Перейти к содержанию
IlyaK.

Нужен ли ЛЮК в новом Z51

Рекомендуемые сообщения

на первом муре был люк понятно дело

открывал 1 раз при покупке что бы посмотреть что работает

так что надобности в нем не вижу :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое имхо - нах он не нужен!!! Одни проблемы: то скрипит, то протекает... а ценник за эту опцию - ого-го!!! При езде одному и наличии климата - нет однозначно! :negative:

 

А еще когда снег подрастает и замерзнет, то весь лед на нем скрепит и гремит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо - не хорошо, но был МЛ с германии пригонял, на нем немец допопции заказывал на заводе, я читал эту бумажку, по наследству досталось, так вот люк 1500 евро был в 2008 году.

Думаю на мурано так же будет стоить, а открывали его 3-5 раз и то для чистки-смазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесполезная опция в нашем климате, жил бы я черноморском побережье взял с люком, как глотнул морского воздуха, кайф.

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все лето практически проездил с открытым люком,кайф!

да к тому же при выключенном климате расход меньше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже окна стараюсь не открывать. Как откроешь, так за неделю слой пыли в палец.

Была бы панорамная крыша - имело бы смысл, а так. В общим для курящих и на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже окна стараюсь не открывать. Как откроешь, так за неделю слой пыли в палец.

Была бы панорамная крыша - имело бы смысл, а так. В общим для курящих и на любителя.

вот кстати при открытом люке пыли гораздо меньше чем при открытых окнах.Окна тоже не открываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть люк но открывал пару раз от него только песка в машине больше!! А щас еще и брякать там что то начало,Питерская сборка мать их......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал с люком, т.к. черная крыша на белом авто круто смотрится :playboy: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесполезная опция в нашем климате, жил бы я черноморском побережье взял с люком, как глотнул морского воздуха, кайф.

А я бы там вообще пешком на море ходил! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы там вообще пешком на море ходил! :sarcastic:

Ну ты ходок, а от Керчи до Грузии дошел бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты ходок, а от Керчи до Грузии дошел бы?

А вот какого хрена огородного мне у лаврушек делать? Одыхать? Отдых видимо подразумевает под собой, как минимум, психологический комфорт. Увы...

Мне вообще-то Урал нравится, потому и живу здесь. И природа и климат и люди. Отмечал уже где-то. И пешочком как-то здесь все больше.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот какого хрена огородного мне у лаврушек делать? Одыхать? Отдых видимо подразумевает под собой, как минимум, психологический комфорт. Увы...

Мне вообще-то Урал нравится, потому и живу здесь. И природа и климат и люди. Отмечал уже где-то. И пешочком как-то здесь все больше.

С уважением.

Согласен, приезжай вместе попремся пешком на Иремель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При росте 187 с люком головой об крышу задевал. Взял без люка. Не знаю как у кого, но у нас на Южном Урале, есть два состояния, грязь засохла и грязь замерзла!!! когда засохла, пыль стоит неимоверная, а когда замерзла, то все это на люке и осталось. И никакого тебе солнышка и звездного неба!!!! (((( Не вижу смысла переплачивать за то что никогда пользоваться не буду. Я и боковые стекла не разу в жизни не открывал. Очень пыльно!!!!

Три года с удовольствием ездили на Z 50 с люком - я( водитель /шофер?),муж - -185, дети - 189 и 198 плюс вельш -корги -пемброк ( толстая задница, 16 кг экологически чистого мяса ,немеренное количество пуха и шерсти, и бездна обаяния :rolleyes: ).

Честно говоря, муж последний год уступал место впереди " правому полусреднему " - старшему из двойни ( 198). Переднее сиденье никуда не отодвигали, спинку не опускали, никто ГОЛОВОЙ НЕ БИЛСЯ ( !). Люк открывали летом ( когда ехали на дачу без детей, немножко курили в пробках или везли зверье ( еще есть коты0. Но( ! ) круглогодично сдвигаем шторку - салон намного объемнее визуально. звезды видно, солнце тоже... иногда.

 

Сейчас планируем менять на Z51 - LE-R, думаю, что все поместятся, несмотря на " минус 4 см " :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были машины с люком и без. Люк открывался буквально несколько раз в году при поездках к морю, потом взяли машину без люка и как то не испытываем неудобств от его отсутствия. Хотя согласен- стеклянная крыша смотрится здорово изнутри, но лично у меня переплачивать за эту сомнительную ( для России ИМХО ) опцию желания нет. Да и без лишней дырки в крыше надежней. А так дело вкуса конечно, если нравится и хочется то почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с люком нравится, когда долго идешь по трассе зимой, приоткрыл в режим вентиляции и воздух даже через климат очистился быстрее.

Зимой не закрывал шторку, нравится, когда сверху не крыша, а стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люком практически не пользуюсь, в наших дивных погодах не самая необходимая вещь. А вот стеклянная крыша - это классно! Шторку открываю практически всегда. Как-то просторнее и комфортнее себя ощущаешь. Для задних пассажиров виды открываются, да и за рулем иногда через крышу можно чего-нибудь поразглядывать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У товарища при проезде под мостом брякнулся камень и расколотил стеклянную крышу. Каско было, но оказалось, что в договоре написано, "кроме стеклянной крыши". Влетел на ремонт за свой счет. Я посмотрел, а у меня в договоре то же самое. Была возможность взять LE-R в конце 2014 года, взял LE, не из-за экономии денег, а в основном из-за лишней функции автопарковки. Крыша мне также особо не нужна. Когда покупал, спросил мнение насчет крыши коллеги по работе. Она у него есть на второй машине Пыжике 308. Сказал, что там скапливается весь мусор. Ну и 18 резина более мягкая. На Аутлендере-3, он у меня тоже есть, 225*55 R18 реально достала своей жесткостью.

Ну и кто ж откажется от меньшей суммы за машину. Хотя всегда был принцип - брать максимальную комплектацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоило поставить крышу из стекла вашему товарищу?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько стоило поставить крышу из стекла вашему товарищу?

С уважением.

Крышу разбило только недавно. Ремонт по КАСКО возможен, но нужна справка из ГАИ, а он уехал. Сейчас занимается проблемой получения справки. Возможно придется через участкового, как будто машина стояла у дома и из окна что-то выбросили. Кстати это реально часто случается. Ремонт заменой от 50 000. Точнее скажут при калькуляции. Дилер по ремонту Пеликан. Кузовной ремонт у них на Дмитровской.

Изменено пользователем Оберст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ЗА люк и стеклянную крышу.

Максимальная комплектация как бы предполагает наличие оного. Очень удивляют мобили в максималке и без люка (крыши)...

Стоимость 40000-60000 за полностью электро люк, шторка + крыша к общей цене машины незначительна. Гораздо больше этих денег выигрывает автомобиль внешне в любом цвете и интерьер интереснее. Дети, жена всегда как минимум шторку открывают. Весной совсем другие ощущения...Шторка кстати далеко не у всех электро...

 

Не понимаю - грязное стекло, зачем глядеть... грязные окна желания занавесить не возникало?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что люк, прежде всего, не должен мешать удобной посадке за рулём. Я, когда выбирал комплектацию своего Мура, сидел и «с люком» и «без оного». Рост-185. От люка в Муре отказался сразу! Хотя на Хитриле 7 лет откатал с люком (открывал его раз 10, не больше)))». В Муре, чтобы не задевать головой потолок (с люком) , сиденье приходилось опускать до пола, и даже при малейшем подъеме кресла по высоте - голова упирается в потолок. В итоге, решил, что посадка для меня гораздо удобней в авто без люка. С меньшим ростом, проблемы, конечно, может и не быть.

Есть ещё одна специфическая проблема. Я езжу в очках, поэтому в солнечную погоду, шторку люка (я про Хитрилу) всегда держал закрытой, иначе солнце через стекло люка, бликует в стеклах очков. - Мне не удобно и не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так люк и тем более стеклянная крыша это больше +, чем -

Я купил в максималке и не жалею, исключил фактор "а вдруг" и отказаться от подогрева руля я был не готов, да и разница за эти две опции момент покупки была в 50 руб. Пользуюсь им в основном в плохую погоду для снятия серого настроения.

Соглашусь с bbv, что при его отсутсвие с ростом от 180 и выше куда более комфортней посадка и пространство над головой.

Моим Детям очень нравится, это факт! Но толку от него мало и это тоже факт!

Он больше бутафорный, чем практичный. Вот был у меня люк на Паджеро, вот тот люк так люк, а тут игрушка для продува воздуха и катания девчонок. Жена моя его никогда не открывала и ей машину брали без него.

Изменено пользователем Krez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×