ответ на 1 - "нету" (а, подозреваю, что так и есть) и отвергая любой внештатный "самопал", вариантов светооснащения авто на день (соблюдения ПДД для) у нас остается немного: БС/ПТФ (либо и то, и это, но это вряд ли - если только реально днем ну очень плохая видимость...). Чем пользуетесь лично Вы? Почему именно так?

2b. Если же самые последние модели Мурано идут все же со ШТАТНЫМ ДХО, и ответ на 1 - "да", то вопрос будет - а с какой модификации ДХО "вошли в штат"?

 

Спасибо за Ваши ответы! :rolleyes:

в мурке в любой комлектации нету ДХО

"самопал" он же оригинал обойдется от 15 тыс.руб

Езжу днем всегда с ПТФ, без ближнего - хорошо меня видно - гаицы не разу не тормазили по поводу ПТФ днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу днем всегда с ПТФ, без ближнего - хорошо меня видно - гаицы не разу не тормазили по поводу ПТФ днем.

+1 :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в мурке в любой комлектации нету ДХО

"самопал" он же оригинал обойдется от 15 тыс.руб

Езжу днем всегда с ПТФ, без ближнего - хорошо меня видно - гаицы не разу не тормазили по поводу ПТФ днем.

 

Поступаю аналогично. Данный режим так же увеличивает срок службы ксеноновых ламп. На предидущей у меня мазде сх7 при постоянно включенном ближнем свете, ламп хватило всего на 70 т.км. Лампы даже не перегорели - просто стали слабо светить. Сейчас включаю ближний свет в сумерках, когда уже темно и в дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В светлое время суток в городе габариты + ПТФ, за городом ближний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ближний+ПТФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ближний+ПТФ

 

+1. Чем ярче, тем безопасней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В светлое время суток в городе габариты + ПТФ, за городом ближний.

Аналогично

т.к. аккомулятор не успевает заряжатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заклеил датчик света под лобовым стеклом кусочком изоленты.

Ручка включения БС на АВТО.

Всегда горят БС, не надо ничего включать\выключать.

Изменено пользователем Алекс МАИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в мурке в любой комлектации нету ДХО

"самопал" он же оригинал обойдется от 15 тыс.руб

Езжу днем всегда с ПТФ, без ближнего - хорошо меня видно - гаицы не разу не тормазили по поводу ПТФ днем.

это соответствует ПДД ,, вроде (по памяти) п 19.5....кароче ,если машина оборудаованная штатными ПТФ

они могут и как ДХО использоваться....дословно читайте в ПДД Сам езжу Габариты+ПТФ..!!! В планах хочу

привязаться только к ПТФ без Габаритов(днем с задними габаритами ездить и с притушенной подсветкой панели-блин бред какой-то).Естественно , завелся- загорелись!!!!! Но и так же сделать принудительное оключение !!! А то вдруг захочется в "кустиках" постоять зимой при заведенном ДВС...и чтоб "не палиться" выкл нах эти ДХО!!! :sarcastic: :sarcastic:

это из документов по ПДД

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

• в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

• в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар*** в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света*** или дневные ходовые огни.

(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

 

......источник.......

 

post-3085-1387352908_thumb.jpg

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В америке диллеры ставят на Murano ДХО. Я так понимаю что это оригинальные ниссановские запчасти ну или по крайней мере так показывает EXIST. Код этих ДХО B66M0-1AA0B. Вот картинка из американского конфигуратора допов.

post-11414-1388348175_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штатных нет, есть только допники OEM, по параметрам под регламент ДХО не очень подходят по местам размещения.

Лично я езжу с ближним и ПТФ, при заводке двигла сразу загораются и то и другое, датчик света днём автоматом ближний не включает, а по ПДД они должны гореть или ДХО. Но т.к. ДХО нет и лениво каждый раз включать фары, я остановился именно на таком варанте (ближний+ПТФ).

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В америке диллеры ставят на Murano ДХО. Я так понимаю что это оригинальные ниссановские запчасти ну или по крайней мере так показывает EXIST. Код этих ДХО B66M0-1AA0B. Вот картинка из американского конфигуратора допов.

post-11414-1388348175_thumb.jpg

 

Не проходят по расстоянию между ДХО, которое должно быть не менее 600 мм. Плюс стоимость этого удовольствия в 32 800 руб. явно завышена. Кроме того, судя по фото машин, на которых они установлены, эти источники светят не очень ярко, если сравнивать непосредственно со светодиодным полосками на Audi, Mercedes, VW и т.д., которые были специально разработаны для этих целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не проходят по расстоянию между ДХО, которое должно быть не менее 600 мм. Плюс стоимость этого удовольствия в 32 800 руб. явно завышена. Кроме того, судя по фото машин, на которых они установлены, эти источники светят не очень ярко, если сравнивать непосредственно со светодиодным полосками на Audi, Mercedes, VW и т.д., которые были специально разработаны для этих целей.

это новогоднее украшение на любителя

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это новогоднее украшение на любителя

 

Очень точно подмечено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не проходят по расстоянию между ДХО, которое должно быть не менее 600 мм. Плюс стоимость этого удовольствия в 32 800 руб. явно завышена. Кроме того, судя по фото машин, на которых они установлены, эти источники светят не очень ярко, если сравнивать непосредственно со светодиодным полосками на Audi, Mercedes, VW и т.д., которые были специально разработаны для этих целей.

Светят они очень ярко,я покупал за 19600р! Не люблю колхозить! Мое имхо. Мне нравится)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штатных нет, есть только допники OEM, по параметрам под регламент ДХО не очень подходят по местам размещения.

Лично я езжу с ближним и ПТФ, при заводке двигла сразу загораются и то и другое, датчик света днём автоматом ближний не включает, а по ПДД они должны гореть или ДХО. Но т.к. ДХО нет и лениво каждый раз включать фары, я остановился именно на таком варанте (ближний+ПТФ).

Эхе хе хе скучно, где же тема наша скучно баян порвать и флот не опозорить... Вставил в габариты светодиоды писали ужо или писали милиционеры довольны ай как светит, иномарка бля.....ааа. ДХО для ленивых :sarcastic: а нам шары залил :drinks: педаль в пол :tease: :yahoo: :dash1: :gamer: и главное :girl_angel: чтобы это счастье не настало...

Всех с Рождеством, всех потому- что за столом сидим мусульмане православные католики и жрем настойку на ореховых перепонках и хаем долбаных террористов

Русских двое, чеченец, ингуш, два поляка, литовец, и много татар мы в месте и нам все поколено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эхе хе хе скучно, где же тема наша скучно баян порвать и флот не опозорить... Вставил в габариты светодиоды писали ужо или писали милиционеры довольны ай как светит, иномарка бля.....ааа. ДХО для ленивых :sarcastic: а нам шары залил :drinks: педаль в пол :tease: :yahoo: :dash1: :gamer: и главное :girl_angel: чтобы это счастье не настало...

Всех с Рождеством, всех потому- что за столом сидим мусульмане православные католики и жрем настойку на ореховых перепонках и хаем долбаных террористов

Русских двое, чеченец, ингуш, два поляка, литовец, и много татар мы в месте и нам все поколено.

Почти Советский Союз !!!! Питер с вами !!! Правда настойка на калгане !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светят они очень ярко,я покупал за 19600р! Не люблю колхозить! Мое имхо. Мне нравится)))

Так же их поставил, светят ярко, езжу днем, свет притухает, габариты и ксенон не горит)) ДПС не дергает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил стандартные лампы в ПТФ Н8 на Ледовские лампочки с пускателями.

В итоге 5000 - отличная температура и Лед ничуть не хуже ксенона, а возможно

и лучше.

 

Бампер не снимал, снимал клипсы и отгинал подкрылок, блоки розжига стяжками

повесил повыше (чтобы при проезде луж не залить их).

Порадовало что ничего не пришлось резать или сматывать - то есть стандартный

штекер от лампы четко воткнулся в штекер от Ледовского комплекта.

 

 

image07041_5447420_11587872.jpg

 

image07041_9270737_11587958.jpg

 

image07041_5307272_11587962.jpg

 

Разницу визуально определяем в белом свечении ну и конечно более ярком.

Езжу с субботы и по вечерам/ночью недовольных водителей не замечено.

Подсвечимая область в районе переднего бампера и вокруг - очень приятная.

 

image07041_1481847_11587985.jpg

 

image07041_4414537_11587991.jpg

 

image07041_9271656_11588004.jpg

 

image07041_1203267_11588009.jpg

 

image07041_2732751_11588019.jpg

 

 

 

 

Заказывал отсюда: http://www.aliexpress.com/item/Newest-h4-h...1307844336.html

 

Единственное интересно как будут работать кулеры, охлаждающие лампочку. Пыль, Россия, морозы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В светлое время суток в городе габариты + ПТФ, за городом ближний. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сигнализации Starline e91 на доп канал подсоединены противотуманки . После запуска двигателя сигналка по таймеру через 5 секунд включает противотуманки. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Куплен авто, удивило отсутствие автоматического включения ходовых огней, это требование с 2012г, автомобиль 2015, неужели не предусмотрено ?

При ручном включении, тухнет дисплей, не удобно...Комплектация максимальная (с люком).

Переписку выше почитала...действительно нет автовключения...грустно...

Изменено пользователем Jara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×