Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в ауди, имхо, порода чувствуется. в вольве както размыто чтоли всё. никак одним словом. ни хорошо, ни плохо.

но, повторюсь: обслуживание немца - это отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все таки не совсем понимаю что значит Тойотовская?Не знаю как на ХС90,но у ХС60 изначатьно стояла эта шестиступка,она также стоит и на Фрилендере и на Эвоке.Характеристики я привел для того,чтобы показать что момент на ХС60 повыше,а многие еще чипуют полистаром и другой всякой хренью
совершено правельно что она стояла изначально 6 ступка так как икс 60 с10г пошёл по моему,а вот на иксах 90 её начали ставить с года 7 или 8 го вместо 5 ступки так как 5 ступку рвало на них. почитай на форумах вольвоводов только этих клубов у них шт 5 будет.знаю одно что у нас в городе все кто не брал ку 5 го что нового что б.у каждая вторая капремонт двс.а по коробкам на мурано варик разработка митсубиси а не ниссан и стоят эти варики митсубиси и на митсубиси и на пёжиках и на многих американках.то что эта 6 ступка японского происхождения это 150 %.так же и по ауди и фольцу всё одно и тоже что по ходовке что по двигателям.ну а по коробке вольво скажу одно это как мур не для резких тапок в пол со светофора-у кого то сразу летят а кто то ездиет и горя не знает. Изменено пользователем red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Q5 более женский автомобиль

закажи с германии, условия пользования там гораздо нежнее наших

об этом бабушка на двое сказала,про европейское аккуратное пользование,можно с пробегом по россии взять и наслаждаться а можно без пробега по рф и не вылазить из под неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по коробке вольво скажу одно это как мур не для резких тапок в пол со светофора-у кого то сразу летят а кто то ездиет и горя не знает.

да я вообще как человек убивший не одну АКПП скажу что любые автоматические коробки не для гонок,не любят они рваной езды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Q5 более женский автомобиль

да про ХС60 говорят то же самое.Мне кажется все это фуфло!Сейчас это особенно странно звучит,учитывая количество женщин за рулем.Я когда выбирал Вольво,понравилось что машина индивидуальна,т.е.такого дизайна на тот момент не у кого не было,а Ку5 жертва корпоративного стиля,этакий обрубок от Ку7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомый ездит на 5 бмв. вижу его садящимся в Q5. чё за геймобиль, спрашиваю? он, все поздравляют, а ты... хотя ты прав. моя в ремонте по каско, эту у жены взял поездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Q5 более женский автомобиль
про первого мурано также говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, извините что вклиниваюсь. Но Ваши познания по коробкам - это просто жесть. Особенно посмеялся про то, что на Мурано стоят коробки от Митцу.

Давайте закроем тему по коробкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, извините что вклиниваюсь. Но Ваши познания по коробкам - это просто жесть. Особенно посмеялся про то, что на Мурано стоят коробки от Митцу.

Давайте закроем тему по коробкам.

Помойму у Ниссана свои вариаторы!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ниссана нет своих вариаторов, потому что у ниссана есть джатко для этого. Джатко - подразделение ниссана и принадлежит рено-ниссан. Айсин на треть принадлежит Тойоте, поэтому все коробки в тойоте - это айсин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, извините что вклиниваюсь. Но Ваши познания по коробкам - это просто жесть. Особенно посмеялся про то, что на Мурано стоят коробки от Митцу.

Давайте закроем тему по коробкам.

так расскажите нам про коробку на ХС60,решите наш спор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если по теме - убереги Господь от бензинового Ауди. После того как появилась Q5 в линейке теперь расход до 0.5л на тыщу не считается поломкой, а считается нормальным расходом масла. Возможно, что в свежем рестайле что-то изменили, но у меня много знакомых, которые уже меняли поршневую на Ку5. Хорошо что по гарантии.

Если брать Ку5 то только дизель. Хотя и там есть шансы регулярно налетать на тнвд, который стоит полтинник. Ну и по мелочам проблемы с электроникой. В остальном машина очень хорошая.

Про ХС60 ничего не знаю, кроме того, что будет казаться жесткой и маленькой после мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так расскажите нам про коробку на ХС60,решите наш спор

 

Я про ХС60 ничего не могу сказать, у всех знакомых только XC90. Кстати уже двое меняли коробки. Один пятиступку старую, ну она известна своими проблемами. А второй айсиновскую шестиступку по гарантии.

Айсин коробки хорошие, но ИМХО вольво сыкономило и поставило коробки которые работают на пределе для такой массы.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ниссана нет своих вариаторов, потому что у ниссана есть джатко для этого. Джатко - подразделение ниссана и принадлежит рено-ниссан. Айсин на треть принадлежит Тойоте, поэтому все коробки в тойоте - это айсин.

Так мне сказал инженер по гарантии Ниссан)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про ХС60 ничего не могу сказать, у всех знакомых только XC90. Кстати уже двое меняли коробки. Один пятиступку старую, ну она известна своими проблемами. А второй айсиновскую шестиступку по гарантии.

Айсин коробки хорошие, но ИМХО вольво сыкономило и поставило коробки которые работают на пределе для такой массы.

ну так и я об этом говорил,только на пределе момента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если по теме - убереги Господь от бензинового Ауди.

я бы не обобщал. есть ауди бензиновая - ненарадуемся ей. не Q конечно. ну и уж не на клубе ниссана срать ауди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так расскажите нам про коробку на ХС60,решите наш спор
что на иксе 60 что на 90 одна и таже коробка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, извините что вклиниваюсь. Но Ваши познания по коробкам - это просто жесть. Особенно посмеялся про то, что на Мурано стоят коробки от Митцу.

Давайте закроем тему по коробкам.

а что смешного у меня в мануале по первому жмуру так и было написано,и не только про варю ещё какой то агрегат какого то производителя.это как и хвалёная бозе на мурано - кларион-а ещё глубже китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже много отрицалова слышал от клиентов о Ауди!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и уж не на клубе ниссана срать ауди.
ну и уж не мурано срать на мурано клубе-так правильней будет :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и решили.. То и то - дорогое говно! Кию можно взять новую и 5 (пять)! Лет гарантии! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот и решили.. То и то - дорогое говно! Кию можно взять новую и 5 (пять)! Лет гарантии! :good:
нет лучше жигули они хоть потом :sarcastic: б,у в лёт уходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы не обобщал. есть ауди бензиновая - ненарадуемся ей. не Q конечно. ну и уж не на клубе ниссана срать ауди.

 

Я, кстати, против Ауди ничего плохого не имею, у своячницы А3 и никаких проблем. Речь идет именно о бензиновых Ку5 у нескольких знакомых одна и та же песня с масложором. Плюс по мелочам. Я до покупки Мурано присматривался к Ку5, но пообщался и решил, что ну его на фиг. Только у одного знакомого дизельный Ку5 был и тот сменил его в итоге, вот он был почти беспроблемный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде решили уже с масложором на ку5, нет разве? чёто там с заменой колец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что смешного у меня в мануале по первому жмуру так и было написано,и не только про варю ещё какой то агрегат какого то производителя.это как и хвалёная бозе на мурано - кларион-а ещё глубже китай

 

На все что хватает Мицу - это удешевлять и так недорогие вариаторы, которые они покупают у джатко. На Аут-клубе истерика по поводу перегревов вариаторов на новом Аутлендере. У Митцу никогда не хватало денег на вариаторы такого уровня которые ставятся в Мурано. К трехлитровому движку и дизелю они ставят автоматы.

 

Что касается джатко, именно эти вариаторы стоят на мурано и остальных ниссанах: http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/company/history.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×