Перейти к содержанию
LexaTim

ОД грешит на раздатку.Я уповаю на ФОРУМ.

Рекомендуемые сообщения

Мужики.Помогайте.Давайте в месте подумаем попробуем логически.Ситуация в следующем.При троганье с места ,причем не единорозово а несколько глухих ударов(слышно только реальному хозяину) с правой стороны.Ударчики появляются после нормальной часовой езды.Как только тронулся набрал скорость примерно 25-30 км и все хоть 200 поливай все нормально.Поехал в свой любимый ОД.Ездил три раза два раза ни чего не нашли на третий вердикт ,что то в раздатке.Причем этот вердикт Они вынесли после того как спросили" Леха Как выкрутился с раздаткой,спросил мастер приемщик ,Я в двух словах мол собрал сам".Далее вердикт после 1часа обследования,что то в раздатке,отдает в правый привод.Возможно ли такая проблема в раздатке,по мне если что то не то в раздатке ,должно отражаться на всех скоростях.Да не отрицаю есть люфт на хвоставике раздатки,каторый составляет буквально 1-1.5 мм( в градусы не могу).Я грешу на шрус внутренний.Собственно вопрос.Почему ОН появляется только после часовой езды.Ну и что ЭТО.Мужики Любые мысли .Всем буду рад.Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык раздатку разбирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык раздатку разбирали?

Я ее построил сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сборная из разных з\ч.? тогда сложнее. У меня были подобные рывки и слабый треск, то с утра несколько минут в движении. То после длительного пробега без остановки. Проблема была в каком то подшипнике коробки, слабые рывки отдавались на трансмиссию.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=4712

в остальном только наверное вскрытие, всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рывков на холодную нету.Первый час поезки все нормально.Поэтому Я в не доумении.Люфт в раздатке в 1 мм это нормально.Поэтому сломал всю голову.Что еще бы поменять.На с чет Томского ОД ни чего против не имею.Так как их приучили менять все крупными узлами.Что касаемо диагностов проблемы,до вот этого случая проблем не было,решали ВСЕ на рас.Меня смущает одно.Если люфт в раздатке(не правильно отрегулировал пятно контакта) то почему он прекращается с набором скорости.Рассуждаю дальше.Если люфт влияет на это,то почему ударчиков несколько.Я так думаю как только раздатка получила натяг от коробки люфт не имеет значения.Теперь дальше сдвинте меня.Внутренний шрус.Может ли он организовать эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, сними раздатку и посмотри на зубках выработки, сразу увидишь правильно пятно или нет. Не самый легкий вариант, но ты ведь "рукастый товарищ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха, сними раздатку и посмотри на зубках выработки, сразу увидишь правильно пятно или нет. Не самый легкий вариант, но ты ведь "рукастый товарищ"

Сниму но ПОЗЖЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня они были еле уловимые, слабые подергивания. Вобщем разбирай и смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня они были еле уловимые, слабые подергивания. Вобщем разбирай и смотри

Не подожди.В ТВОЕМ случае был варик.ТАМ Я еще не умею.А раздатку сдерну но по лету.А как русский человек начну с ЗАДУ.Меняю шрус внутренний и пыльник раздатки,а там посмотрим.Попутно лежат упорные подшипники под стойки прихвачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подожди.В ТВОЕМ случае был варик.ТАМ Я еще не умею.А раздатку сдерну но по лету.А как русский человек начну с ЗАДУ.Меняю шрус внутренний и пыльник раздатки,а там посмотрим.Попутно лежат упорные подшипники под стойки прихвачу.

Пока будешь лето ждать - крякнет. Бери пивандрий и в гараж на новогодние праздники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем случае варик так и неотдиагностировался, поменяли наугад. Все симптомы раздатки были. Сними кардан, и крышку привода раздатки, посмотри зубья так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в моем случае варик так и неотдиагностировался, поменяли наугад. Все симптомы раздатки были. Сними кардан, и крышку привода раздатки, посмотри зубья так.

О а эта идея.Можно же снять ведомую шестеренку.Надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А да забыл написать.После установки раздатки прошел примерно 10000 ,но без кардана.Тоесть в принципе нагрузки не было на гипоидную пару.Как вы думаете если не ставить кардан до лета может дотянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не было? ????????

А ты на одном ведущем колесе ездил????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это не было? ????????

А ты на одном ведущем колесе ездил????

Тоесть Ты хочешь сказать что если в работе только перед это все равно нагрузка,раздатки же просто вращается.Или все равно можно сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока будешь лето ждать - крякнет. Бери пивандрий и в гараж на новогодние праздники...
Андрюха Не ПиВаНдРиЙ а вИсКАнДрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну начну.Здравствуйте всем.Поехал Я в деревню к бате,решать проблему раздатки,взял пиваса.Приехал говорю бате давай снимем хвостовик раздатки посмотрим на зубья,я и пива взял.Батя говорит с пивом мы только колесо снимем.Дастал водку.Ну там небольшое застолье ,с дебатами,стало хорошо и МЫ пошли.Начали на этот раз с переди.Так как кардана нет было решенно поднять по одному колесу переднему.Начали с левого.Подняли левое под правое палено чтобы машина не убежала.Я сажусь за руль,батя залез в яму с фонарем.Я включаю драйв ну и газу ей.Результат посторонних шумов нету,раздатка работает изумительно.Далее левую опускаем подпираем,а правое поддамкрачиваем.И тут началось.Во первых колесо бьет как будто восьмерка ,треск отдающий в раздатку,кивает,вибрация.Далее снимаю колесо,и на газ вибрация и треск стал поменьше.Далее поддамкрачиваю рычаг,и на газ,вибрации еще меньше треск присутствует,но он как будто ближе к колесу,и отдает в раздатку.Пришли мы к выводу,раздатка в норме,дело в правом приводе,Его как то странно колотит,как будто он гнутый.Мужики а что там за подвес какой-то на этом приводе,там поди подшипник?Ваше мнение?Если при поднятии левого колеса раздатка работае нормально значить в ней проблемы нету?

Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по картинкам там подшипник, еще дофига всего =)

судя по цене там золотой слиток =) (екзист говорит что приводной правый вал в сборе 40к)

f21b7e3817c4.jpg

 

а если разбирать дальше ? вполть до снятия вала ? ведь может "хрустеть" в месте соединение раздатка-вал

Изменено пользователем havock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по картинкам там подшипник, еще дофига всего =)

судя по цене там золотой слиток =) (екзист говорит что приводной правый вал в сборе 40к)

f21b7e3817c4.jpg

 

а если разбирать дальше ? вполть до снятия вала ? ведь может "хрустеть" в месте соединение раздатка-вал

На счет подшипника Я разобрался ,скорее всего ОН сдох.Цена на экзисте около 15-17к.В понедельник начну разбирать ВСЮ сторону .На экзисте цена подшипника в месте с валом,каторый торчит из раздатки,поэтому так дорого.Теперь осталось дело за малым ,найти этот подшипник и попробывать перепресовать.Так что ваше мнение по поводу работоспособности моей раздатки?

Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по картинкам там подшипник, еще дофига всего =)

судя по цене там золотой слиток =) (екзист говорит что приводной правый вал в сборе 40к)

 

а если разбирать дальше ? вполть до снятия вала ? ведь может "хрустеть" в месте соединение раздатка-вал

В контру рубишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В контру рубишься?

Не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял

 

это было мне..

 

рублюсь )

 

 

подшипник скорее всего один из SKF, знакомому искали на коробку такой фирмы в Аут - не нашли, в городе у нас туго =) ставили другой и растачивали что-то.

 

с другой стороны может правда вал гнут ? и бьет его, там еще шрус внутренний есть, и шарнир внешний (что бы это не значило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это было мне..

 

рублюсь )

 

 

подшипник скорее всего один из SKF, знакомому искали на коробку такой фирмы в Аут - не нашли, в городе у нас туго =) ставили другой и растачивали что-то.

 

с другой стороны может правда вал гнут ? и бьет его, там еще шрус внутренний есть, и шарнир внешний (что бы это не значило)

Поехал сегодня с утра до ОД искать правду,все таки что это за хруст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поехал сегодня с утра до ОД искать правду,все таки что это за хруст.

Три часа спустя,пошел под машину сам,после слов ну надо ждать пока что нибудь вылезет серьезное пока найти не можем.Ну крутили мы ее вертели все нормально.Далее взяли поболтали за гранату за внутреннюю она прилично болтается,решают дальше.Я бы за это время уже разобрал и собрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×