Перейти к содержанию
Patron167

Сход-развал на Мурано Z51

Рекомендуемые сообщения

Недавно сделал ТО 4 (60000) и при проведении работ меня клюнула в голову идея проверить сход-развал. Предпосылок для этого не было, однако желание было очень сильным. В итоге: ушло схождение передних колес и заднее правое колесо повернуло внутрь (по ходу движения) и завалилось соответственно тоже внутрь. Так что друзья не поленитесь лишний раз проверить сход-развал. Распечатку после проведения работ позже скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю один-два раза в год и всегда есть отклонения, хотя предпосылок к проверке казалось бы не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может когда нет предпосылок - это и называется развод на бабосы от ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предпосылок для этого не было, однако желание было очень сильным. В итоге: ушло схождение передних колес и заднее правое колесо повернуло внутрь (по ходу движения) и завалилось соответственно тоже внутрь.

 

И что резину не поджерало даже???

Если аварий, ударов об бордюры и тп не было и смотреть нефиг. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне если нет предпосылок то и не надо делать. Сужу по прошлому опыту с икстрайлом. Проблем не было первых 2 ТО, перед ТО всегда говорил не делать сход-развал. На третьем ТО торопился и не сказал не делать-итог по распечатке официалов было расхождение типа все исправили. Забрал машину-ведет вправо, вернулся в сервис исправляли полдня, один фиг слегка вело вправо, на что в сервиса сказали, что больше ничего сделать не могут тк сделали все что могли... Вот как то так...

Изменено пользователем Китт78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может когда нет предпосылок - это и называется развод на бабосы от ОД?

 

При чем здесь ОД? В перечне работ ТО нет сход-развала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне если нет предпосылок то и не надо делать. Сужу по прошлому опыту с икстрайлом. Проблем не было первых 2 ТО, перед ТО всегда говорил не делать сход-развал. На третьем ТО торопился и не сказал не делать-итог по распечатке официалов было расхождение типа все исправили. Забрал машину-ведет вправо, вернулся в сервис исправляли полдня, один фиг слегка вело вправо, на что в сервиса сказали, что больше ничего сделать не могут тк сделали все что могли... Вот как то так...

 

А вы что, наряд-заказ не подписываете перед сдачей машины на ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне на ТО 60 проверяли , хотя я не просил.

Оказалось все в норме.

Проверять надо внезависимости от того бился об борюры или нет, на дорогах полноя ям и канав от которых подвеска и кузов меняют свои заданные параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверять надо внезависимости от того бился об борюры или нет, на дорогах полноя ям и канав от которых подвеска и кузов меняют свои заданные параметры.

 

 

Я эти вещи предпочитаю обруливать... А для ям канав и рвов, есть другая техника, но это уже совсем другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем здесь ОД? В перечне работ ТО нет сход-развала.

А вы развал-схождение у знакомого дяди Васи в гаражах делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы развал-схождение у знакомого дяди Васи в гаражах делаете?

 

 

А какая вам разница? Я делаю его по собственному желанию, а не по рекомендации ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как с иридиевыми свечами на нашем двигателе, Ниссан просил два раза свечи поменять уже, а я знаю что у них ресурс, заявленный производителем по России до замены 100тыс км. Отъездил 70 -никаких проблем. Так и с развалом: не ведет машину, не ест резину - нефиг туда больших профессиАНАЛов пускать! Ну если хочется кого-то поддержать материально, то почему бы и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас очень любят ругать специалистов во всех сферах, в автосервисах (особенно ОД), услугах, продажах и т.п. В таких случаях мне всегда хочется спросить, а в какой сфере работает ругающий и считает ли он себя хорошим специалистом. А потом сравнить статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я грузчик на рынке :greeting: А вы?

Изменено пользователем мммакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что резину не поджерало даже???

Если аварий, ударов об бордюры и тп не было и смотреть нефиг. ИМХО

 

Как ни странно нет, только шумновато было. Сейчас гораздо тише.

По мне если нет предпосылок то и не надо делать. Сужу по прошлому опыту с икстрайлом. Проблем не было первых 2 ТО, перед ТО всегда говорил не делать сход-развал. На третьем ТО торопился и не сказал не делать-итог по распечатке официалов было расхождение типа все исправили. Забрал машину-ведет вправо, вернулся в сервис исправляли полдня, один фиг слегка вело вправо, на что в сервиса сказали, что больше ничего сделать не могут тк сделали все что могли... Вот как то так...

 

Беда многих сервисов в том что не откалиброванны стенды для сход-развала, а проверять их надо раз в пол года.

При чем здесь ОД? В перечне работ ТО нет сход-развала.

+10000000 в ТО нет сход-развала, это была моя прихоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макс ты не прав. развал вообще рекомендуется делать в спец мастерских -которые только этим и занимаются. А внутреннюю сьеденную сторону увидиш когда поздно " пить боржоми". И когда у нас будет 100% проверенный кач.бензин вот тогда и меняй смело свечи на 100 тыс и это для ВСЕХ МАРОК АВТО. Тогда и машины для следующего покупателя будут как из европы. А НЕ как -я три года ездил все БЫЛО ОТЛИЧНО! ДАЖЕ МАСЛО НЕ МЕНЯЛ! А ЧТО У ВАС ПЕРЕСТАЛА ЕХАТЬ,СНИЗУ ЧТО-ТО ТЕЧЕТ И КОЛЕСА ОТВАЛИЛИСЬ- Я НЕ ЗНАЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
макс ты не прав. развал вообще рекомендуется делать в спец мастерских -которые только этим и занимаются.

 

На всех своих машинах (даже гарантийных) делаю сход развал в одном и том же месте у проверенного человека, который занимается только регулировкой уже долгие годы.

Он сам оборудовал стенд у себя в гараже. В отличии ОД, он вникает в проблему (если таковая имеется) и включает голову при регулировке!

Хоть авто у меня и новое, но весной после смены резины на лето планирую его навестить, т.к. с нова руль стоит немного вправо... К ОД не поеду не за что на регулировку. Они ее не умеют делать! Уж лучше так буду ездить.. У них руки из *опы... шаг влево, шаг вправо - паника и растерянность.

А как начнут что-нибудь выдумывать/втирать, думают вокруг все дураки - хочется ударить. Сильно. :kez_02:

Изменено пользователем Dmitry_k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
макс ты не прав. развал вообще рекомендуется делать в спец мастерских -которые только этим и занимаются. А внутреннюю сьеденную сторону увидиш когда поздно " пить боржоми". И когда у нас будет 100% проверенный кач.бензин вот тогда и меняй смело свечи на 100 тыс и это для ВСЕХ МАРОК АВТО. Тогда и машины для следующего покупателя будут как из европы. А НЕ как -я три года ездил все БЫЛО ОТЛИЧНО! ДАЖЕ МАСЛО НЕ МЕНЯЛ! А ЧТО У ВАС ПЕРЕСТАЛА ЕХАТЬ,СНИЗУ ЧТО-ТО ТЕЧЕТ И КОЛЕСА ОТВАЛИЛИСЬ- Я НЕ ЗНАЮ!

Вот именно! Я буду делать сход-развал именно в специализированной мастерской, когда к нему появятся предпосылки, масло меняю один раз в 15т, как завещал великий кормчий Ниссан, свечи сменю тысяч в 90 с учетом на некачественный бензин(хотя заправляюсь только на Лукойле). В пробках не стою, ну нету у нас в Умбе пробок(см. гуглмап)!!! Не стоит кормить ОД, они за техническую мойку и замену масла берут по 12тр, на регламентные работы чихали они с колокольни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первом ТО (15 тыс) официалы тоже выкатили мне, что сход-развал надо делать - отказался по той причине что руль стоит прямо, машину никуда не ведет, износ шин равномерный.

а если нет проблем зачем эту проблему создавать. после проехал около 20 тыс км - проблем так и не появилось. Возможно официалы разводили, возможно допуски сход-развала незначительные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С задержкой, но как обещал.

post-6963-1389975362_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я грузчик на рынке :greeting: А вы?

 

Это не имеет значения, я себя как работника не идеализирую. И никогда заранее ни про кого не говорю, что он фиговый работник. В контексте темы имеется ввиду весь официальный дилерский сервис. И что характерно, за годы обслуживания автотранспорта у ОД у меня практически не было нареканий, только какие-то административные шероховатости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может когда нет предпосылок - это и называется развод на бабосы от ОД?

Читай внимательно, это была моя личная идея по проверке развал-схождения а не ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал сход развал теперь забыл что такое колея,конечно я её ощущаю.

но не так как было раньше-приходилось все время подруливать.

доволен :good2_002: . пробег 55 тыщ.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, кто может качественно выполнить сход-развал, где и почём? :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно, ни разу не делал, т.е. нет предпосылок.

Думаю хорошо бы для профилактики сделать, но вопрос где это сделать качествено ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×